Удивительные совпадения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»

Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
И ещё одно совпадение. Правда, по сути, неприятное...

Работала я как-то в Москве в одной организации. Была у нас одна милая свободная женщина, которая любила рассказать о своей личной жизни. Поэтому я невольно была в курсе всех подробностей её романа с одним приятным женатым мужчиной. Один раз он зашёл за ней к нам на работу. Т.е. я его ещё и увидела. Случайно.

Проходит пара-тройка лет. Я уже работаю совсем в другом конце Москвы, на совершенно другой работе.
И была у нас очень милая бухгалтер. Которая была немного старше нас всех и очень любила поведать о своей крепкой семье. Что ей очень повезло с мужем, который отличается тем, что абсолютно не ходит "налево", потому что у них настоящая любовь. Ну мы радовались за неё, не всем же везёт в жизни. Однако счастье любит тишину...
В общем, как-то раз она нам показывала фотографии с семейного отдыха на юге. И вижу я на этих фото того самого мужчину...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
В большом городе наверное не трудно ходить мужчинам и женщинам налево. Утром когда я еду на работу, забираю одну женщину, работает рядом с нами. Она мне рассказала, что её дочь разводится. Оказалось что у него есть вторая семья, Так же двое внебрачных детей. Это сплошь рядом такого навидался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Перепощу сюда из другого места. Старенький мой пост, сентябрь 2016 года.
----------
Две коротенькие полумистические истории с материализацией, произошедшие со мной вот только что на этой неделе с интервалом в пару дней.
1) В воскресенье был в лесу на тихой охоте. Нагрёб полную корзину грибов, и ещё набрал пакет яблок. Бродить с таким грузом по лесу тяжело, поэтому ставил свою ношу под какое-нибудь видное дерево и бродил вокруг. И вот раз возвращаюсь так к своей "базе", несу пригоршню грибов, и вдруг как тот ёжик думаю: а где же моя палочка? Моя любовно обструганная палочка для поиска грибов? Нож в руке, корзина с пакетом под деревом, а палочка?
Оббегал три раза те три дерева, вокруг которых только что ходил — нет её! И тут я произношу вслух: "Палочка, куда ж ты делась, уже найдись пожалуйста!"
Стоило произнести — и вот мне сразу попадается на глаза палочка.
Не моя. Но тоже любовно обструганная. Явно предназначенная для поиска грибов. И происходит это не на входе в лес, не на солнечной опушке, а где-то посередь леса, куда надо пробираться через бурелом...
У меня — холод по спине аж.
2) С 2000 года работаю в компании, производящей оборудование радиационного контроля. Последние полгода пишу на работе документацию на спектрометры, эксплуатационную, ремонтную и немножко конструкторскую. Точнее, РД пишу с нуля, а ЭД и КД существует уже, поэтому их я редактирую... После редакции объём ЭД увеличивается раза в два... ЭД была написана лет двадцать назад, когда компьютеры были большие, и с тех пор серьёзно не изменялась — просто стимула не было её менять. Сейчас стимул появился, мать его, но речь не о том.
Редактирую раздел мер безопасности по работе со спектрометром с полупроводниковым детектором. Переписываю и дописываю. И вижу, что не описан самый злостный случай, про то, что нельзя подавать высокое напряжение на детектор, не охлаждённый до температуры жидкого азота...
Полупроводник — дорогущий прибор, цена его измеряется в миллионах рублей, от полутора лямов сегодняшних денег для самой младшей модели и в принципе до бесконечности. То, что он должен быть охлаждён — первое и главное, что должны знать пользователи. Это самое основное, но в доке нашей этого почему-то не было.
Правда, на моей памяти, охватывающей полтора десятка лет, и случаев таких не было, чтобы кто-то из коллег или клиентов спалил таким образом тёплый детектор. Тем не менее ведь это же должно быть описано, правда? Я и описываю.
Вчера это было.
Сегодня с утра — письмо из Иркутска.
И вы уже догадываетесь, о чём оно, не так ли?
Да-да, товарищ не работал два года на приборе, получил указивку от начальства что-то померить, забыл напрочь про азот и поднял высокое напряжение. Не до конца даже поднял, до половины примерно, до двух киловольт. Потом вспомнил про азот, перепугался, скинул высокое, но детектору уже хватило. Детектор мог бы и не сгореть — но сгорел. Вчера как раз дело было...
Повторю: подобной глупой смерти детектора я не припомню ни одной за пятнадцать лет. Не было их, пока я не решил про это написать.

Вот так. Стоит ли мне уже бояться себя, или это были просто совпадения?
Hear my words.
Fear my curse...
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Детектор мог бы и не сгореть — но сгорел. Вчера как раз дело было...


Навеяло: в 1997 году я работала в американской юр фирме. Партнер (глава офиса) был человек сложный и довольно вздорный. Мы как раз купили новенький Блейзер, но с машиной с самого начала были проблемы (американская сборка, пересобранная уже в России). Из-за проблем с регистрацией невозможно было сразу оформить страховку, а партнер хотел ездить :-))) Я ему сказала, что без страховки машину из гаража не выпущу, мы крепко поругались на эту тему, но я уперлась и стояла на своем. Наконец страховка была оформлена и я ему сказала, что со следующего дня он может пользоваться машиной.
Точных дат уже не помню, но это были выходные. Страховка начала действовать с полуночи субботы на воскресенье. А в воскресенье в 12 дня он мне позвонил... Поехал с семьей в небольшой сквер-парк, где был американский ресторанчик. Припарковал машину внутри сквера (тогда это можно было делать, сейчас там только пеший доступ) рядом с запертыми на цепь и замок воротами. Ну, явно никто через них не ездил. И пошел с семьей обедать. А в это время груженая Газель выезжала из сквера, у нее отказали тормоза и она снесла эти ворота вместе с половиной нашего Блейзера.
Партнер очень робко осведомился, точно ли страховка уже действует :-)))
А когда я позвонила страховому агенту и сообщила о ЧП, на том конце трубки воцарилось длинное длинное молчание. Почти наверняка мы поставили какой-то рекорд :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Детектор мог бы и не сгореть — но сгорел.

Детектор самопальный? Потому как у всех приличных фирм давно уже имеется блокировка высокого при повышении температуры ППД.
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Детектор самопальный? Потому как у всех приличных фирм давно уже имеется блокировка высокого при повышении температуры ППД.

Я не видал самопальных ППД :) Такие бывают?
Детектор был — обычный коаксиальный ППД, ортековский GEM.
Детекторы только дают сигнал о высокой температуре, дальше дело спектрометрического тракта немедленно скинуть высокое; или не дать поднять.
Но в описываемом случае защита не сработала. Была, но не сработала. Последующий разбор полётов показал неисправность блока высокого напряжения, именно в этой схеме защиты. Т.е. если бы оператор не ошибся — могли бы работать и работать, ничего не зная про поломку. А так вышло дороговасто...
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

неисправность блока высокого напряжения, именно в этой схеме защиты.

Тады, действительно, ой... Не повезло:-(((
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Однажды я после вечера в Доме Писателей (в Петербурге) спускал по эскалатору в метро и увидел как на соседнем поднимается моя копия. Я смотрел на своего двойника с великим изумлением. И видел такое же изумление на его лице. И я понял, что мой двойник тоже видит, как мы похожи. Обалденное совпадение!
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата drugndrug

И я понял, что мой двойник тоже видит, как мы похожи

Это очень далекий ваш родственник, мистики здесь скорее всего нет.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера днём занимался переводом-редактурой неоконченного ракссказа К.Э Смита Яйца с Сатурна, где шла речь о колоннах света, уходящих в небеса, а вечером уже во всех новостях появились сообщения о световых столбах в Белгороде, Москве, Омске, Мурманске и других городах — всё прямо по тексту, разве что там аналогичное происходило в Штатах. Жаль, рассказ остался недописанным
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время немного подсел на аниме-сериалы. Смотрю на аниме-ресурсах. Серии короткие, минут по 7-8, из которых минуты две заставка. И каждая серия прерывается на просмотр случайной рекламы. Врыв рекламы произволен, часто обрывая фразы на полуслове, что очень раздражает. Да еще повышенная громкость...

Но было пару моментов, заставивших рассмеяться от рекламы
1.
Сидит старейшина на кресле, приходит ГГ и говорит:
— Старейшина, я принёс вам те редкие травы, что вы просили.
Сцена прерывается на рекламу и звучит песенка "Сидя на диване, так приятно получить" и далее идет реклама службы доставки Ленты.

2. А над этим 100% попаданием рекламы в контекст я смеялся пару минут:

Нередкая для аниме сцена, когда ГГ "случайно" наблюдает за купающейся в озере прекрасной незнакомкой. Обычно это ГГ проделывает, стоя на берегу, скрываясь за деревьями или камнями, здесь же ГГ, умея летать, проделал это, скрываясь в облаках, и наблюдал сверху. Камера приближается к обнаженной спине купающейся, останавливается и ...
... начинается реклама "облачное видеонаблюдение от Ростелекома" с которым вам всё лучше виднее


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата drugndrug
Однажды я после вечера в Доме Писателей (в Петербурге) спускал по эскалатору в метро и увидел как на соседнем поднимается моя копия. Я смотрел на своего двойника с великим изумлением. И видел такое же изумление на его лице. И я понял, что мой двойник тоже видит, как мы похожи. Обалденное совпадение!

Когда-то у меня был такой же момент в жизни.
Случилось это в подземном переходе. Было одно отличие — моё внимание на двойника обратил прозвучавший внутренний голос "Смотри, вон ты идешь", сам я тогда шёл на автопилоте, задумавшись о своем и ничего не замечая вокруг.
И мы так же прошли навстречу, изумленно рассматривая друг друга.
Давно это было, больше лет тридцати лет назад, но помню до сих пор. И жалею, что тогда не подошёл и не познакомился


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
Одно из самых смешных случилось чуть не полвека назад, когда я лежала на обследовании в детском институте аллергологии. Времена были густо советские, поэтому только общие палаты и один телевизор в холле на всех. Возраст — от 4-5 до 15-16, поэтому чаще всего смотрели мультики (наиболее универсальное зрелище). Мне было лет 12-13, если я правильно помню.
И вот как-то раз все хором смотрят приключения какого-то зайчика в лесу, как вдруг по экрану идет рябь и изображение исчезает. Один из мальчишек постарше подходит к телеку и применяет народное советское средство: врезать сверху по ящику кулаком.
На экране появляется зайчик, испуганно закрывает голову лапками, приседает и говорит "Ой!".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
На экране появляется зайчик, испуганно закрывает голову лапками, приседает и говорит "Ой!".

Интересно также было бы, если бы на экране появился Пятачок и произнёс: "Интересно, что это так бумкнуло?". ;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Москва, 1997 год. С Львом Вершининым собираемся на конвент "Странник" в его квартире. Лев не может без новостей, поэтому уже на самом выходе включает телевизор. Тот неторопливо разогревается, и с ещё темного экрана раздаётся "Приказываю выдвигаться. Странник". Судя по всему какой-то шпионский фильм был. Выяснять не стали и немедленно выпили\поржали\выдвинулись
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sprinsky
Приказываю выдвигаться. Странник
это поэтому он — Путник? ???
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
По совпадению имен
У меня у друга две бывших жены Ольги Владимировны ,теперь еще и с его фамилией :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric

По совпадению имен


Когда я лет двадцать назад лежал в больничке, нас в палате было 6 человек и всех звали как и меня — Андреями.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»

 
  Новое сообщение по теме «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх