Нецензурная лексика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нецензурная лексика - допустима?»

Нецензурная лексика - допустима?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
с детства нас учили-так говорить некрасиво.неприлично.стыд и срам, короче.а мы , тем не менее, слышали мат, на который так щедр наш великий и могучий, со всех сторон.и порой тайком , или не тайком:-))), проговаривали эти запрещенные общественным мнением слова. да и сейчас, не знаю, кто как, а я испытываю порой непоборимое желание применить познание в области ненормативной лексики.скажешь что-то эдакое-и легче.
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом. Если Вы заменили в матном слове некоторые буквы точками, %, @ или другими знаками от этого оно не перестало быть матным.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Reddain

ЗАМЕНЯЙТЕ НЕЦЕНЗУРНЫЕ СЛОВА на новые, без грязной стилистики и эмоциональной негативной окрашенности

...и лет через дцать они тоже станут матерными...


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Плохо когда культуру заменяют бескультурием, а слово — матом. Хуже, когда это становится модно. Еще хуже, когда со сцены или в камеру говорят грязными словами и гордятся этим.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Лучше честный мат, нежели аргоизмы.
Еще в середине 80-х я чуть не свалилась со стула, услышав от диктора ТВ центрального канала выражение "на полном серьезе".
Ненавижу новые слова и идиотские обороты. Например, "по-любому". Как услышу, так материться хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Куда уж без нее...
–––
"Сдавайся!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Reddain

ЗАМЕНЯЙТЕ НЕЦЕНЗУРНЫЕ СЛОВА на новые, без грязной стилистики и эмоциональной негативной окрашенности (редиска, млин, мучамба — они имеют иронический оттенок и куда как лучше помогают! И никакого негатива. Глядишь добрее станете
Полностью за:beer:
Да, кстати, муж терпеть не может, когда я его, даже в шутку, зову редиской. Так обижается...
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Maha O.

Ненавижу новые слова и идиотские обороты.

Коробит, а что делать? Правда, уже сейчас быдловское "типа" заменяется интеллегентным "как бы". Вот... культурнеет народ8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

быдловское "типа" заменяется интеллегентным "как бы"
Да и то через каждоее слово! Лучше стало ненамного
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Ой, мне лучше сюда не заходить
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата kelden

Ой, мне лучше сюда не заходить
А чего так?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
newcomer
Да тут какие то все культурные и вежливые. В моих кругах так не живут.
У нас вообще такие разговоры на работе... о дисках, игрушках и железе ПК... через слово экспрессионизм:-)))
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Не я по жизни могу и сказануть чего покрепче... Порой сразу не остановлюсь, как занесет. Однако этика сайта не позволяет делать подобного рода высказывания ЗДЕСЬ. Так что...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата kelden

Да тут какие то все культурные и вежливые
Я-бы попросил>:-|:-[ Я не такой, я матерщинник, так-что не обобщать!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
newcomer

цитата newcomer

Однако этика сайта не позволяет делать подобного рода высказывания ЗДЕСЬ. Так что...


Ой, ё, меня сейчас модераторы придут расстреливать... я же здесь в форумах тоже на сленге немного "быдловском" общаюсь, молодёжном. Привык, стиль жизни такой. Не бейте пожалуйства^_^:-)))
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
kelden Причем тут модераторы? Мы же все так делаем понемногу, когда смайлы не помогают. Нормально все!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
newcomer
Так бывает там на каких-нибудь просветительских форумах вывесят правило:"искажение слов русского языка, правил грамматики и употребление сленга запрещается". И общайся как хочешь.
Но тут то нормально всё, трёп на разные темы:-))) Я шучу просто8-)
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Да понял я! :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Сам стараюсь по возможности избегать матерной лексики. Если употребляю, то в соответствующих ситуациях (вроде упомянутого падения молотка на ногу:-)))). И то в зависимости от обстановки — скажем, при женщинах и детях не матерюсь принципиально (хотя тут ещё смотря какие женщины и дети:-D Встречались и девушки — красивые! — которые матерились почище строителей! это просто режет слух!) В общем, не люблю, когда матом не ругаются, а разговаривают>:-| Хотя, как ни странно, к творениям тех же Леся Подеревьянского или Шнура отношусь вполне нормально.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Маты терпеть не могу! Меня аж передёргивает, когда от людей подобное слышу. Слава богу, не в свой адрес. Если же меня что-то очень сильно "достанет", применяю слова ругательные, то есть вполне литературные, а не матерные. К тому же считаю, что нецензурная лексика и воспитанный, культурный человек, тем более женщина, несовместимы.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Как можно жить без мата??????????
Мои глубокие соболезнования тем, кто не вкусил этого ощущения: сказать сочный, экспрессивный мат в нужном месте, в нужное время!!!
А вот мат для связки слов — это недостаток словарного запаса, показатель ограниченности.
А еще мне попалась лишь одна книга гдге нецензурная лексика была идеальнй, гармоничной, и вообще без нее она потеряла бы саму себя — это Кинг "Ловец снов"
А еще одна Оксана Забушко "Польові дослідження з українського сексу"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не ругаюсь матом в присутствии женщины.
Во всех остальных случаях — запросто))
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нецензурная лексика - допустима?»

 
  Новое сообщение по теме «Нецензурная лексика - допустима?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх