Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Я собственно тоже не подбором занимаюсь

Увольнением? o_O

цитата тихий омут

цитата Gekkata
Отзывов вроде негативных не нашла в инете.

   http://orabote.net/ http://www.trashjob.ru/ http://msk.rab2rab.ru/ http://rabotablog.com/response  ... http://rabotagovno.ru/ http://jobrate.net


Перерыла, посмотрела :) Аж один негативный отзыв барышни о том, что там на производственной линии заставляют носить белые халаты и запрещают краситься :-D
Кстати, кто может дать толковый совет о том, что отвечать на вопрос о том, что нужен "гуд инглыш"?
У меня есть сертификат о том, что у меня уровень интермедиа (2 года на курсы ходила и неплохо читала-понимала что мне спикают), но за 10 лет я успешно всё позабывала. Потому если позволит зарплата, просто хочу на пару месяцев нанять репетитора. Можно так говорить, что типа с первой же зарплаты — начну учить. А то смысл было это делать ранее — всё равно без практики всё забылось бы. Да и стоит сие удовольствие не дёшево...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

У меня есть сертификат о том, что у меня уровень интермедиа (2 года на курсы ходила и неплохо читала-понимала что мне спикают),
вот так и отвечайте.
А английский всё же стоит подтянуть — фильмы с сабами посмотреть, книжку купить "для тех кто учил, но забыл", попросить друзей поболтать по скайпу
И надо быть готовой, что попросят поболтать по-английски. Чаще всего просят рассказать о хобби. Реже о том, чем занимался на предыдущем месте работы или что ждешь от новой.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

"для тех кто учил, но забыл"

Купила... Терпения хватает страницы на 3... Кроме того если я думаю что "то-то" знаю, то просматриваю мельком, а потом оказывается что я переоценила своё знание "того-то" и процесс изучения стопориться намертво 8:-0
Опытом проверено — мне нужно чтобы жаба давила за поистраченные на препода деньги — тогда усвоение материала поднимается на несколько порядков :-))) А сейчас его нанимать — и по финансам проблемс и опять таки — если не нужен пока по работе, забуду влёт...
Кстати, если кто в Москве посоветует хорошего репетитора — буду благодарна 8:-0 С заточкой на биолого-коммерческий уклон 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Терпения хватает страницы на 3... Кроме того если я думаю что "то-то" знаю, то просматриваю мельком, а потом оказывается что я переоценила своё знание "того-то" и процесс изучения стопориться намертво
знакомая ситуация:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Кстати, если кто в Москве посоветует хорошего репетитора  — буду благодарна
В Москве репетиторы — очень дорого. Разве что, студенты. Могу у дочери спросить: возможно, у неё найдётся время или знакомые, занимающиеся репетиторством. Английский — в совершенстве (экономист-международник, правда без биологического уклона).
Но могли бы и сами наверстать: вспомнить — это всё же не с нуля учить.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
maribass Спасибо. Если прижмёт — обязательно Вам стукну :)
Самым лутшим репититором у меня была барышня с физ-мат образованием, без всякого педфака. Просто вот как-то она объясняла всё с такой интонацией, будто в тысячный раз повторяла что "солнце встаёт на востоке, а садиться — на западе", так что подсознание понимало что "тьфу ты, это же элементарно":-)

цитата maribass

Но могли бы и сами наверстать: вспомнить — это всё же не с нуля учить.

Это смотря сколько раз за него браться и забывать, браться и забывать... Тут уже комплекс в полный рост образовался 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Ну я начинаю перечислять: младший редактор/корректор, редактор, ответственный редактор ну и так далее, потом говорю, что хочу открыть свое издательство. После собеседования молчание эйчара затянулось, естественно, я уже поняла, что меня не возьмут (должность была корректор не то в юридический, не то в рекламный отдел).
Что я делала не так?

Как "что"? Вы сообщили потенциальному работодателю, что свалите при первой же возможности. :-D
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Lantana ага, значит, надо было льстить фирме и говорить им, что жизнь свою угроблю ради ее процветания?%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

надо было льстить фирме и говорить им, что жизнь свою угроблю ради ее процветания

Гммм... Ну, может нужно было это сказать в форме "если мои результаты будут на высоте и появится вакантная должность..." А то как будто изначально планируете спихнуть с должности вышестоящего товарища 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata хм... Спасибо, учту на будущее!:beer: Блин, как много новых нюансов узнала при появлении этой темы! На работных сайтах все очень разбросано, а тут все в одном месте:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
А вам важнее на работу устроиться или правду сказать? ;-)
Я иногда участвую в собеседовании с сотрудниками, которых берут в мой отдел.
И я никогда не одобрю кандидатуру человека, который сходу скажет, что хочет открыть свое дело, да еще аналогичное тому, чем занимается наша фирма. Этот человек мало того, что уволится в любой момент, который сочтет подходящим, так он может и нашей базой воспользоваться.

И не одобрю кандидатуру того, кто очень жестко нацелен на профессиональный рост. Одно дело рост, если сотрудник отлично работает, а на фирме есть вакансии. И совсем другое — готовый четкий план карьерного роста.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

И не одобрю кандидатуру того, кто очень жестко нацелен на профессиональный рост. Одно дело рост, если сотрудник отлично работает, а на фирме есть вакансии. И совсем другое — готовый четкий план карьерного роста.

О как, то есть карьеристов тоже не любят?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

надо было льстить фирме и говорить им, что жизнь свою угроблю ради ее процветания?

надо льстить грубо, беспардонно. Вот и весь секрет успеха.(с)На всякого мудреца довольно простоты
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

О как, то есть карьеристов тоже не любят?
тут палка о двух концах — с одной стороны кандидат должен четко понимать зачем он здесь. Если он пришел из-за денег ,всё равно куда, лишь бы платили, то велика вероятность, что убежит на более оплачиваемую работу при первом шансе. Или просто убежит, когда поймет, чем именно надо заниматься, как эо скучно, тяжело и т.п.
А с другой стороны любой слишком умный амбициозный кандидат — это угроза руководителю — подсидит еще.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
Тут палка о двух концах. :-D С одной стороны — пассивный сотрудник не есть гуд. С другой — человек, во что бы то ни стало нацеленный на карьерный рост, может заняться интригами, подсиживанием начальства. Возможно, будет пытаться перебежать в аналогичную фирму на должность выше, чем имеет здесть. Кому нужен такой геморрой?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

С одной стороны — пассивный сотрудник не есть гуд. С другой — человек, во что бы то ни стало нацеленный на карьерный рост, может заняться интригами, подсиживанием начальства.

Мда, вот и поди пойми этих эйчаров. То им активный работник не нравится, то, наоборот, пассивных не любят%-\ И как нам, бедным соискателям, держать ответ на собеседовании?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
Ищут человека, который не уволится через пол года, впишется в коллектив и не будет спать на рабочем месте. Вот и думайте, как создать такое впечатление. :-D
Во всяком случае, когда я сама искала работу, то, если говорила, что планирую стать начальником отдела... нда, пользы это не принесло ни разу.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Ищут человека, который не уволится через пол года, впишется в коллектив и не будет спать на рабочем месте.

... и желательно без маленьких детей, дабы не было риска постоянных больничных по уходу... И чихать они хотели на все лозунги правительства "плодитесь и размножайтесь"...
Эххх...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Так пусть правительство и отвечает за свои лозунги.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

... и желательно без маленьких детей, дабы не было риска постоянных больничных по уходу... И чихать они хотели на все лозунги правительства "плодитесь и размножайтесь"...

Тогда уж и без члена, чтобы вообще не на что было отвлекаться.
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Страницы: 123...7891011...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх