За гранью смерти или чего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»

За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Вообще часто с характеристикой "загробный", "иной", часто упоминается "лучший"..

типа про ад речь. а ведь был еще и ад


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

"живой" скелет с косой

это скорее аллегория


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
В любом случае смерть текущей личности.
Независимо от того есть что-то после смерти, или ничего нет.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Блин, мы всю тему на хохму свели
вот и показываем неоднозначное отношение к смерти
кому старуха с косой, кому проход в иной лучший мир, кому гиена огненная, кому чисто биологический процесс
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:28  

сообщение модератора

Вернулись к заданной теме!!
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Дык вопрос в чем? Есть ли жизнь после смерти?:-))) Или есть ли после смерти вообще что-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Или есть ли после смерти вообще что-то
ну после смерти остается тело, а вот есть ли что-то в человеке кроме его физической оболочки, и может ли душа/разум/сознание существовать после гибели физического носителя — думаю на этот вопрос едва ли кто сможет ответить
а уж о том, что будет с душой/разумом/сознанием после смерти — тем более. Тут уже индивидуально каждый верит во что-то
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

кому гиена огненная

Можно чуток позанудствовать? Не гиена (не самое лучшее животное на свете, но все же), а геена огненная;-)

цитата

Кстати, наш концерт проходил на территории, где раньше была геенна огненная… Прообраз ада! Это место было раньше за стенами древнего Иерусалима, в низине. Про скрежет зубов пошло отсюда — там в древние времена идолопоклонники приносили человеческие жертвы Молоху, туда же сбрасывали всяческий мусор, а по ночам ходили шакалы, выли и доедали падаль…
Из интервью Кинчева.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Дык вопрос в чем? Есть ли жизнь после смерти? Или есть ли после смерти вообще что-то?

Если конкретно по заданному вопросу -

цитата

чего ожидать от скелета с косой

то — чего ожидать ОТ этой дамы/мужика/скелета/валькирии. Придя накричит ли, или пожалеет, или станет уговаривать пойти с ней...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

а по ночам ходили шакалы, выли и доедали падаль…
А разве не гиены?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
А по большому счету спорить на эту тему наверное не имеет смысла. Каждый выбирает для себя свою теорию послесмертия. Возможно с возрастом мнение меняется, но всё равно остаётся сугубо личным. Мне интереснее жить с мыслью, что там что-то есть, и я это увижу, ну или почувствую (в зависимости от того что от меня останется...).:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Кроме фактов, есть такой аспект, как — вера!

а что такое вера? мне тут не надо отвечать:-), потому что сколько есть на планете людей (национальностей, религий и тп. и тд.) столько и будет ответов, а значит единого, того самого научно доказанного факта нет и нам остается лишь домысливать, что это за феномен человека такой, как стремление уповать не на себя, а на кого-то или чего-то из вне. основано ли это поведение чем-то реальным или является архетипом, коллективным бессознательным, как способом защиты индивида от враждебного ему социального начала (психоанализ, Юнг). тут главное сохранять лояльность к любому из мнений, как теоретически правильному.

опять же, гораздо легче жить с мыслью (теоретически сказкой), о том, что после физического отключения тела, мозга и организма в целом, человек попадает в рай или ад, что надо стараться жить как можно благовидней, чтоб не гореть на костре у чертей и пр., чем жить с мыслью что смерть, это смерть и ничего более. как же, как я, не просто я, а ЯЯЯЯЯ просто умру и все!? нет, так не может быть, моя душа вечна, меня ждет переселение в другое тело… так спокойнее, да:-))).
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата vikusiana

так спокойнее, да.

да


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Так просто жить не так страшно, вернее умирать не так страшно.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата vikusiana

опять же, гораздо легче жить с мыслью

:beer:
Можно считать атеистом не только человека не религиозного, но и человека вообще с сугубо материально/меркантильными интересами в жизни, плюс — без воображения. Вот этот товарищ наверняка сгниёт в земле без всяких продолжений. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Вот этот товарищ наверняка сгниёт в земле без всяких продолжений

:-) может быть, а может и нет. если после земной жизни что-то есть, то это ждет всех, если ничего нет, то ничего нет для всех.
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Так просто жить не так страшно, вернее умирать не так страшно.....


Я так подозреваю, что все таки страшно.. Некоторые вещи заложены на уровне инстинктов самой природой. Многие атеисты объясняют всю веру в загробный мир, банальным страхом и свойствами разума.

цитата Kamima

Вот этот товарищ наверняка сгниёт в земле без всяких продолжений.


Увы или наоборот хорошо.. Но, получит так же, как и все..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата vikusiana

то это ждет всех

Скорее не так........ "воздастся каждому по делам его".... так что думаю всех под одну гребенку "там" не расчесывают.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Я так подозреваю, что все таки страшно..

Да не особо........ более смущает вопрос как это будет с точки зрении физиологии.... а сам факт абсолютно не страшит


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Скорее не так........ "воздастся каждому по делам его".... так что думаю всех под одну гребенку "там" не расчесывают.


:-))).. Странное утверждение, вернее мысль. Возможно это по нашему, с человеческой точки зрения, есть различия.. А там.. Этого нет.. Возможно...
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»

 
  Новое сообщение по теме «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх