Нравится ли вам сатирик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»

 

  Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Ещё при жизни на одном из выступлений Задорнов рассказывал, обращаясь к залу, что он не говорил "тупые американцы", и эту фразу растиражировали пародисты.

Концерт 1990 года: "Это никогда не придёт на ум тупому американцу!" (С), М. Задорнов. Например, тыц, 4:20:00. И ещё один раз на 10:23:00 "И только тупой американец не может понять как за такую кучу бананов..." (С)
Да и в дальнейшем проскакивало. Но это так, к слову. 8:-0

По творчеству Михаила Николаевича: ранние работы очень нравятся, перестроечный период и девяностые. Злое, едкое и актуальное высмеивание наших собственных недостатков. Дальше стало хуже — сатира постепенно ушла, посыл про этих самых "тупых американцев" (тм) стал основным... ну, а под самый конец, когда "лингвистические" и "исторические" штудии стали подаваться на полном серьёзе... тогда я, собственно, уже и не смотрел.
Земля пухом и вечная память.
ПС. И вспомнилось, ещё одним посылом, который часто встречался в среднем и позднем творчестве Задорнова было отсутствие у американцев самоиронии, способности смеяться надо собой. Его знаменитое: "Если бы я в Америке рассказывал американцам про них то, что я рассказывают у нас про наших, меня бы выгнали из страны." И ты такой смеёшься... да-да... а потом открываешь творчество Джорджа Карлина 8-]... даже как-то неловко становится за собственные стереотипы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?

Нет. И никогда не нравился. Мне его юмор всегда казался наивным и примитивным.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Замечательный сатирик. В конце 90-х годов смотрел его концерты с особым удовольствием.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»

 
  Новое сообщение по теме «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх