Замуж в красном платье


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Замуж в красном платье.»

 

  Замуж в красном платье.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , ну согласитесь — традиции-то были. И невесту подруги оплакивали. И как покойницу обмывали. В чужой дом ведь девка уходила, от родных отца-матери.

цитата SnowBall

Давайте тогда в черном выходить

А что, у меня сестра в черном выходила. В скромном черном платье. А жених — в свитере и джинсах. И никого больше не было. Отметили потом с родными. Сначала с его в Москве. Потом с ее в Самаре. Тихо и скромно. Зато квартиру купили. Живут душа в душу, троих детей растят.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В скромном черном платье. А жених — в свитере и джинсах. И никого больше не было. Отметили потом с родными. Сначала с его в Москве. Потом с ее в Самаре. Тихо и скромно. Зато квартиру купили. Живут душа в душу, троих детей растят.

еще одно подтверждение тому, что между пышностью свадьбы и благополучием молодой семьи не прямо пропорциональная зависимость.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

А может без платья ?)

Отличный вариант)))) Мб так и сделаю, но только после того как гости разойдутся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Интересный вариант, но я бы не рискнула. Хотя видела невест в насыщенном синем, смотрится неплохо.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Главное, чтоб жених с невестой испытали от этого удовольствие (от нарядов)... Для официальной регистрациии — как таковых канонов нет... Другое дело — венчание.... Там желательно все же белое.....
А можно, вообще, несколько раз за свадьбу менять наряды, если средства позволяют :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Главное в этом деле — не в чём, а за кого
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha :-D У арабов белые одежды- цвет траура. У народов востока(Китай) тоже при трауре одевают белые одежды.
   Европа принесла белые одежды на торжественные обряды. А исконно русские народы во что наряжались для свадеб?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
А моя в черном выходила.:-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Ялини А мы говорим про современность, а венчание — про христианство :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Жутко чесались руки проголосовать за первый пункт :-))). Смелости хватило только на третий:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

А исконно русские народы во что наряжались для свадеб?

В белое. Причем именно как в цвет траура. Невеста умирала для своего рода, переходя в род мужа и, дабы не обидеть пращуров, ее отпевали, оплакивали и одевали в белое как покойницу.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Я как раз несколько последних дней пытаюсь найти в интернете свадебное платье какого-то модельера(рши) волшебного серо-черного цвета. Не помню имени модельера и копаюсь так, наудачу. А платье великолепное, и фата тоже. Такой дымный серо-черно-жемчужный цвет, кое-где переходящий в синеву... Описать трудно.
Если красное платье такое же хорошее (-Закат видел? Вот такой же, только зеленый :-)))), то покупать обязательно!
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Какая разница))) По-моему, никакой. Но лично я собираюсь (когда придет время) только в белом:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
а мне все равно, лишь бы красиво было ))


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Какая разница)))
Не стыковочка однако получается ;-)

цитата 4P

только в белом
Значит всё-таки есть :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

волшебного серо-черного цвета
- Готты????


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить с точки зрения жениха, то почему обязательно белое? Меня ещё со школы бесило правило "белый верх, черный низ". А если белый цвет невесте просто не к лицу? Зачем ей потом смотреть на свадебные фото и вместо радости от события думать "как всё же я плохо выгляжу в белом платье". Но с другой стороны (ИМХО) это не должно быть пестрое платье. Однотонное, максимум с мелкими вкраплениями другого цвета.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
А мне абсолютно все равно, главное, чтобы невесте нравилось и было в нем комфортно. Не всем идут какие-то цвета, можно в самом красивом платье, но не "твоего" цвета выглядеть, как больная лягушка.
Хотя мои взгляды на саму свадьбу далеки от общепринятых )))
Так что это все ИМХО


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
не белое и не красное. и вобще не в платье: у нас рядом с домом загс, так там каждую неделю одно и тоже: и невеста в белом...
моя мать вобще замуж выходила в деловом костюме(она в нём до сих пор на работу ходит).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Сама замуж не собираюсь, но у знакомой салон свадебных платьев, захожу, смотрю. Больше нравятся цветные или белые с цветной отделкой. Видела невесту в брючном костюме цвета шампанского: ей шло изумительно.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Замуж в красном платье.»

 
  Новое сообщение по теме «Замуж в красном платье.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх