Каким вы представляете себе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким вы представляете себе будущее нашего мира?»

Каким вы представляете себе будущее нашего мира?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
olvegg

цитата

Ценности не будут меняться, т.к. они не являются сугубо европейскими
А что собственно сейчас в мировых ценностях не относится к европейским? На мой взгляд, миром правит одна ценность длинный доллар! Хотелось бы, что бы люди подумали о будущем нашего мира!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Какова социальная модель, таковы и ценности. Православие, самодержавие, скажем, сейчас уже звучит не актуально.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
olvegg

цитата

Какова социальная модель, таковы и ценности. Православие, самодержавие, скажем, сейчас уже звучит не актуально.
Каковы РЕАЛЬНЫЕ ценности? Только деньги, я лично не чего больше сейчас не вижу, главное хорошо выглядеть, красиво одеваться, вкусно есть, ездить на красивых дорогих машинах, а что еще? Что-нибуть для души?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
счастливым и солнечным!:-)
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Но у Этой Страны будущего нет. Если не произойдут радикальные изменения.
Осторожнее со своими высказываниями. Они имеют свойство сбываться. Будете оставаться таким сердитым и злопамятным, так всё и случится. Лично я надеюсь, что в будущем "не будет ни черных, ни белых, а все станут приятно смуглывыми" и — ну просто обязательно — более мудрыми. Сообщаю формулу мудрости. Мудрость = ум + знание + опыт. Напоминаю, на собственных ошибках только дураки учатся!
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
J0kerS Каковы РЕАЛЬНЫЕ ценности? Только деньги, я лично не чего больше сейчас не вижу, главное хорошо выглядеть, красиво одеваться, вкусно есть, ездить на красивых дорогих машинах, а что еще? Что-нибуть для души?

Деньги никак не могут быть ценностью. Максимум — это средство для их(ценностей) приобретения.
Красиво одеваться, ездить на дорогих машинах — слишком это эфемерно, чтобы быть чем-то РЕАЛЬНО ценным.
Единственно реально ценное — сам человек. Остальное ничто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата J0kerS

Что-нибуть для души?
Ну это уже на Ваш выбор.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Как всегда множество людей пренебрежительно высказывается о деньгах — никак бы не подумал, что советская пропаганда может быть такой живучей. На деле же деньги — это олицетворение человеческого труда, это — возможность делать множество дел, это — свобода.
Даже Рокфеллер потратил многие миллионы из своего капитала, чтобы уничтожить оспу на Земле, а Маккартни — половину своего состояния (миллиард долларов!) потратил на борьбу с раком!
А что я слышу здесь?

цитата J0kerS

главное хорошо выглядеть, красиво одеваться, вкусно есть, ездить на красивых дорогих машинах
— и это люди, увлекающиеся самой продвинутой литературой мира? Простите, такова точка зрения нищих, причём нищих духом.
Хорошего человека деньги испортить не могут. А у не особо хорошего — всё будет служить злу, будь это самые великие произведения культуры.
Так что моё мнение — благосостояние людей будет расти, так же как растёт оно и сейчас в нашей стране — да, медленнее, чем бы хотелось. Но растёт, и не видеть этого может только тот, кто не хочет видеть.
Так что будущее наступает сегодня.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Хороший богатый человек, это как добрый бандит. Не бывает добрых бандитов также, как не бывает добрых рокфеллеров. Вы ещё доброго сороса в пример приведите, или доброго березовского.
PS. А вообще всё ваше высказывание великолепный пример американской пропаганды. Деньги – это свобода. Да? От чего свобода? Хорошего человека деньги испортить не могут. Не надо путать желтое с кислым. А то я так начну утверждать, что хорошего человека и наркотиком не возьмёшь – он его обязательно через себя на добро пустит.
И на счёт благосостояния. Не надо пудрить мОзги людям, живущим за мкадом.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
ивалан, это не я пудрю мозги тем, кто не желает учиться. Судя по вашему высказыванию, Вы ничего не знаете, например, о Рокфеллере. И, кстати, о Соросе тоже.
Так что обзывать бандитами, следуя самым примитивным штампам времён классовой борьбы, всех богатых людей — это неправильно.
Если так рассуждать, боюсь, что с точки зрения наших родных бомжей и Вы подпадёте под собственное определение.
А что лично Вам или вашим знакомым плохого сделали Рокфеллер, Сорос, Маккартни и вообще капиталистический мир?
Ведь могли бы и вообще ничего не покупать у России, если они такие плохие, и ничего не продавать. Как ничего не покупается сейчас у Северной Кореи. Вам хочется именно такого будущего?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Господа, давайте не будем переходить на личности! ивалан предложите свое виденье будущего нашего мира.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
J0kerS, я свою точку зрения высказал — будем жить всё лучше и лучше, но потихоньку, зато и без катастроф.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, хотя этого ну вот совсем не хочется, но самое вероятное будущее описано Вадимом Пановым в Анклавах. Не там, где про Традиции и прочую мистику, тут я просто ничего не знаю. А вот до Объединенного Европейского Халифата, Эль Парижа и Ланданабада уже явно недалеко. Как и до собственных государств транснациональных корпораций. Вот только жутковато жить в таком будущем.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, а сами по себе опасения "исламизации" несколько преувеличены. Вот в той же Германии, по сведениям из передач ЕвроНьюс очень серьёзная ведётся работа по приобщению жителей, особенно молодых, из числа мигрантов исламского вероисповедания, к европейским ценностям. Причём речь идёт и о культурных ценностях типа классической музыки, живописи и архитектуры, и о таких явлениях, как футбол и прочие виды спорта, традиционно в исламских странах не особо развитые.
И ведь канонам ислама многое нисколько не противоречит.
Главное — не пускать на самотёк, не позволять мигрантам замыкаться в своей скорлупе — и вопрос к обоюдному удовольствию будет решён.
Так что никакого "халифата" не будет, как показывает практика даже в пределах одного государства, приверженцы разных течений ислама друг друга истребляют почём зря.
Да и в нашей стране — в Петербурге, например, доля исламского населения достигает 20% — живут; не так уж и много неприятностей, и, кстати, огромное большинство приехавших на русскую землю почитателей Аллаха, отнюдь не желают снова попадать под гнёт духовенства. Вера — верой, а вот клерикальных властей народам обычно не требуется.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А вот до Объединенного Европейского Халифата, Эль Парижа и Ланданабада уже явно недалеко

есть неплохой роман на эту тему:
Елена Чудинова, Мечеть Парижской Богоматери
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата J0kerS

ивалан предложите свое виденье будущего нашего мира

Доброе будущее за добрые деньги.
Есть два будущих – наиболее реальное, вытекающее из последовательности исторических событий, и желаемое – то, которое мы хотим.
Первое нам не интересно – это к футурологам.
А вот второе, это наше, фантастическое, желаемое.
Как мы пожелаем, так оно и будет.
Вот, я и желаю и хочу, чтобы было:
Много-много долларов заработать честно, так много, чтобы для их отмывания и ухода от налогов пришлось побороться, например, с оспой(и ещё на этом заработать, опять же честно). Или там с раком. Или со свинячьим гриппом. Не важно. Жажда – ничто, имидж – всё!
И уехать в америку – и там иметь: много-много классных шмоток, машин, женщин, пароходов, газет, заводов. Так много, чтобы все лопнули от зависти, что, мол, такому доброму дяде и такое доброе счастье.
И, да! Оттуда обязательно свысока плевать на оставшихся нищебродов – они-то глупые остались, а я-то умный уехал.
Хочу красивые космические войны – чтобы доблестные серв-батальоны громили плохих парней по всем системам, а джи-дайи взрывали звёзды смерти на последней секунде. И чтобы обязательно звёздные интерсепторы рычали своими движками, пролетая по крутым виражам космических просторов, давя инсектоидов.
Хочу симпатичных зверских мутантов – ах, они такие лапушки! Такие умилительно-гниюще-воняющие. И чтобы они всех жрали, жрали, жрали... Кровища рекой, абсолютли ивил...
Хочу машины у власти и бунт роботов-убийц. К чёрту три закона роботехники! К чёрту все законы – всех пер-рережу – вот главный закон свободы машин! (между нами девочками – такие роботы добрые дяди из вошинг-тона уже массово производят – вот пойдёт потеха, когда количество перейдёт в качество!)
Хочу восхитительный гигантский астероид, да по нюёрку! Чтоб всмятку! Э... Ах, да! Я-то буду в Южной Америке! Мне не попадёт.(Не забыть всё-таки уточнить – куда я хочу метеорит уронить, мало ли...)
Обязательно хочу Матрицу в жизнь! Круто, вау! Нэо-чёрный плащ – лошка ни сущиствуит! Кстати, а те восхитительные машины-монстры, не потомки ли туташних дронов-рапторов? Надо побольше их хотеть сейчас, чтобы побольше они плодились и развивались потом.
Настоящих рапторов тоже хочу. Много. С рексами и доками. Опять много крови, много жрать-жрать, много хоррор. Много денег, то есть баксов.
Хочу много долларов! Я не повторяюсь, я правда хочу много долларов. И даже больше, чем два раза – это же самая главная ценность на Земле. Наверняка Римская империя развалилась оттого, что штаты не перевели им очередной транш. Или треш? Я не силён в американском.
Доллар – это мировое добро. У кого больше долларов, тот всех добрей. Это аксиома. Пререкательству не подлежит – иначе – советская пропаганда. Кто хочет быть много добрым, тот должен иметь много долларов. И наоборот – кто будет иметь много долларов, непременно станет очень добрым. Это же дураку понятно!
А если какому дураку не понятно, то для его убеждения у нас есть высокоточные аргументы в неядерном исполнении. Для особо упёртых, есть и в ядерном.
Кстати, о! Лучшее будущее – ядерные грибочки под v-газовым соусом!
Уверяю вас, это самое лучшее будущее, какого только можно хотеть! Главное, чтобы грибочки эти росли не на вашей грядке, а лучше где-нибудь за океаном, у глупеньких недобрых нищебродов. И тогда наступит океан добра – никому не придётся отдавать награбленные по доброте деньги и всё добро останется при себе!
Вот такая у меня хрустальная мечта о добром будущем за добрые деньги.
Присоединяйтесь господа, помечтаем вместе!
И упаси вас гот, мечтать о глупых, недобрых Горбовских, Сикорских и Каммерерах, с их глупым, лишенным всяческого доллароносного добра миром Полудня.
Нам не нужен мир, лишенный цветовой дифференциации штанов! Жизнь в таком мире теряет всякий смысл – как можно жить и ни на кого не плевать свысока?
Абсолютно не понимаю, как можно такого хотеть!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ивалан

как можно жить и ни на кого не плевать свысока?
— и это видение мира? Это издевательство. J0kerS, уж извините, зря Вы о таком попросили.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Верно, это издевательство. Но над кем? Всмотритесь внимательнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
ивалан, а издевательство над теми, кто этот форум читает. Призыв к преступным действиям:

цитата ивалан

Много-много долларов заработать честно, так много, чтобы для их отмывания и ухода от налогов пришлось побороться, например, с оспой(и ещё на этом заработать, опять же честно). Или там с раком.
— а ведь Маккартни, о котором Вы не можете не знать, в отличие от иных богатеев, свои деньги заработал честно и налоги все уплатил. Так что здесь, проехавшись по нему, Вы оскорбляете очень хорошего человека.

цитата ивалан

Хочу восхитительный гигантский астероид, да по нюёрку! Чтоб всмятку!
— а это что? Шутите, а ведь такими вещами не шутят.
Не буду всё перечислять, но кажется мне что даже на школьном КВНе такие "остроты" не пойдут.

цитата ивалан

Лучшее будущее – ядерные грибочки под v-газовым соусом!
— призываете к войне. Т.е. желаете смерти множеству ни в чём не повинных людей. В общем немало нарушений и то, что Вы подаёте это под соусом, якобы, юмора — Вас не оправдывает, не над всем можно смеяться.
Опять же тема отнюдь не юмористическая, хоть и находится в разделе "Трёп".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Да. Спасибо. Осознал. Пойду, застрелюсь.
Или пойду, дурачком прикинусь. Тоже неплохо.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким вы представляете себе будущее нашего мира?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким вы представляете себе будущее нашего мира?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх