Аватары всё всё всё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Аватары - всё,всё,всё»

Аватары - всё,всё,всё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
А что за мания у некоторых постоянно менять аватары? Я , например, путаюсь. Общаюсь, а сам не пойму с кем. :-)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

цитата Ольгун4ик
с чего вы взяли. если уж брать статистику моих знакомых то работа на перво месте.


Я взял с того, что вижу вокруг. Если у Вас целомудренный кружок есть, то Вы скорее исключение, чем правило.

цитата Ольгун4ик
сегодня у меня такое настроение и я одену черное платье


Я даже не знаю как спросить... Но попробую. А зачем (=при каком настроении), и, что интереснее, во что Вы одеваете платье? В джинсы?
во-первых: да уж, Вам с окружением не повезло, а по второму пункту, я написала с ошибкой. конечно надену платье, а черное или нет уже не существенно, но, как раз о черном — если говорить честно, то этот цвет   лет пять постепенно уходит из моего гардероба и, надеюсь, из жизни. Хочется чего-то светлого. позитивного и хулиганского. Здесь (на форуме) я вначале завела судорожно бегающего черного котенка. но даже мне он уже надоел. а хулиганское настроение осталось, осень налетела. листья падают, хеллоуин грядет, я готовлюсь:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Спасибо, теперь мои сомнения развеяны в прах. Ура!:-D
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

люблю Одри — отсюда и аватарка

+1
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

да уж, Вам с окружением не повезло


Я ничего не говорил о своём "окружении". Под "вижу вокруг" подразумевался не круг знакомых, а всё, что вокруг. Ваш же мир тоже не ограничивается определённым количеством людей и локаций?

Странно, но за эти несколько страниц, похоже, никто не отметил, насколько нелепо выглядит вкладывания такого глобального смысла в обычную картинку под ником. Так и вижу себе, как близкие будут рассуждать об аватарках покойного, как весьма значимом явлении. "Он был таким весёлым, бесшабашным, у него был такой милый хулиганский котёнок на аватаре", — скажет кто-то, смахнув слезу платочком.

цитата Aryan

можно сделать и другой вывод, что редкая смена аватарки — настолько сильное желание самоидентификации (которой не хватает), что хочется стать на якорь хоть так


То есть стабильность — это плохо? Интересно, что бы Вы сказали своему парню/мужу, если бы он ходил налево? "Как хорошо, что ты такой разный, а не стоишь на якоре"? "Хорошо, что ты вчера говорил, что любишь меня, а сегодня бьёшь, слабо б-гу, у тебя нет настолько сильного желания самоидентифицироваться, создав семейную ячейку в обществе"? Конечно, это крайне утрировано, но намёки тут не помогут. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

Странно, но за эти несколько страниц, похоже, никто не отметил, насколько нелепо выглядит вкладывания такого глобального смысла в обычную картинку под ником.

А кто вкладывает глобальный смысл? ???
Что не мешает той же аватарке иногда отражать какие-то аспекты личности, или идеи-желания-мысли эмоции. В урезанном и измененном виде, да, но дающим основание считать ее "своею"   , хотя бы на время :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

Конечно, это крайне утрировано, но намёки тут не помогут.


Вам не кажется, что вы делаете какие-то чрезвычайно странные и очень далеко идущие выводы из довольно несложных вещей?


цитата Dead_Anarchy

Интересно, что бы Вы сказали своему парню/мужу, если бы он ходил налево?


мне одной не ясна связь глаза с тазом? Как соотносятся развлечения с авами и чьи-то походы — или непоходы — налево?


цитата Dead_Anarchy

никто не отметил, насколько нелепо выглядит вкладывания такого глобального смысла в обычную картинку под ником.


так вы ж в основном и вкладываете. И уже на паре страниц вам пытаются намекнуть, что не стоит :-)))


Может, не стоит принимаеть интернетовское существование настолько более серьезно, чем оно того заслуживает?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

Под "вижу вокруг" подразумевался не круг знакомых, а всё, что вокруг. Ваш же мир тоже не ограничивается определённым количеством людей и локаций?
значит мой мир вокруг гораздо стабильнее и чище, чем Ваш мир. или мои розовые очки не мешают мне жить:-))) пусть и дальше будет так.

цитата Dead_Anarchy

ак и вижу себе, как близкие будут рассуждать об аватарках покойного, как весьма значимом явлении. "Он был таким весёлым, бесшабашным, у него был такой милый хулиганский котёнок на аватаре", — скажет кто-то, смахнув слезу платочком.
в свое время не проколола уши третьей дыркой только потому. что испугалась. как это будет выглядеть в старости — бабушка с тремя сережками, мне это казалось совершенно несовместимым, а теперь думаю, зря не проколола, к таким мелочам точно нужно легко относится, это поверхностно, не существенно, и не важно. есть три серьги — хорошо, нет, значит и не надо. Мне нравятся люди не стареющие сердцем, может переживаю, или хочу пережить вторую юность, но я действительно совершала слишком мало опрометчивых поступков, и уж отказывать себе в смене аватара по настроению точно не буду. это не говорит ни о чем, кроме как о моем сегодняшнем дне. и я еще ни с кем не отказалась общаться. как бы не выглядела его аватарка, или вообще отсутствовала, если уж внешность в человеке не самое главное, то уж смешные. грустные, красивые или "пугающие" аватарки ничего не несут существенного. Но могут помочь некоторым людям, которые например, на дух не переносят ни кошек. собак и прочих хвостатых и разгороры о них, не общаться   с этими людьмиo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Вот когда парень ставит аватарку девушки это как понимать?

Может, "парень" любит перечитывать сообщения себя любимого и ему приятно смотреть на красивых девушек на аватарке? :-)))
А вот у меня, к примеру, Ваша подпись+аватара вызывает не самые приятные ассоциации %-\
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Может, "парень" любит перечитывать сообщения себя любимого и ему приятно смотреть на красивых девушек на аватарке?

Во! Логичный ответ

цитата Kopnyc

А вот у меня, к примеру, Ваша подпись+аватара вызывает не самые приятные ассоциации

Это Литий. Нужно на связку "аватар+ник" смотреть. А вот Ваша мне теперь стала понятнее:-)))
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Нужно на связку "аватар+ник" смотреть

Что обо мне скажете? О чём моя (бггг) связка говорит?


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 06:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Может, "парень" любит перечитывать сообщения себя любимого и ему приятно смотреть на красивых девушек на аватарке?

Аватара воспринимается как транслирование в сеть своего образа. Обычно не внешнего, а внутреннего. Как человек себя внутри ощущает, Кем позиционирует себя на данный сайт. В определенном смысле задает "роль" (модель поведения).
Поэтому действительно о мужчинах с женскими аватарами складывается определенное представление.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
В моих требованиях к аватаре лишь одно основное: должна визуально идентифицировать свои сообщения.
Полевой транзистор на литературном сайте... далеко виден, я бы сказал. [на одном брутально-мужском форуме технической направленности у меня, соответственно, котэ на аватаре:-)))] Все! А уж делать далеко идущие выводы на основании аватаров я бы поостерегся
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

Аватара воспринимается как транслирование в сеть своего образа. Обычно не внешнего, а внутреннего. Как человек себя внутри ощущает, Кем позиционирует себя на данный сайт. В определенном смысле задает "роль" (модель поведения).
Поэтому действительно о мужчинах с женскими аватарами складывается определенное представление.

Вот и у меня тоже.

цитата Spectrum

В моих требованиях к аватаре лишь одно основное: должна визуально идентифицировать свои сообщения.
Полевой транзистор на литературном сайте... далеко виден, я бы сказал. [на одном брутально-мужском форуме технической направленности у меня, соответственно, котэ на аватаре] Все! А уж делать далеко идущие выводы на основании аватаров я бы поостерегся

Гхм, фрейдист бы много нашел в транзисторе с тремя ножками и кольцом!
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

О чём моя (бггг) связка говорит?

Мягкий и пушистый. Вы на Корпуса посмотрите, у него там все гораздо ярче. Тем более скоро он поменяет аватарку, но не подпись.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Мягкий и пушистый.

Ну, об этом говорит только аватарка, а не ник+аватарка:-)))

цитата iLithium

Тем более скоро он поменяет аватарку, но не подпись.

Вы умеете предсказывать?! Ой, ой, скажите, когда я выиграю миллион в лотерею?


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Про смену аватарок: Попробуйте сейчас перечитать первые страницы форума. Весьма забавно получается. Я вот улыбнулся и перепрыгнул сразу на третью с конца.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Про смену аватарок: Попробуйте сейчас перечитать первые страницы форума. Весьма забавно получается. Я вот улыбнулся и перепрыгнул сразу на третью с конца.

Раньше только по теме разговоры были, а теперь всё интереснее. И смешнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Вы умеете предсказывать?!

Обычная экстраполяция — у него аватарки долго не держатся.
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Страшно представить, о чем говорит моя связка ник+аватарка...

А если по делу — аватарка вырезана из кадра первого трейлера Sleepy Hollow, изображен соответственно Всадник без головы. Этой аватаркой последние месяца три пользуюсь на всех ресурсах, где зарегистрирована, так что решила поставить ее и здесь, на Фантлабе.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.
Страницы: 123...2930313233...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Аватары - всё,всё,всё»

 
  Новое сообщение по теме «Аватары - всё,всё,всё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх