Довольны ли Вы собственным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 

  Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata

Есть ещё маринованная, а также маринованная с яблоками или со свёклой. Есть капуста по-корейски. По корейски обычно делают пекинскую капусту, но можно и белокочанную, если нашинковать потоньше.

Не дадим умереть с тоски!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Так что — капуста тушёная с грибами, капуста тушёная с куриной грудкой, капуста тушёная с черносливом,

Люблю пить капустный отвар, но не злоупотребляю, но вес застыл на 110 кг. Избавиться бы килограммчиков от 10 для начала.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 12:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
Интересная инфа

цитата

Избыточный вес не всегда является причиной неправильного питания. Воспалительный процесс в организме провоцирует накопление жировых отложений. В случае с ранами этот механизм является защитным: иммунная система борется с патогенными возбудителями. Пока бактерии находятся в кишечнике, сигнальные компоненты никого не интересуют. При неблагоприятной комбинации видового состава микрофлоры и при избыточном потреблении жирной пищи сигнальные вещества могут выйти в кровоток. И наш организм включает режим борьбы с воспалением. А жировые резервы на случай наступления тяжелых времен, конечно же, не повредят, поэтому организм начинает их запасать. Сигнальные вещества на поверхности бактерий могут контактировать с различными органами, влияя тем самым на обменные процессы в них. В организме грызунов и людей в результате такого взаимодействия пополняются запасы жира в печени и в подкожной жировой клетчатке. Интересна в этом процессе также роль щитовидной железы, поскольку факторы воспаления затрудняют ее работу, в результате чего снижается синтез гормонов, а пониженная функция щитовидной железы тормозит процесс сжигания жиров в организме. В отличие от истинных, сильных воспалительных процессов, в результате которых человек худеет, субклиническое воспаление способствует набору веса. Если быть совсем точными, то не только бактерии могут обуславливать субклиническое воспаление, а также гормональный сдвиг, повышенный уровень эстрогенов, дефицит витамина D или еда, содержащая много глютена.

https://www.livelib.ru/book/1002785064/qu...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
DS информация приведённая в цитате явно требует уточнения и дополнения.

Например для уменьшения того самого субклинического воспаления нужно больше кушать незаменимые жиры омега3 и меньше омега6. При этом из растительных источников омега3 практически не усваивается.

цитата

Современная диета включает большое количествюо омега-6 и недостаточное омега-3 (среднее отношение 15:1 — 16:1), что вызывает дисбаланс в обменных процессах[4]. Оптимальное соотношение омега 6 и 3 не более 4:1 (по другим данным 3:1 — 6:1).

В результате нарушения этого соотношения в организме меняется процесс переработки жирных кислот. Мозг выделяет гормоны и нейротрансмиттеры (химические вещества мозга, участвующие в процессе передачи импульсов), которые приказывают организму не сжигать жир. Оказывается, при повышении в рационе уровня омега-3 вы обеспечиваете более эффективное сжигание жира. Нам действительно необходимо потреблять полезные виды жиров, чтобы питать мозг и сжигать лишний подкожный жир.

Жирные кислоты омега-3, в частности, обладают существенными преимуществами для здоровья и защиты от развития хронических заболеваний. Последние исследования показывают, что они обеспечивают снижение уровня триглицеридов в крови и опасного для сердца вида холестерина, именуемого липопротеином очень низкой плотности (VLDL).

Кроме того, омега-3 снижает давление у гипертоников и уменьшает риск смертельного исхода при сердечном приступе.

Выясняется, что жиры омега-3 полезны для иммунной системы за счет своих противовоспалительных свойств.


Источник: Sportwiki — Омега-3 (научный обзор)


цитата DS

Избыточный вес не всегда является причиной неправильного питания. Воспалительный процесс в организме провоцирует накопление жировых отложений. В случае с ранами этот механизм является защитным: иммунная система борется с патогенными возбудителями. Пока бактерии находятся в кишечнике, сигнальные компоненты никого не интересуют. При неблагоприятной комбинации видового состава микрофлоры и при избыточном потреблении жирной пищи сигнальные вещества могут выйти в кровоток.
На сколько благоприятен состав микрофлоры зависит от питания. И принимаемых лекарств (антибиотики).

Пропадут ли кишечные бактерии/компоненты в кровоток зависит от питания. Та же пшеница содержит вещества в несколько раз увеличивающие проницаемость стенок кишечника.

Избыток жирной пищи... Нехватка омега3... Щитовидка... т.н. синдром дырявого кишечника... Глютен... И прочее... — все это связано с физиологией питания.

И опять же — на какую-либо диету садиться неэффективно. Нужно менять принципы своего питания не на пару месяцев, а вообще. Полностью исключая одни продукты и вводя другие. Та же капуста уникальный продукт, сохраняет низкий гликемический индекс и в термообработаном виде... Скумбрия и сельдь богаты незаменимыми жирами... Из зерновых наиболее приемлемы гречка и не шлифованный рис... и тд и тп

Вот ещё статья https://www.beloveshkin.com/2015/02/blog-...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Боевой, то есть "рабочий" вес, при котором я не считаю, что есть лишние жировые отложения — 65-72 кг. При росте 180 кг. Меньше не было со времён студенчества, больше — максимум 77. Тогда эти килограммы физически чувствую и просто начинаю меньше есть той еды, которая ведёт к увеличению веса.
Отец, права, говорит, что я худой. По сравнению с его 125 кг — да. Я же отвечаю, что у меня кость тонкая. Так на самом деле и есть — очень лёгкий у меня скелет.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
183 см, 81 кг. Бьюсь с цифрой 80 последние годы. Доходил до 79, но дальше организм отказывается снижать вес. Исчезает сначала спина, потом лицо)) В школе у меня было 72, в студенчестве 76. Видимо до 76 уже не снизить.
Тут недавно заболела поджелудочная, сел на "стол №5". Вкусного мало, но за 2 недели скинул 5 кг.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
При росте 191 см в студенчестве был вес 90 кг. Никогда не занимался диетами. Сейчас считаю, что 108 кг нормальный вес- не чувствую его.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
При росте 162 вешу 47-48 кг. Цель: набрать 50 кг. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
при росте 155 вешу 55. Всегда хотела похудеть. немного. Сидела на диетах. Несколько лет назад — бросила. Результата не было, ни тогда. Ни теперь. 55 всегда!!! И зачем мучилась?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Своим весом доволен, на диетах не сижу. К счастью, я отношусь к тому типу людей, которым проблематично набрать лишний вес.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
134 кг. Много, да.8-)
Но не 145 кг 2 года назад.
Как бы, нормальный у меня вес...8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
116 кг. Да, замучал меня ковидный год..... :-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
109 кг... Самое страшное, что я ничего не делаю чтобы похудеть. Камень в почке 23 мм в диаметре всё делает за меня.
Собрался в Москву ехать, чтобы камень разрушить... Бац, у меня температура — 39,5! Пришлось отложить...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич

цитата

Самое страшное, что я ничего не делаю чтобы похудеть.
Из ваших сообщений:
10 октября 2020 г -- 134 кг
28 августа 2021 г -- 116 кг
7 октября 2021 г -- 109 кг

Так или иначе, вес сбрасывается. :-)
Страницы: 123...3536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх