Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

И все без особого перенапряга


Вспоминается анекдот:

"Директор большого завода говорит своему заместителю:
— Поздравляю, вы делаете большие успехи. Полгода назад вы поступили к нам рядовым инженером, через месяц вы были уже заместителем начальника цеха, и еще через два месяца стали начальником цеха, а теперь вы уже мой заместитель. Что вы на это скажете?
— Спасибо, папа."
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены
Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Прихожу и говорю: опыт у меня нулевой, но я готов работать с утра до ночи, без выходных и без зарплаты.


Если вы изначально сами соглашаетесь работать без выходных и без зарплаты — что же удивительного в том, что вы работаете без выходных и без зарплаты?

Напомнило отрывок из книги Сальвадора Дали "Дневник одного гения". Осмелюсь привести отрывок целиком:

цитата

Для победы важен мундир. В своей жизни я лишь в редких случаях опускаюсь до штатского. Обычно я одет в мундир Дали. Сегодня я принял одного несколько перезрелого юношу, который умолял снабдить его советами, прежде чем он предпримет путешествие в Америку. Все это показалось мне весьма интересным.

Итак, я облачаюсь в мундир Дали и спускаюсь его принять.

Дело в том, что он решил податься в Америку и выбиться там в люди, не важно, на каком поприще, главное – преуспеть. Ему и в голову не приходило, как уныла жизнь в Америке.

– У вас есть какие-нибудь влиятельные знакомства? Вы любите хорошо поесть? – спрашиваю я его.

Он отвечает мне с какой-то жадностью:

– Что вы, да я могу питаться чем попало! Хоть годами сидеть на одном хлебе и горохе!

– Вот это никуда не годится! – сказал я, слегка подумав и придав лицу озабоченное выражение.

Он удивился. Я пояснил свою мысль:

– Каждый день питаться одним хлебом и горохом – слишком дорогое удовольствие. Их надо покупать, а для этого придется работать и работать. Вот если бы вы привыкли жить на одной икре и шампанском, то это не стоило бы вам ровным счетом ничего.

Он изобразил на лице кретинскую улыбку в полной уверенности, что я шучу.

–Да я в жизни никогда не шутил! – прикрикнул я.

Он как-то сразу обмяк и покорно ждал продолжения.

– Так вот, молодой человек, икра и шампанское – это продукты, которыми вас совершенно бесплатно угощают дамы определенной породы – утонченные, восхитительно надушенные и к тому же окруженные изысканнейшей обстановкой. Но чтобы пользоваться их расположением, надо быть полной противоположностью тому, что являете собой вы – человек, имевший наглость явиться с грязными ногтями к самому Дали, который принял вас в мундире. Так что ступайте прочь и займитесь-ка лучше своим горохом. Это занятие как раз по вашим способностям. Вот у вас и лицо до срока сморщилось – ни дать ни взять сухая горошина. Что же касается вашей рубашки, то ее отвратительный шпинатный цвет безошибочно выдает в вас породу скороспелых стариков и неудачников.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Только много платить мы не можем пока
просто "не можем", без "пока":-)

цитата Aryan

Нет, это не табачная компания.
А я уж обрадовался. Злобный черный юмор.

цитата Aryan

платила своим российским юристам по тем же ставкам, что и их коллегам в США или Великобритании.
Полагаю, что расценки для клиентов из России тоже не отличались от их американских коллег:-)

цитата Aryan

К сожалению, от слова "капитализм" Россия взяла только часть "дикий".

Я почему-то вспомнил, как в одной фирме (только никто не говорит, какой) разработали систему премирования.
Лучшему работнику месяца — калькулятор с логотипом фирмы. Лучшему работнику года — портрет директора фирмы маслом.
:-D
–––
Жена простит, любовница отомстит
Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 13:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

И потому у многих выпускников есть только два выхода:

1) Идти на тяжелую работу с нервным начальством с ненормированным рабочим днем. Да оплата будет капать сразу
2) Идти работать на легкую, спокойную работу с нормированным рабочим периодом. Но за бесплатно. Наберешься опыта, начнешь получать зарплату.

Я не знаю откуда вы такие вещи берете, но это смешно. Я не имея вышки (2 с половиной курса универа и 11 классов) и то работаю на весьма приличной и интересной для себя работе. Не надо сеять такие слухи. Кто хочет — тот находит,.
Вы анекдотист. Или просто человек, который готов работать за кусок картошки в кошкиной миске. Какие запросы — такие результаты.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 16:03  

сообщение модератора

Evil Writer получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю, куда спросить, но может тут есть юристы или те, кто остался без работы осенью: что там с выплатами? Мне назначили абсолютно смешную сумму.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer 4 тысячи? :-D
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

4 тысячи?

Меньше тысячи. В том и дело.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Тысяча была до пандемии, при условии большого времени без работы.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Тысяча была до пандемии, при условии большого времени без работы.

Я это видел и думал, что минимум 4 должно быть. Короче, похоже на периферии творят, что хотят.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...1617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх