Замуж в красном платье


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Замуж в красном платье.»

 

  Замуж в красном платье.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Видела в витрине свадебного салона красное платье, очень красивое. Если буду выходить замуж в платье, то в таком!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
наказывать за это надо...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
заработал два бала пока эту чушь не прикрыли:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Красное... для меня это слишком ярко.
Я вообще как-то побаиваюсь такого праздника из-за всеобщего внимания к моей персоне (несмотря даже на то, что я экстраверт, а не интроверт), а уж если я буду в красном платье, то это привлечет еще большее внимание %-\


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, :-))):beer:

Засим последний вариант — нафиг платья — в моде водолазные костюмы и булькающее "да!" ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
... каждый день прохожу мимо магазина, в витрине которого висят красные трикушки "Rebook", вот хочу купить, он не знаю, как это будет выглядеть, не сильно ли вычурно? А как вы считаете? Что посоветуете?...

:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz, смелее покупайте — на свадьбе стоит быть в тон обстоятельствам и в меру эпатажным — тогда свадьба запомнится не только вам!

У меня есть пара-тройка живых примеров из жизни — лучше всего запомнились и порадовали свадьбы друзей, на которых:
- в качестве транспорта молодоженов и свадебного кортежа использовался прогулочно-экскурсионный трамвай;
- проспорившие гости (спор был о годе свадьбы — в этом или на следующий) прошли летом, в "парадно-выходном" на лыжах мимо ЗАГСа;
- первый танец молодоженов был стилизован под степ с тросточками и соломенными шляпками...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Vint76 :beer:
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Какие-то варианты не правильные — мужчинам что ли не голосовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , тему без опроса я создала случайно. А как удалить — не знаю???

цитата benommen

Какие-то варианты не правильные — мужчинам что ли не голосовать?
Вы меня извините, но хотелось бы мнение дамской половины Фантлаба "услышать". Свадебные платья — предмет обсуждения среди женщин, как правило. Во всяком случае я не слышала от мужчин никаких высказываний по теме свадебного наряда невесты. Но будет приятно почитать комментарии мужчин.:-):-):-)
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
"Ох, не шей мне матушка, красный сарафан!" — русский народный фольклор. Откуда следует, что красное платье — это плохо.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Откуда следует, что красное платье — это плохо.

Да вроде как наоборот — в красном как раз выходили, а в белом — это западная, принесенная традиция. А слезная просьба не шить матушку — так девушкам и положено было горько оплакивать свою вольную девичью жизнь. Ибо с замужеством все радости прекращались.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ибо с замужеством все радости прекращались

Давайте тогда в черном выходить и принимать соболезнования, а не поздравления.:-)
А серьезно явидела в магазине черное платье с золотым шитьем — фантастически красивое, пожалуй, ни одно другое с ним не сравнится, я бы такое выбрала.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

Давайте тогда в черном выходить и принимать соболезнования, а не поздравления
SnowBall, не стоит утрировать — процитированное касалось народного фольклора прошлых веков и тут не с чем полемизировать... ;-)

цитата SnowBall

А серьезно явидела в магазине черное платье с золотым шитьем — фантастически красивое, пожалуй, ни одно другое с ним не сравнится, я бы такое выбрала
Смело — но обычно родные бывают против каких-либо расхождений с канонами свадьбы. Особенно когда их много и расходы на свадьбу они берут на себя... :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
А может без платья ?)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

тут не с чем полемизировать
и

цитата

и не пыталась спорить, попросту не имею права — нет соответствующего опыта.)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

с замужеством все радости прекращались.
— как-то расходится это тем мнением, что остаться в девках — реально самая горькая доля... Я понимаю, что попав в дом мужа, да ещё младшего сына — а значит во власть свекрови — это тяжело. Но свекровь стара, жить ей недолго, и бывшая невеста становилась хозяйкой.
Хотя и у хозяйки жизнь несладкая, вообще женщинам в старые времена жилось тяжело, не то что сейчас, во времена эмансипации — никаких тебе мужей и прочих напастей! Веселись — не хочу! Свобода!;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
платье должно быть тока белым, а белье можно и красное одеть, как, собственно, на своей свадьбе и оделась)))))))))))))))8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
В современном мире — платье не обязательно. Что если женятся два женится — два жениха???
Я голосовал за белое.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Замуж в красном платье.»

 
  Новое сообщение по теме «Замуж в красном платье.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх