Что такое счастье


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое счастье?»

Что такое счастье?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 04:55  
цитировать   |    [  ] 
Если человек будет ПОСТОЯННО счастлив, то это уже будет обычное его состояние, а не счастье.
А вот появилось НЕСЧАСТЬЕ и все что было до этого или будет после — СЧАСТЬЕ.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно быть счастливым нельзя — такое дано только шизофреникам. Счастье — маленькие сладкие моменты жизни, ради которых, собственно, и понимаешь — что жить стоит. Это просто у меня последние дни внутри счастье трепещет маленькой птицей, нежно ограждая крыльями крохотное чувство, которое зарождается в моем сердце...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
А давайте от вопроса риторического плавно перейдем к проблеме практической :-))) Может стоит перечислить внешние проявления счастья. Ну, например, свой самый счастливый день (событие, переживание) в жизни. И друг за друга порадуемся.
Поделитесь счастьем
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
tilur,Вот-вот!!8-)Совершенно верно...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
tilur
Без проблем. Для меня Кубок Уефа Зенита. Столько лет ждал, хотя бы чемпионства, а тут раз и все с ног на голову. Вот это счастье


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Счастье, когда все свои дома. Тепло. Есть, что поесть, готов горячий кофе, нарезана колбаса мелкими ломтиками. Приготовлена книга. Хорошая. А завтра нужно куда-то уезжать... Все это счастье. для меня.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Счастье — это состояние души. :-)
–––
В начале было Слово...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Для меня Кубок Уефа Зенита.
Чемпионство Макса Чудова, выход "Танца с драконами"... :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
счастье для меня — это когда любишь и любима любимым человеком, когда у твоих родных все хорошо...
А еще, когда просто улыбаешься солнышку!!! Можно быть счастливым уже от того, что живешь!! 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Счастье это когда все твои родные рядом и здоровы, когда тебя любят, и когда хорошо близкому тебе человеку:-).
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, ну, почему же только шизофреникам? Можно быть постоянно счастливым, когда сбылись твои главные желания (добился!), а все остальное — рабочие моменты.
Это как раз психи и неврастеники, насмотря на то, что у них реально все в порядке чувствуют себя несчастными из-за ерунды.
Как я могу быть несчастным, если дома меня ждут любимая жена, и любимая кошка?
Неприятности, конечно, бывают, но, как поется в известной песенке: "Неприятность эту мы переживем!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Наверное это когда об этом (Что такое счастье?) не думаешь. Когда чем-то увлечён сильно,какое-то творчество. Главное ведь,что-бы "Здесь и сейчас" было хорошо. Прошлого-уже нет,будущего-ещё нет,тут я не оригинален.   Кто-то сказал,не помню ,но очень нравится : " Жизнь дерьмо, когда о ней думаешь,и офигенная штука,когда её живёшь!":-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Paranoid android, а вот насчет

цитата

Прошлого-уже нет
, думаю ты заблуждаешься. Прошлого нет только у новорожденных, да и те, как обнаружила наука, кое-что помнят о внутриутробном периоде. (Пример из личной жизни — я много времени проводил со своей беременной женой — гуляли вместе, много разговаривали, ходили по магазинам. А потом выяснилось, что только у меня на руках новорожденная дочь быстро успокаивается, что немало обижало мою мать — женщину опытную и умелую в обращении с младенцами).
Так вот любой человек, любая личность — это в значительной мере (если не целиком!) его прошлое. То, что человек помнит. И моменты прошлых радостей очень греют и вселяют оптимизм.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Согласен.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Я счастлива, когда у меня мир с Богом, мир в семье, здоровы близкие. И еще больше я буду счастлива, когда смогу делать то, что мне нравится и зарабатывать при этом деньги. 8-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Счастье когда ОНА рядом....
И когда любиш 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Счастье — это иллюзия.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

...обьективная реальность, данная в ощущениях, но не нам...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Logos

Счастье — это состояние души.

как есть люди оптимисты и пессимисты, есть счастливые по жизни. они смотрят в мир счастливыми глазами.
а разные неприятности для них — всего лишь эпизоды. и не влияют на общий счастливый фон счастливой души
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Притча о счастье

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
— Что ты делаешь? — лениво поинтересовался кот.
— Я пытаюсь поймать свой хвост! — запыхавшись ответил котёнок.
— Но зачем? — засмеялся кот.
— Мне сказали, что хвост — моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
— Да, — улыбнулся старый мудрый кот, — когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.
М.Тотьмянина. Золотые страницы моей жизни
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое счастье?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое счастье?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх