Любите ли вы сладости Если ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любите ли вы сладости? Если да то какие?»

 

  Любите ли вы сладости? Если да то какие?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
В деле поедания сладостей главное, чтоб в холодильнике лежало что-нить соленое и желательно острое, чем можно заесть весь этот сахар.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

что-нить соленое и желательно острое, чем можно заесть весь этот сахар.


:beer: кусок торта (изредка, но бывает) и потом маринованный чесночный огурчик — классическая раскладка :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата


точно! если взял одну, рука тянется еще и еще! иногда бывает, что задумаешься, хоп — голову поднял — а коробки уже нет

Дада!) Именно поэтому я теперь как куплю коробочку, сразу несу ее на кухню и в шкафчик, который высоко висит и смотришь туда редко) Таким образом конфетки хоть немножко живут)

цитата


у нас сгущенка хранилась в сарае. Летом, утром я выходил из дома, брал ключ от сарая и домой возвращался уже ночью. Подпитывался именно сгущёнкой)

Хмм, весь день в сарае в обнимку с банкой сгущенки?)
–––
Ты сказал — я поверила, ты повторил — я засомневалась, ты стал настаивать и я поняла, что ты лжешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дейна

Хмм, весь день в сарае в обнимку с банкой сгущенки?)

это уже экстрим какой-то)
нет у меня было проще — проголодался, зашел за сгущёнкой, с помощью гвоздя открыл и продолжаешь вольное существование)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата kaplya

Шоколад лидирует

Ненавижу с детства. Во всех видах. Причём все родня со всех сторон — жуткие сладкоежки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
А я не знаю, люблю сладкое или нет.8:-0 Иногда ем, но принципиально не мучают от его отсутствия. Бывает, каждый день что-нибудь сладкое уминаю, а бывает, что неделю могу только семечки грызть (или, что гораздо лучше — кедровые орехи).


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Кроме мороженого весьма уважаю всякие сухофрукты и орешки: финики, курагу, изюм, инжир, чернослив, миндаль. Грецкие орехи обожаю, хотя они, заразки, такие калорийные.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Крем-ликер Бейлис классик люблю 8-] Ну что что, что алкоголь, конфетам по сладости не уступает ни чуточки 8:-0 И с рафаэлками в прикуску
Правда, учитывая их цены, такие изыски можно себе позволить не часто (что тоже хорошо) :-) Мороженое очень люблю, но моё горло частенько против сего лакомства.
Так что приходится смирять аппетиты и хрумкать яблоки с хурмой (спелой!) :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Из перечисленного в опросе спокойно отношусь только к карамели. Остальное — люблю!!! Пастилу и зефир — фабрики "Ударница". Халву. Сливочные помадки. Клюкву в сахаре. Фруктовый сахар. Сгущенку — и невареную с удовольствием.
Мармелад сейчас стал слишком искусственный: агар и краска. А вот с советских времен помнится яблочный пластовый развесной. Вот это была вещь! Ломоть такого на хлеб с маслом — пища богов!
Еще пряники, овсяное печенье (запитое молоком). Пирожное "картошка" — любимейшее, впрочем, и остальные пирожные и тортики хороши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Я спокойно отношусь к сладкому, иногда можно съесть что-нибудь в охотку, но проголосовала за сгущенку вареную, ностальгия из детства, когда мама сама варила ее для тортов, а мы с братом "уминали" ее


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Что-то внезапно вспомнилось, что в моём советском детстве были такие большие шоколадные конфеты "Журавушка" и "Розовый фламинго". Кто-нибудь видел их в продаже? Я вон не вижу. Обощёл несколько точек, разных шоколадных конфет полно, а этих почему-то нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Недавно открыла для себя трюфели с абрикосом и трюфели с марцепаном фабрики "Победа". Вообще, трюфели очень люблю, особенно, в какао,а не шоколаде.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
В списке отсутствует главная и лучшая сладость, основа самых изысканых сложных сладостей — мед.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Клюква в сахаре — отвал всех мест!

Существует ещё сладкая чешская выпечка — трдельник. и он является далеко не последней причиной, почему я так люблю Чехию. А если этот трдельник ещё и в орешках обвалять или в корице. Эх!
–––
"Основное неписаное правило ведьмовства гласит: "Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю".
Т. Пратчетт


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
всё кроме востолчных — слишком приторно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Люблю не просто сладкое, а переслащенное — щербет, сгущенку, халву. Видимо мозгам глюкозы не хватает. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Сладкое ем мало, обычно только с чаем. Самое любимое — горький шоколад, мороженое, тортов много вкусных бывает.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего люблю шоколадные конфеты и "Барбариски"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

В списке отсутствует главная и лучшая сладость, основа самых изысканых сложных сладостей — мед.

Липовый, акация, майский )))

А лучшая сгущенка — Рогачевская. Нежный молочный вкус, божественная сладость... мням)))
Коревка из кореновки раньше была хороша. Сейчас — просто хороша. А была отличная. Если в "Рогачевской" чувствуется молоко, чувствуешь прежде всего, что это молоко, а потом уже сгущенное с сахаром, то "коровка" — в первую очередь понимаешь что это сгущенное, а потом молоко. "Молочная страна" — сперва понимаешь, что с сахаром ;) А потом что молоко сгущенное )
Милава, хоть дорогая и тоже белорусская — до Рогачевской далеко не дотягивает. Белгородская "Алексеевская" — неплохая. От "Главпродукта" — гадость. Как и услада. Непонятная белая субстанция из магазина fix price — вообще не сгущенка.
Остальное не стоит упоминания()


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Роке Алва

остальное не стоит упоминания()
я к сгущенке равнодушен, в принципе.
Когда хочется, беру не очень дорогую Лентовскую. Качество для своего сегмента очень приличное.
У Кореновки самое лучшее сгущенное какао из тех, что видел.
Имеется в виду не молочный продукт, а именно молоко.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любите ли вы сладости? Если да то какие?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли вы сладости? Если да то какие?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх