Портал Литфорум Ру Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Портал Литфорум. Ру -- Ваше отношение?»

 

  Портал Литфорум. Ру -- Ваше отношение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Зашел ещё раз глянул форум тот — фигня погная.

Ну, не "фигня", а просто, хм-хм, средненько.

цитата

Свалка тем ни о чём.

Если для меня это темы "ни о чем", то это еще не значит, что для всех так8-)

цитата

Ваши хвалёные разделы по писателям — бред. Такого неудобства я нигде не видел.

Да, персональные подфорумы расположены не совсем привычно (внизу главной страницы, и далеко от основного ФиФ-раздела). Но это, во-первых, недостаток чисто технический (вот пойду щас, напишу на мейл Олмеру -- мол, есть мнение, что надо бы исправить;-)) -- к содержанию форумов не имеет отношения. Во-вторых, к этому быстро привыкаешь.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
albori серьезное заявление, выходит я вот такой баран: ничего не понимаю. Я ВАС не ОСКОРБЛЯЛ, зачем же меня? Фантлаб же приют интеллигенции!
http://fantlab.ru/work10179 — вот чему это произведение учит. Огромный рейтинг ведь. И сколько людей оценили!
А вот у Павла Крусанова — одного из лучших современных прозаиков(кстати, он мне не близок) — еле-еле 7ка натянулась. http://fantlab.ru/work28208


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Лит — практически первое мое знакомство с интернетом. Первая регистрация в жизни. :)
Потому не забываю его, хотя бываю редко. Порой раздражает на нем обилие перумовцев. Хорошо, что там много разных рубрик и тем. В свое время "пришла" туда через сайт Марии Семеновой.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если Вы про Смирнова, то мне его "Цитадель" не нравится ...

Я Вас обрадую:-) Литфорум и есть форум Цитадели Олмера:-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

ерьезное заявление, выходит я вот такой баран: ничего не понимаю. Я ВАС не ОСКОРБЛЯЛ, зачем же меня? Фантлаб же приют интеллигенции!


При чём тут оскорбление? Если Вы не поняли посыла автора, это ещё не значит что его нет. Или Вы считаете иначе?

цитата Jackson911

http://fantlab.ru/work10179 — вот чему это произведение учит. Огромный рейтинг ведь. И сколько людей оценили!


Спасибо что напомнили .. я как раз недавно прочёл и не оченил :)

Отличная книга. Хорошо проработанное клише. Герой мне понравился — 100% списанный с кучи других. Но есть необычное. Очень понравился момент с обучение ГГ статуей ... Так что тут Вы мимо ...

цитата Jackson911

Павла Крусанова


Не читал .. аннотация неплохая .. тема мне подходит. Попробую, потом смогу сказать.

цитата Jackson911

одного из лучших современных прозаиков


Когда так говорят — мне становится смешно :) Чем он лучше других то? Знает 36 букв русского алфавита или прост оВам нравится?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Литфорум и есть форум Цитадели Олмера


Ну такая же поделка как и всё остальное :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Почему "подделка"?????????
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Потому что с точки зрения юзабельности, внешнего вида и функциональности сайт никакой. Сделано "на коленке" за 20 минут. Про содержание не знаю, при таком сайте его и читать то неохота
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

Фантлаб же приют интеллигенции!
А помоему это абсолютно заезженый штамп...Да тут часто-густо идут именно что высокпарные обсуждения , хотя и очень интересны...Но и безбашенности, свободы направлений в поднимаемых вопросах — очень много... Такое впчеетление что вы читаете лишь литереатруные подфорумы ФЛ-ба, и никогда не посещали Оффтоп и ОИ... а ведь, какая там часто веселуха то !)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
albori то что вы назвали — это не посыл или идея — называйте как хотите. Несмотря на свой юный возраст, мне кажется, что я уже могу разобрать произведение даже самого высокого уровня.
Можете смеяться, но для современного лит.процесса русского это значимая фигура. Последние три недели я хоть как-то пытаюсь изучить его: читаю критиков и сами книжки, общаюсь с людьми, непосредственно связанных с этим.

В общем это непонятный мне спор, поскольку мы с Вами общаемся на совершенно разных волнах. Мы просто по-разному смотрим на литературу.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Сделано "на коленке" за 20 минут. Про содержание не знаю

Обычный движок, у фэнзина тот же самый, как и форума Жюля Верна.
albori, скажите вы хотите разобраться или "не нравится потому, что другой"?
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

а тут часто-густо идут именно что высокпарные обсуждения ,

На самом деле здесь всего лишь человеческим языком изъясняются,а не "албанским" как 80% Рунета.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Этот сайт — это клуб по интересам. Здесь те кто любит ФиФ.

Наверное вы удивитесь, здесь есть люди не любящие ФиФ. А куда еще идти, альтернатив нету...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier нету тут свободы. Оффтоп всегда посещаю.

А Набокова не открывайте, он будет на большинство с презрением смотреть, а ту малую часть закройте — им тоже обидно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

мне кажется
Ключевые слова ;-)
А если серьезно , если хотите показать серьезность, актуальность и гениальность этого писателя, заведите тему в Другой литературе, увлекательно и главное аргументированно без сплоеров расскажите о нем.
Вы этим добьетесь.
- Во первых оживите форум Другая Литература, который якобы прозябает
- Покажете свое мастерство в анализе и оценке современных писателей, практически а не голословными заявлениями.
Двух зайцев одной дробью ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

что я уже могу разобрать произведение даже самого высокого уровня.


Искренне рад за Вас, заблуждайтесь и дальше. Если вы не можите найти смысла в 80% приведённых на сайте книг мне вас искренне жаль ...

цитата Spyglass

Обычный движок, у фэнзина тот же самый, как и форума Жюля Верна.


Вот вот ...

цитата Spyglass

скажите вы хотите разобраться или "не нравится потому, что другой"?


Не понял суть вопроса. В чём разбиратся?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

нету тут свободы.
Ну значит мы с вами о разных форумах говорите, и вы точно не о Фантлабе... Вы сколько лет на форуме ?? Возможно вы просто пропускали самые интересные в этом — :box: плане темы ))


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

На самом деле здесь всего лишь человеческим языком изъясняются,а не "албанским" как 80% Рунета.
Полностью согласен :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

Наверное вы удивитесь, здесь есть люди не любящие ФиФ. А куда еще идти, альтернатив нету...


Не удивлюсь. НО не надо этим людям навязывать остальным свою точку зрения.

цитата Jackson911

нету тут свободы. Оффтоп всегда посещаю.


Ну это вы меня ещё не видели :) Есть она есть :) Я ещё по тюрьме помню ;) Почитаетте малявы поймёте :)

цитата Jackson911

А Набокова не открывайте


Набоков то тут зачем? Или я что-то про него не знаю?

Ksavier
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

А если серьезно , если хотите показать серьезность, актуальность и гениальность этого писателя, заведите тему в Другой литературе, увлекательно и главное аргументированно без сплоеров расскажите о нем.

Вот все верно.А то получается "сделайте нам интересно,а мы пока в сторонке покурим"
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Портал Литфорум. Ру -- Ваше отношение?»

 
  Новое сообщение по теме «Портал Литфорум. Ру -- Ваше отношение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх