За гранью смерти или чего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»

За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2006 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
к сожалению тема не соответствует Общественным институтам переведена в Трёп


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Я полагаю, что смерть это окончательное и бесповоротное прекращение существование. Остается органика для переработки бактериями и материал для исследований ...дцать лет спустя археологами. Ничего нет после смерти.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Quark

к тому же как-то не верится что можно оставить своё тело и пойти погулять (в реальном мире, а не в фантазиях

Это конечно сложно, но возможно. Цитата из лекции просветленного богореализованного духовного учителя Шри Чинмоя, прочитанной им в 1974-м году на религиозном факультете Нью-Йоркского университета: "Анахата, сердечный центр. Здесь сила невероятна. Искатель через управление анахатой имеет свободный доступ к видимым и невидимым мирам. Время подчиняется ему; пространство подчиняется ему. Если он использует этот центр может перенестись в любую часть мира за несколько секунд в своем тонком теле. Но если он делает это, он подвергается великому риску. Предположим, что он захотел перенестись оккультно и духовно в Европу, чтобы увидеть, что там происходит. Если он не получил разрешение от остальных центров, или если другие центры не скооперированы, то другие центры могут не позволить душе вернуться в тело.".
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 
Данных нет. Остальное домыслы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 05:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Данных нет. Остальное домыслы.

Точнее будет — НАУЧНЫХ данных нет. А данных ДУХОВНЫХ — много, но они не являются повторяемыми без значительных усилий со стороны неверящего человека.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Рырга, чисто духовные данные — это и есть домыслы, пока они не подтвердятся хоть какой-то практикой.
Я, лично, общаясь в форумах, сталкивался с людьми, заявлявшими подобно упомянутому Шри Чинмою (я про него до сих пор ничего не знал)

цитата Рырга

может перенестись в любую часть мира за несколько секунд в своем тонком теле
— ни один человек не смог выполнить вполне реальное не особо сложное предложенное ему задание. Всё время были отговорки, хотя про всяческие "общения" с духами (то, что нельзя проверить, а можно только поверить) рассказывалось много.
Как бывало и у одного моего родственника, общавшегося с "экстрасенсами", которые в момент встречи с ним оказывались "уставшими" и проявить свои способности никак не могли. Я обладаю теми же свойствами. При встрече со мной различные, якобы обладающие "силой" индивидуумы этой силы вдруг лишались. Что укрепляет меня в убеждении, что сам я сильный колдун, который способен разрушать "чары" прочих оккультных "специалистов", препятствовать движению "тонких" тел и многое другое.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Alexandre, чисто духовного не бывает — у человека кроме его физического белкового тела есть ещё и тонкое тело — один из компонентов ДУШИ (главный компонент) и в тонком теле есть семь основных центров (чакр) при открытии которых (у обычных людей они закрыты) начинают функционировать оккультные (волшебные) силы. Чтобы в любой момент демонстрировать чудеса оккультных сил (которых кстати никто не увидит, поскольку чтобы увидеть путешествие другого человека в тонком теле Вы сами должны будете переместиться вместе с ним в своём тонком теле, чтобы засвидетельствовать сие чудо) нужно быть полностью просветлённым богореализованным духовным учителем (Буддой), а таких в нашем Отечестве не имеется. Теперь о Шри Чинмое — о нём узнать не просто, а очень просто — в Google набираете "шри чинмой" и нажимаете Enter. Прилагаю фото Шри Чинмоя.

цитата

11 октября 2007 года в Нью-Йорке, в возрасте 76 лет ушел из жизни Шри Чинмой Кумар Гхош – великий сын Индии, выдающийся гуманист, философ, писатель и поэт-провидец, композитор-песенник, художник, выдающийся атлет и замечательный человек, любимый многими и многими людьми в самых разных уголках земного шара.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Вот как Шри Чинмой отвечает на вопрос: "Может ли человек узнать, что такое смерть, пока он еще жив, по-настоящему войдя в смерть?" в своей книге "СМЕРТЬ И РЕИНКАРНАЦИЯ: Путешествие Вечности"

цитата

Можно легко узнать, что такое смерть, когда находишься на самой высокой ступени медитации. Я сотни раз испытывал, что такое смерть. В своей медитации я также много раз выходил за пределы смерти, когда мне нужно было помогать своим ученикам. В трансе человек входит во многие миры, многие планы, многие области за пределами владений и границ смерти.
Иногда можно на самом деле сопровождать душу, покидающую тело, и тогда в полной мере получаешь переживание смерти, оставаясь в теле. Первое такое переживание я получил с одной из своих сестер, которая умерла, когда мне было восемнадцать. У меня была такая способность, и я примерно три часа следовал за душой своей сестры в мире смерти. В это время чувствуешь, что ты на самом деле мертв. Тела не существует, просто сознание летит, летит, как воздушный змей. Обладая такой способностью, можно в этом мире получить настоящее переживание смерти. Можно легко сделать это во время медитации. Можно удерживать тело в мире жизни, а свое сознание-свет — в мире смерти.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, глупо считать, что душа — это не более, чем часть мозга, которая вместе с этим означенным мозгом и умрет. Я говорю это не из того, что боюсь полного исчезновения и забвения. Душа не может "развиться в течении жизни" — это значило бы, что до 14 лет мы были бы все одинаковы, аки зомби (все же мы — люди, у всех — один и тот же мозг с одинаковой структурой, у кого-то чуть больше, у кого-то — чуть меньше). Да и вообще, "ничто не исчезает бесследно, ничто не случается случайно". Поэтому переселения душ или возрождение души в новорожденном теле мне не кажется такой уж неубедительной версией. Куда уж неубедительнее звучит "полное исчезновение", т.к. ...см выше.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот как Шри Чинмой отвечает на вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?" в своей книге "СМЕРТЬ И РЕИНКАРНАЦИЯ: Путешествие Вечности"

цитата

Жизнь после смерти неизбежна. Если бы у нас на земле была только одна жизнь, нам было бы невозможно совершить все то, что нам нужно совершить. Бог, будучи самим Удовлетворением, не позволит нам оставаться неудовлетворенными. Он всегда будет хотеть, чтобы мы были полностью удовлетворены. За одну инкарнацию мы не можем в полной мере осуществить свое устремление, не можем достичь Наивысшего. Поэтому здесь мы живем, а затем проходим через тоннель, который называем смертью. Там мы немного отдыхаем, а затем снова возвращаемся. Если бы не было реинкарнации, ни одна душа не смогла бы проявить высшую Истину. За одну инкарнацию это невозможно.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
сколько людей, столько и мнений
часть людей ожидает что за гранью придет понимание того, ради чего мы валандались на нашем шарике.
часть боиться, что после смерти их ждет черное ничто. исчезновение.
интересно, что я надеюсь на черное ничто больше, чем боюсь понять всю правду жизни
–––
Все не так, как кажется


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю мнение одного человека или всего населения земного шара вряд ли учитывалось Господом при создании Всего Сущего. Вот мнение просветлённого богореализованного духовного учителя — Шри Чинмоя:

цитата

У нас есть как физический мир, так и витальный мир, ментальный мир, психический мир, мир души и другие миры. Когда мы погружаемся внутрь, сразу же за физическим миром идет витальный. Этот витальный мир ежедневно действует в нас. Иногда наше физическое сознание входит в витал, а иногда витальный мир входит в физическое. Очень часто мы входим в витальный мир во сне. Когда душа во сне переходит с одного плана сознания на другой, первым планом, на который она попадает, выходя из физического, является витал. А когда душа оставляет тело и человек умирает, первым шагом в путешествии души к своему месту отдыха, к своей цели будет витальный мир. Одни души там страдают, а другие — нет. Это напоминает путешествие в незнакомую, новую страну. Некоторым везет — они очень быстро начинают свободно общаться с населением новой страны и осваивают ее культуру, а другие не столь удачливы.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Рырга, а я ведь не собирался воочию наблюдать движения тонких тел. Как квалифицированный физик, я знаю, что для любых экспериментов (кроме самых простых) нужна специальная подготовка. Но в моём задании просто проверяется способность передвижения тонкого тела, и для подтверждения этой способности нужно просто получить информацию, доступную любому, кто может передвигаться, так, как описывают это люди, верящие в тонкие тела. Выясняется, что этого они не могут. Следовательно, все их принципы также ставятся под сомнение, поскольку напридумывать фантазий (уж мы то тут знаем!) способны довольно многие.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Alexandre могу посоветовать Теоретические основы метода Бронникова.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Quark

ну вот в том-то и дело, что очевидно то, что в новорожденном человеке новая душа (или вы думаете, что где-то во вселенной кто-то вымирает?)

Quark, не удивляйте меня! Статистика показывает, что каждую минуту на Земле (заметьте, не во Вселенной, а на нашем голубом шарике!) умирает без малого 4500 людей! И вдвое больше — рождается.
А если душа бессмертна и в каждом человеке — новая душа, то тогда бы в скором времени во Вселенной создался бы поистине коллапсический дисбаланс. Иными словами, переизбыток бессмертных душ.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

А если душа бессмертна и в каждом человеке — новая душа, то тогда бы в скором времени во Вселенной создался бы поистине коллапсический дисбаланс. Иными словами, переизбыток бессмертных душ.

На вопрос

цитата

На землю возвращаются все время одни и те же души?

Шри Чинмой ответил

цитата

Все те же души действительно возвращаются, но Всевышний создает и новые души. По разным причинам многие души попросили отдыха прежде, чем завершили свою роль в Космической Игре. Те, кто строго следовал пути Господа Будды и вошел в нирвану, не вернулись. И Всевышний посылает в мир на их место новые души.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рырга

Все те же души действительно возвращаются, но Всевышний создает и новые души. По разным причинам многие души попросили отдыха прежде, чем завершили свою роль в Космической Игре. Те, кто строго следовал пути Господа Будды и вошел в нирвану, не вернулись. И Всевышний посылает в мир на их место новые души.

Наверное, переход в Нирвану — примыкание ко всеобщему биополю Вселенной...
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

Наверное, переход в Нирвану — примыкание ко всеобщему биополю Вселенной...

На вопрос

цитата

Что такое нирвана?

Шри Чинмой ответил

цитата

Когда человек завершает космическую игру, он входит в нирвану. Если чья-то уставшая душа хочет постоянно идти за пределы конфликта, за пределы способностей космических сил, то нирвану следует приветствовать. Нирвана — это прекращение всякой земной активности, угасание желаний, страданий, зависимости, ограниченности и смерти. В этом состоянии человек идет за пределы концепций времени и пространстве. Этот мир, земля, — игровая площадка для танца космических сил. Но когда кто-то входит в нирвану, космические силы уступают изначальной высшей Истине, и тогда Знающий, Познанное и Знание или Мудрость подобны трем ангелам, соединенным в одно. В это время человек становится одновременно и Знающим, и Познанным.

Если человек не испытал переживаний нирваны, он обычно не знает, что такое иллюзия. Согласно некоторым духовным Учителям, мир — это майя, иллюзия. Когда кто-то входит в нирвану, он осознает, что такое иллюзия. Нирвана — это статическое единство с Богом. Там все приходит к концу в статическом Блаженстве. Это Блаженство невообразимо, непостижимо, неописуемо. За пределами нирваны находится состояние абсолютного единства. Это единство — динамичное единство с Богом.

Нирвана — это очень, очень, очень высокое состояние. Но, тем не менее, это не высшее состояние для божественного труженика. Если кто-то хочет служить Богу здесь, на земле, он обязан возвращаться в мир снова и снова для служения Всевышнему в человечестве. Если кто-то хочет проявить Всевышнего в поле творения, ему нужно трудиться в абсолютном динамизме Всевышнего, а не отдыхать в нирване. Это не означает, что божественный труженик не может испытать переживаний нирваны. Переживания нирваны в распоряжении всех осознавших Бога душ. Но постоянная нирвана для тех, кто хочет удовлетвориться статическим аспектом Брахмана. Если же кто-то хочет воплотить оба аспекта, статичный и динамичный, то я хочу сказать, что ему нужно идти за пределы нирваны и войти в поле проявления.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Гришка, переход в "нирвану" — это и есть окончательная и бесповоротная смерть. Почитайте описания этого состояния хотя бы здесь в цитатах. По-моему, нирвана — это не совсем то, к чему следует стремиться живому человеку.
А вообще буддизм — занятная религия, жаль мне совсем не хочется ею заниматься — как-то не соответствует обычаям человека, имеющего практически только христианских предков.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата renegat

дать ссылку на какой-нибудь такой форум

вот лучший на мой взгляд эзотерический форум — http://forum.lightray.ru/ .
А в книге "Адвокат Тонкого мира" Юрист из Австралии представляет свидетельства в пользу жизни после смерти.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»

 
  Новое сообщение по теме «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх