Что такое ночные кошмары


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое ночные кошмары?»

 

  Что такое ночные кошмары?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Недавно был у меня кошмар. Проснулась среди ночи, думаю: "Фу, слава Тебе, Господи, это только сон! Ну и кошмар же мне приснился!" Напрягаю память, пытаюсь вспомнить, о чем — И НЕ ПОМНЮ! Помню, что кошмар, а что именно — нет. Осталось только ощущение чего-то серого, грязного и холодного. И стойкое чувство: обратно я не хочу. Вот теперь думаю: что же мне снилось???
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Mierin и у меня такое бывает :-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
вижу их очень редко. Пока с психикой и нервами все в порядке. Для меня самое неприятное в этих снах — это собственная смерть во сне. Сразу просыпаюсь с неприятным ощущением.>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата anubis000

Сразу просыпаюсь с неприятным ощущением.
Неприятные ощущения- это не проснуться... А раз проснулся — уже и это должно быть приятно:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А раз проснулся — уже и это должно быть приятно
Это точно: просыпаешься с ОГРОМНЫМ облегчением.
Но настроение потом весь день поганое :(


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
вижу почти каждый день сны.Вообще плохо из-за этого не высыпаюсь.Думаю, что сны отражение наших эмоций.ИНогда страхов, иногда переживаний.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
У меня появление кошмаров всегда связано с каким-нибудь заболеванием, часто с высокой температурой. Одно появление ярких фантасмагоричных снов — уже верный признак того, что следует озаботиться своим здоровьем.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 04:41  
цитировать   |    [  ] 
Это то что ждет меня через полчаса%-\
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну, можно сказать, что это итоги взаимодействия коры и подкорковых центров. Если подкорке дать волю, оттуда такое полезет...

Сны — это в первую голову интерпретация сознанием тех или иных процессов в головном мозге. У меня "кошмаров" абсолютное большинство, но не таких, чтобы просыпаться в холодном поту.

Думаю, в каждом конкретном случае нужно изучать причины кошмарных снов и методы их устранения (или перевода сновидений на другие темы).
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
я очень-очень оптимистична,веселая и добрая,а по ночам такие сны чудовищные снятся,откуда что берётся я удивляюсь.???


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
люля
сглазили!!! 100 процентов


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
люля , наверное, организм компенсирует. Это как закон сохранения: если что-то где-то прибыло, то в другом месте непременно убавится.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
А как у вас с многосерийными кошмарами?
В детстве смотрела сон с продолжением каждую вторую-третью ночь на протяжении нескольких месяцев. Огромное стадо диких животных, в основном африканских, в городе, давит лапами-копытами всех на своём пути (Джуманджи напоминает...). Так и бежала, маленькая, спасалась из сна в сон, почти каждую ночь. С тех пор осталась фобия на тигров и львов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
За мной в детстве почти каждую ночь гонялся какой-то монстр, который хотел меня сожрать. Выглядела эта гадость отвратительно, бегала ужасно быстро и лазала по стенам. Я боялась засыпать. Длилось это достаточно долго, после чего закончилось — не помню. Главное, что закончилось. Но благодаря этому я научилась контролировать себя во сне. Когда становилось особенно страшно от окружающего меня абсурда, я останавливалась (а до этого бежала) и говорила себе (во сне): "Это сон, я сплю. Вот я сейчас ущипну себя — и ничего не почувствую, потому что это сон". Щипала себя во сне, ничего не чувствовала и просыпалась. И еще благодаря этому странному монстру я создала Чистильщиков в последней книге.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
кошмары меня беспокоят крайне редко, последний был перед сдачей госов в институте....По предмету, который я вызубрила, вычитала, и т.д. ставят 2 балла, а еще и позорят прилюдно...Вот это был комшарик))) Проснулась я не в холодном поту, но с бешено стучащим сердцем


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

А как у вас с многосерийными кошмарами?

неа, такое не снится, а вот многосерийные приключенские боевики, романтические комедии, и фантастические блокбастеры :-)))это запросто


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

А как у вас с многосерийными кошмарами?

Многосерийное есть, но это не классические кошмары — скорее, какая-то сага в жанре альтернативки. Там бывают и страшные серии, и пасторали. Объединяет их одно: "другая" история моего города. Я настолько пропитался этими снами, что готов рисовать карту "того" Саратова, не говоря уж о живописании сюжетов...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 04:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Огромное стадо диких животных, в основном африканских, в городе, давит лапами-копытами всех на своём пути

Повышеное внутричерепное давление. Нет, серьезно. Возможно, какой-нибудь воспалительный процесс вялотекущий.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
Paladin

цитата

Одно появление ярких фантасмагоричных снов — уже верный признак того, что следует озаботиться своим здоровьем.
Такого нет, слава богу. А то бы я из больниц не вылезала...

etoneyava

цитата

Объединяет их одно: "другая" история моего города. Я настолько пропитался этими снами, что готов рисовать карту "того" Саратова, не говоря уж о живописании сюжетов...
А Вы "Сферу" Валентинова читали? Возможно, будет интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У меня появление кошмаров всегда связано с каким-нибудь заболеванием, часто с высокой температурой.

Я при высокой температуре вижу один и тот же сон уже несколько лет: двадцатисантиметровые муравьи строят множитель — шар из арматуры с пересекающимися спиралями внутри...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое ночные кошмары?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое ночные кошмары?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх