Замуж в красном платье


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Замуж в красном платье.»

 

  Замуж в красном платье.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
А почему выбор между белым и красным? Я вот на свадьбу себе искала светло-серебристое, но найти такое, чтобы понравилось — не получилось. Потому выходила в белом, с небольшим серебряным напылением по бокам юбки. И ещё мне нравится кода у невесты в платье светло-голубые тона присутствуют.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А почему выбор между белым и красным?
Стереотип-с...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Я замуж выходила в алом топе, белых брюках, белом шарфе и очках а-ля Одри Хепберн. И тем раскаленным летом мне не пришлось подбирать кринолин и тушиться в собственном соку,будто курице в фольге:)))
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

у нас ценилось богатство вышивки в одежде. Так что и наряды были соответсвующие. Вот ссылочка для примера http://bibliotekar.ru/rusSvadba/9.htm

Многие народы на свадьбу одевают национальные костюмы. А в России пока что "декадентствуют" только по части цвета, а фасоны выбирают неизменно европейско-вечерне--принцесские. Не приходилось видеть пар в свадебных костюмах национального стиля, даже стилизованных. А интересно было бы! Может быть сейчас я бы попробовала, да хорошая мысля приходит не сразу. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
напишите вариант "одобряю, мило, видала девушек которым очень шло, но у меня другой цветовой тип":-)))

знакомая 1: красное платье а-ля древнерюсс, распущенные волосы, ободок с гривнами, 8 месяц. жених в косоворотке и кожаных сапогах ручной работы, толпа гостей-ролевиков. (кому что-о говорит — Шмендра и Крыс — кому не говорит — вот эта пара НЕ на свадьбе)

знакомая 2: красное платье-цветок (выше корсета — ничего — ни бретелек, ни рукавов) цвета артериальной крови, макияж соответствующий, свои ярко-черные волосы, лицом похожа на жену Брэда Питта, как ее??? у жениха галстук-бабочка из этой же ткани.


п.с. сама ходила в серебристо-сером.
мама ходила в серебристо-голубом
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Столько все о своих платьях рассказывают, что может пору уже фоты выкладывать, а? 8:-0
Тема "Лаборанты в лицах" уже есть, теперь можно и "Лаборантки в платьях свадебных нарядах" ;-)
И с фото свадебных тортов желательно — у кого какой был :-) Лично у меня — не совсем традиционный 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
А там и мужчины подтянутся, создадут тему "Брюки или килт?" :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
а собственно, см картинку...
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Если честно, меня больше всего раздражает категоричность. Причем с любой стороны. Почитаешь инет, там обычно 2 мнения:
1. Только классическая свадьба, только пышное платье, только толпа друзе и родичей до 10 колена
2. Задолбало быдло со своими белыми платьями, пьянками и мордобоем обязательным. Лучше посидеть в кафе, а деньги на нужные вещи потратить. Или на путешествие.

И почему-то крайне редко встречается середина. Что платье белое, пышное, может желать девушка не потому что "традиции", а просто потому, что хочется. И что традиционная свадьба может быть не только пьянкой с мордобоем с толпой малознакомых личностей, но и прекрасным веселым вечером с друзьями и близкими людьми.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Jylia , чтобы получилась золотая середина, надо уже быть зрелым человеком. Только тогда понимаешь, что важно. Но большинство браков заключается в молодости, когда сильно зависишь от других. Зачастую влияют старой закалки родители, которым надо "как у людей". Или сами брачующиеся еще не дозрели до скромных и теплых церемоний.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
У нас будет (надеюсь) такая середина. Платье я просто захотела, хоть и не девочка молоденькая, а побыть принцессой хочется 8-] Узкий тесный круг родных и друзей, без помпы, без дурацких конкурсов и упития (все вменяемые люди, не раз доказавшие свою вменяемость :-)))). Хочется, чтобы было тихо, уютно и красиво. Надеюсь, получится.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Платье я просто захотела, хоть и не девочка молоденькая, а побыть принцессой хочется 8-] Узкий тесный круг родных и друзей, без помпы,Хочется, чтобы было тихо, уютно и красиво. Надеюсь, получится.

Получится, и все останутся довольны ;-) У самой такая свадьба была. Самой свадьбы с воплями "горько" не хотела, но вот одеть платье чтобы фотки и видео осталось — хотелось 8:-0 Всё же первый и надеюсь последний раз в жизни такое событие :-) Только у нас ещё и без автомобиля обошлось — ЗАГС аккурат в соседнем доме находится :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Нарастающая мода на западе сейчас — вообще черные свадебные платья :-))) Очень симпатично смотрятся — да и многократно можно использовать в качестве вечернего выходного наряда. Замуж не собиралась и не собираюсь, но ежели бы пришлось, взяла бы черное.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У нас будет (надеюсь) такая середина. Платье я просто захотела, хоть и не девочка молоденькая, а побыть принцессой хочется Узкий тесный круг родных и друзей, без помпы, без дурацких конкурсов и упития (все вменяемые люди, не раз доказавшие свою вменяемость ). Хочется, чтобы было тихо, уютно и красиво. Надеюсь, получится.


Такая свадьба получилась у моей дочери. Было пышное платье на кольцах, то самое, "мещанское", "баба на чайник" и т.п уничижительные эпитеты. Были "покатушки" с фотосетом, был ресторан. Ну полный "быдляцкий" набор. по мнению "продвинутой" части обчества. Чего не было, так это пьяных морд, драк и прочего непотребства. И выглядела девочка не бабой, а настоящей принцессой, как и мечтала. Было море друзей и самые-самые близкие родственники. Были веселые игры, танцы и роскошные огненные фонтаны.
Да, были потрачены деньги. Причем никто и не надеялся окупить затраты, молодежь по большей части особым богатством не отличается, а богатых стариков никто приглашать ради подарков не собирался. Зато сбылась мечта. И это для меня самое главное. Курорты, круизы и прочее всегда можно успеть. А вот свадьба — она не повторяется. Даже если не сложится, и будет второй брак, это буде вторая единственная свадьба, а не повторение пройденного.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Я первый раз выходила в розовом. А последний — в сложного цвета, близко к песочному. И кокетка была расшита металлическим бисером в виде решетки. Фаты ни разу не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
А я вышла замуж в джинсах )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А я вышла замуж в джинсах )))

Реально? Почему?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Реально? Почему?


Потому что не люблю свадьбы ))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что белое платье – символ невинности. И поскольку в современном мире невинные невесты встречаются крайне редко, то надевать белое платье – несколько лицемерно. Думаю, что чем больше «опыт» невесты, тем ярче должно быть платье. Так что красное платье для «девушки», которая все перепробовала и этим гордится, – это вполне искренне и откровенно. Такого рода опыта сейчас стыдиться не принято, понятие женской чести является пережитком старины, так что моего варианта ответа в этом опросе нет.
P.S. Я выходила замуж в платье нежно-кремового цвета8-].


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Анекдот в тему: "У меня с женихом небольшие разногласия: я хочу венчаться в желтом платье, а он вообще не хочет жениться".
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Замуж в красном платье.»

 
  Новое сообщение по теме «Замуж в красном платье.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх