Кто лучше Дед Мороз или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто лучше: Дед Мороз или Санта Клаус?»

 

  Кто лучше: Дед Мороз или Санта Клаус?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

Внучка говорите... для того, чтобы была внучка необходимо несколько факторов: жена (или хотя бы женщина репродуктивного возраста), потомство от жены. Нам что-то известно про это? Нет. У нас есть только заявление, что вот типа девица с которой я живу, моя внучка. Ага... внучка...


Ну, если дело дошло до этого, то мы можем спросить, а где дети Санты и его жены? Почему их нет? А может быть их брак — фиктивен? И тогда мы снова возвращаемся к его пристрастиям в виде эльфов и оленей... 8-] :-)))
Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 01:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 04:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Так это же толерантность.


А юная девица — гомофобия! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

типа девица с которой я живу, моя внучка
Вот! Вот она разница!!! Это Санта живет с оленями да гномами. Возможно Санта может жить и с внучками. Как говориться их нравы, и Бог им судья. В принципе нормальная история для уже многих стран.
Но, у нас Дед Мороз не живет с внучкой. Это внучка живет у дедушки. Нормальная расейская история, связанная с жилплощадью и правами на неё. Не говоря уж о хоромах в Устюге.

цитата Rockabilly

необходимо несколько факторов: жена (или хотя бы женщина репродуктивного возраста), потомство от жены.
о сколько есть подобных жизненных ситуаций ситуаций. Может там кака личная трагедия в семье, и Дед не хочет её афишировать. Отдать на растерзание СМИ.
А?

цитата Rockabilly

Похоже некоторые воспринимают прикольный спор слишком серьезно. Может хватит? Это ведь ШУТОЧНЫЙ спор!
:beer::beer::beer:
Но :-D:-))) минусы говорят об обратном:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

Просто филиал ОИ.
что меня сильно и удивило
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

минусы говорят об обратном
Это коварные происки оленей. Больше некому:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

А юная девица — гомофобия!
Дед Мороз гомофоб? Поставлю ему маленький плюсик, и буду ждать большой минус от гомолюбов. Ну не Санта я, не толерантен 8:-0:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Это коварные происки оленей
Оленей? Вы уверены? Не ёжиков?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Вот! Вот она разница!!! Это Санта живет с оленями да гномами


Вы слишком озабочены оленями и гномами;-) (хотя это эльфы). Что странно, учитывая, что Санта живет с мисс Сантой.

цитата Дон Румата

Но :-D:-))) минусы говорят об обратном


Меня забавляет неадекватная реакция на них:-)))
Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 14:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 18:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer

цитата

Пусть Дед Мороз, у него Снегурочка есть, вид классического русского мужика в красном пальто и колпаков на голове


Ну, длинное пальто и длинная-длинная борода и тройка лошадей — это скорее образ допетровского боярина.:-)))
Мужик на Руси ходил в более коротком тулупе, что более пригоден для активного труда. Это например в сказке о Морозе Синем и Красном носе упоминается.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Чего только не найдешь под Новый год на просторах интернета ;))

цитата

Согласно распространившемуся почти по всему Эйзенорду поверью, Дитмар Осс каждый Новый Год проносится над городами и селами на огромном многобашенном панцере, перед которым несется стая светляков, указывающих ему путь. Тех, кто жил в соответствии с Порядком, Дитмар Осс вознаграждает подарками, а тех, кто проводил год в хаосе и злостно нарушал заповеди Эйзенхейма, он наказывает. Особо же злобных и жестоких преступников он всегда находит, чтобы проехаться по ним траками своего исполинского панцера. Несущиеся впереди светляки помогают ему определить, кого следует одарить подарком, а кого — переехать гусеницами. Чтобы привлечь Дитмара Осса, эйзанцы обычно наряжают под Новый Год колесно-гусеничную елку и вселяют в неё особого гайста, который ставит её к полуночи именно в то место, куда Дитмар Осс положит подарки. Согласно традиции, такую елку принято украшать ярко светящимися игрушками, чтобы на свет прилетели светляки и привлекли внимание Дитмара Осса.

цитата

На периферийных мирах иногда проявляются более поздние и альтернативные версии мифа о Дитмаре Оссе. Согласно этим экзотическим легендам, панцер Дитмара Осса проносится над домами лишь затем, чтобы наказать всех, кто подвернется ему под руку, и переезжает своими траками всех встречных, добивая оставшихся из монструозных орудий панцера. На мирах, где бытует такая легенда, под Новый Год запирают все двери, окутывают дома колючей проволокой и, переодевшись в боевые гренадерские экзоскелеты, сидят по домам, дрожа от ужаса и надеясь, что панцер Дитмара Осса не найдет их или как минимум срикошетит своим снарядом по их дому.

А я и не знал :-D
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
glupec Откуда дровишки?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Первая же ссылка в гугле. :-D Ведет на какую-то вику, правда, что это за вика и откуда взялась, непонятно. Видимо, генерал Дитмар Осс заметает следы :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
glupec Спасибо. Своеобразное празднование.:-D
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Многие путают свою страну с кем-то ещё


Вы простите, но это дикий бред :-) Люди собрались о Дедах Морозах разных стран поприкалываться, а вы сюда ОИшный бред тащите>:-|
Именно вы. И потом на .... исходите, когда Трепу это не нравится. Бред, уж вы простите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Дед Мороз гомофоб? Поставлю ему маленький плюсик, и буду ждать большой минус от гомолюбов. Ну не Санта я, не толерантен


Дед Мороз дарит подарки всем, кто хорошо себя вёл, независимо от ориентации. И вообще они оба гетеросексуалы, остальное больные фантазии.)))
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 05:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 07:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто лучше: Дед Мороз или Санта Клаус?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто лучше: Дед Мороз или Санта Клаус?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх