Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Устроилась я на работу. По трудовой должность предполагает "бумажную" работу в административном здании. Но мне сразу сказали что я им интересно как специалист в доклинических исследованиях и потому буду работать на производстве. Конечно, рано себе ещё на испытательном себе голову таким заморачивать, но тем не мение, у тех кто работает на предприятии там +14 дней отпуска положено. Может конечно не за все виды работ, но всё же интересно — если всё срастётся и я там останусь на таком двойственном положении, могу я законодательно требовать, чтобы у меня тоже отпуск увеличили?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Может конечно не за все виды работ, но всё же интересно — если всё срастётся и я там останусь на таком двойственном положении, могу я законодательно требовать, чтобы у меня тоже отпуск увеличили?

Читайте внимательно Ваш трудовой договор: какая там прописана должность, нормированный/ненормированный рабочий день, условия? Если же Вас через какое-то время переводят на другую должность, то это должно фиксироваться в трудовой книжке и в дополнении к трудовому договору (в нём же новые условия труда).


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

какая там прописана должность,

Должность — менеджер продукта. Тобиш "работникус офисус-бумагус". Но а реале, то чем заниматься буду, это обычно звучит как "специалист по доклиничным исследованиям", т.е. связана с вредностью и к ней положен допотпуск. Мне директор сказал, что кандидаты в менеджеры у него косяками идут, а вот с опытом лабораторной работы, да ещё и работы с животными — сотрудников не хватает. Взяли новенькую барышню, так она при отборе крови у подопытного животного в обморок рухнула. Просто ранее вроде было допустимо, чтобы при отсутствии в штатном расписании соответствующей вакансии и необходимости набора дополнительных сотрудников на ту или иную работу, числился на одной, но официально работал на другой. Пока конечно права качать не буду, присмотрюсь что почём, но если возьмут на постоянную при таких же условиях — как-то жаба будет давить за то что у всех есть +14, а у меня нет. :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, это можно оформить как внутреннее совместительство, тогда все плюшки ваши будут. Или не будут, если де-юре вы к производству отношения не имеете.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

внутреннее совместительство,

Надо будет словосочетание себе выписать, если дойдёт до сути вопроса ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

По трудовой должность предполагает "бумажную" работу в административном здании. Но мне сразу сказали что я им интересно как специалист в доклинических исследованиях и потому буду работать на производстве. Конечно, рано себе ещё на испытательном себе голову таким заморачивать, но тем не мение, у тех кто работает на предприятии там +14 дней отпуска положено. Может конечно не за все виды работ, но всё же интересно — если всё срастётся и я там останусь на таком двойственном положении, могу я законодательно требовать, чтобы у меня тоже отпуск увеличили?
может затем так и оформили — чтобы не переплачивать за вредность и не давать лишних дней отпуска?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

чтобы не переплачивать

Переплачивать — вряд-ли. Я смотрела ставки лаб.работников — они значительно ниже ставки продукт-менеджера, так что даже если накрутка за вредность будет -всё равно больше вряд-ли получиться.
Ладно, вначале нужно поработать и вникнуть, так сказать. Может через месяц сама сбегу оттуда :-D Не то что меня сильно смущает что там столовой нет — и так планировала на диету засесть, но вот то что СВЧ нет, только чайники, да и тех по ТБ быть не должно — это как-то удивляет. Питание строго в сухомятку не есть гуд.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata замкадье...лаборанты...продукт менедж с опытом доклинических исследований...совмещение должностей без указания в договоре...что-то это мне напоминает. Случайно не ***?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Случайно не флора-фарм-групп?

Не, в Барнаул как-то совсем далековато было бы ездить :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Вполне возможно, что мне понадобится разработка вебсайта. Для стартапа. Те дешево. Но с возможным продолжением работы потом.
Работа, ессно, удаленная по телефону, гуглчату и емылу


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Не, в Барнаул как-то совсем далековато было бы ездить
тогда удалю название фирмы из своего поста, чтобы не делать ни пиара ни черного пиара:-D
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 18:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 00:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
elfil а уж не продвигаете ли вы тут свою компанию таким образом?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут Возможно. Лично я вижу эту страничку по ссылке с форума четвёртый или пятый раз. Чуть выше тоже явно рекламного характера. Дата регистрации и дата последнего посещения разнятся на 2 минуты — manrom83 вбросил своё единственное сообщение и исчез.

З.ы. В очередной раз хочется спросить у администрации, как там дела с кнопочкой "пожаловаться на спам"? 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем поиск, но по работе. Если стаж работы по трудовой в РФ "аж" 2 года, а на моей нынешней работе нет никакого соцпакета, что должны начислять в больничные? Процент от того что получаешь, процент от ставки, или вообще что-то среднее между тем что за прошлый год на прошлой работе заработал и за пару месяцев на нынешней?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Расчет ведётся из заработка за последние два года с учетом больничных. Сумма делится на 730 (это теперь константа), умножается на коэфф-нт стажа. Стаж менее 5 лет — К=0,6


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

за последние два года с учетом больничных.

Т.е два с момента больничного, или заработок за прошлый год и за текущий?
Просто у меня более чем на порядок меньше получились больничные, чем оплата рабочих дней.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Начиная от месяца, предшествующего больничному (т.е. за который уже произведён расчет) и в обратном направлении 2 года. Если нет двух отработанных лет, то за тот период, что отработан (на всех работах), только делится уже не на 730, а соответственно пропорционально.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Просто у меня более чем на порядок меньше получились больничные, чем оплата рабочих дней.
Вам должны предоставить лист расчета больничного: либо показать, либо отдать на руки. Попросите, он легко распечатывается в программе. У меня сразу же на руки при получении зарплаты с расчетным листом выдается лист с расчетом больничного. Все вопросы (если таковые возникают) — в бухгалтерию.
Страницы: 123...89101112...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх