За гранью смерти или чего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»

За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
"Она которая уводит... туда где солнца нет"(Смерть)
Проходи садись
Раз уж ты пришла
О делах потом
Просто посидим
Вспомним жизнь мою
Вспомним каждый миг
Время есть у нас?
Вечность есть у нас

Я тебя не ждал
Нет во мне тех слов
Что бы мог сказать
О своей судьбе
Да и есть ли смысл
Ты же знаеш все
Ты со мной всегда
С самых первых дней

Сколько раз с тобой
За руки держась
Шли на перекор
Собственной судьбе
Но признаться я
Тут тебя не ждал
Думал позабыла
Все же обо мне

Ладно что теперь
Время против нас
Забирай меня
Я уже готов
Только лишь прошу
Память обо мне
Не бери с собой
И её не трож

Все что знать хотел
Я уже узнал
Ну пойдем же что ж
Все тебе сказал...

Холод тишина...
Эй ты рядом здесь?
А прости... дела...
Ладно... все... пака...
(с)
Вот где то так может быть......


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс


...Только лишь прошу
Память обо мне
Не бери с собой
И её не трож...

очень красиво, кто автор? радует, что печальная и депрессивная тема ушла в сторону созерцания и поэзии:-).
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vikusiana

кто автор?

Как ни странно но автор Серый Лисс8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Как ни странно но автор Серый Лисс

т.е. вы сам?
тогда уууу ^_^тогда у вас действительно реальный талант!
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата vikusiana

т.е. вы сам?
Да, вот как то так я все представляю.

цитата vikusiana

талант!
, спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

спасибо

не за что, потому что искренне.
хоть я не очень люблю стихи, мне проза ближе, но когда человек самовыражается, выплескивает свою суть в каком-либо творчестве, не важно в какой форме (песен, стихов, танца, книг...), то это видно, а здесь именно этот случай. купите себе чего-нибудь вкусного сегодня от моего (и других кто сегодня прочтет ваши прекрасные стихи) имени. ведь себя хвалить надо, если не мы сами, то кто? и чур никакой скромности, не зарывайте свой талант! :-[
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Наука в настоящее время не может подтвердить или опровергнуть факт существования загробной жизни. По её представлениям, после остановки сердца наступает так называемая клиническая смерть, состояние которой длится 7-10 минут, из которого человека иногда ещё можно вывести при реанимации. Если оживления не произошло, то наступает биологическая смерть, когда в головном мозге уже происходят необратимые разрушения.... (говорят ученые)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
1. первое сенсорное впечатление — очень неприятный звук (шум);
2. понимание того, что умер;
3. приятные эмоции: спокойствие и умиротворение;
4. ощущение выхода из тела, парения над собственным телом и наблюдение окружающих;
5. чувство перемещения вверх через яркий туннель света или узкий проход;
6. встреча с умершими родственниками или духовными лицами;
7. встреча с существом из света, (часто интерпретируемое как божество);
8. рассмотрение эпизодов прошедшей жизни;
9. достижение границы или границ;
10. чувство нежелания возвращения в тело;
11. ощущение тепла, несмотря на отсутствие одежды.
«основное» ощущение — это мир, радость, и гармония, сопровождаемая способностью проникновения в суть мистических или религиозных событий. .... (опять же они)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Есть замечательный фильм 1991 года, называется "Защищая твою жизнь", в главной роли Мэприл Стрип. Сюжет фильма исключительно на нашу тему — "что там, за гранью". И это примерно то, что я надеюсь увидеть после смерти. Так забавно показано в фильме как на Страшном Суде раскладывают всю твою жизнь по полочкам. И выясняется, что же за главный смертный грех испортил земное существование и не давал шанса на лучшее.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше нравится фильм "Куда приводят мечты"..... Вот там тоже так все прям прекрасно;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Мне больше нравится фильм "Куда приводят мечты"

Отличный фильм, но жутко депрессивный. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Зато концовка выравнивает........ и показаны обе стороны, это в нем и нравится.........:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Толкиеновский "Лист Нигла" очень хорош, очень тонкое произведение о смерти и о том, что после смерти.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Толкиеновский "Лист Нигла"
, что то я про такой не слышал , а сей час поискал в нете тоже ничего?? Поподробнее можно???


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Очень интересная тема. Многие не любят говорить о смерти, чураются ее. Многих пугает процесс умирания. Меня тоже пугает, но еще и интересует — это же последний гарантированный "п[/b]рикольчик" тут. Только очень бы хотелось, чтобы уровень "больно и страшно" не превысил бы мой личный предел, и я смог бы "наблюдать" находясь в здравом уме. В связи с этим хотелось бы чуть подробней остановиться на биологическом аспекте возможности

цитата vikusiana

умирать с улыбкой и радостью
   К сожалению, подобный вариант очень редок. Почему? В этой теме, обсуждая смерть, немного забыли про сам процесс умирания, т.е. что же предшествует наступлению смерти:

цитата

   Наступлению смерти всегда предшествуют терминальные состояния, которые могут продолжаться различное время от нескольких минут до часов и даже суток.
Терминальные состояния — патофункциональные изменения, в основе которых лежат нарастающая гипоксия всех тканей (в первую очередь головного мозга), ацидоз и интоксикация продуктами нарушенного обмена.
К терминальным состояниям относят:
  1. тяжёлый шок (шок IV степени)
  2. запредельная кома
  3. коллапс
  4. предагональное состояние
  5. терминальная пауза
  6. агония
  7. клиническая смерть

А когда читаешь что такое агония и какие процессы ее сопровождают, то очень скептически начинаешь относиться к "умереть легко и с радостью". Даже если для окружающих "уход" умирающего именно так и выглядел, то у меня есть мнение, что "изнутри" агонию мало бы нашлось желающих назвать легкой, ибо организм в это время выполняет очень тяжелую работу, заключающуюся в "хоть еще чуть-чуть".

цитата

   Агония (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — последний этап умирания, который связан с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма.
Агония — попытка организма в условиях угнетения функций жизненно важных органов использовать последние оставшиеся возможности для сохранения жизни.

Это то что касается биологических аспектов смерти. А вот с философской точки зрения возможности гораздо "шире". В первую очередь, конечно потому что, как отметил уважаемый Серый Лисс

цитата Лисс

Наука в настоящее время не может подтвердить или опровергнуть факт существования загробной жизни.
   Более того — это утверждение останется истинным даже в такой формулировке: "Наука в настоящее время не может подтвердить или опровергнуть факт существования жизни как таковой". А это уже дает безграничный простор для "деятельности". Результаты моей примерно таковы: я верю в Бога (христианского, православного, с небольшим уклоном в "ветхозаветность"); при этом абсолютная непротиворечивая истина для меня — это "Бог есть всё"; в свете вышесказанного не считаю окружающую реальность, данную нам в ощущениях, априори истинным и единственно возможным вариантом бытия. Т.е. если бы прямо сейчас, на середине слова, меня пронзил бы заряд дефибриллятора и вокруг бы "появилась" реанимационная бригада, а вся нынешняя жизнь, включая ФантЛаб, оказалась бы результатом агонии и клинической смерти, то всё это без проблем уложилось бы в мою модель мироздания.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

не, ну а вдруг все-таки там кто-то есть?

Вдруг бывает только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пук
.

цитата nikish

Вы вывели это сами для себя? До нас жили бессчетные поколения людей. Думаете все они ошибались?

Миллионы мух не могут ошибаться. (с)
И с чего бы взяли, что они все поголовно верили в это?
Некоторые просто пытались утешить себя этим обманом. А другие на этом спекулируют, распространяют "вирусы мозга" и наживаются, как например церковь.

цитата evridik

geneer, если даже мы и сгнием, то речь в таком случае ведется о материальных оболочках. А душа куда денется? Тоже сгниет?

А вы находили какие-то доказательства ее существования?

цитата nikish

Ну что же.. Мы 50% жизни проводим в состоянии "когда нас нет".. В темноте.. Возможен и такой вариант, о котором говорит kv1v ..

Говорите только за себя. Мне аж интересно стало что вы такой за феномен которого 50% жизни "нет". Вы случайно не кот Шредингера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата geneer

цитата evridik
geneer, если даже мы и сгнием, то речь в таком случае ведется о материальных оболочках. А душа куда денется? Тоже сгниет?

А вы находили какие-то доказательства ее существования?

Бездушный вы...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата geneer

А вы находили какие-то доказательства ее существования?

А их не надо находить.... зачем искать то, что есть у тебя с самого рождения.... просто люди на столько привыкли что она есть, что не замечают ее и по просто думают что ее не существует


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Бездушный вы...
, он не бездушный, он просто к ней привык....


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Зачем ждать смерть? Лучше жить жизнью, каждым мгновением...Смерть будет... Будет в виде яркой вспышки, когда начнут разрушаться клетки мозга. И все. Есть еще определенная энергия, но она станет частью природы.... Вот...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы: 123...56789...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»

 
  Новое сообщение по теме «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх