Каким должен быть настоящий ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким должен быть настоящий мужик (внутренний стержень)»

Каким должен быть настоящий мужик (внутренний стержень)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то уже в теме предлагал вести обсуждение путём исключения. Так вот — настоящим мужчиной не может считаться:
ненатурал
размазня
нечистоплотный
хам
трепло и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Только слабаки пытаются найти какие-то качества, которыми можно похвасть , и сказать, что вот я тоже мужик да притом настоящий. Настоящего мужика сразу видать. И ему даже простят "неумение принять решение", если так случится. Вот и все.
saddlefast, почему же всё? Если вы не хотите участвовать в обсуждении дальше, то не стоит пытаться ограничить в этом других — ведь на вашем мнении свет клином не сошелся..?
А насчет хвастовства обладанием каким-либо из качеств настоящего мужчины я с вами согласен, т.к. одним из еще не названных признаков "настоящего мужчины со стержнем" (это определяемое нами понятие задано изначально топикстартером) является, опять таки на мой взгляд, скромность в самомнении ;-)

И, кстати, мы вроде бы договорились не переходить в данной теме на обсуждение геев и других лиц, чье поведение не соответсвует их биологическому полу.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

настоящим мужчиной не может считаться


Этак у Вас не останется ничего. Мужика любите за его его индивидуальность, и даже за недостатки. Мужчины — как дети, писал когда-то И. Кант, и был прав.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
o_OНу, ребята, вы даете. Даже к середине дня не подобрались к теме ответственности. Стержень вас с толку сбивает. Лучше-суть, основа. А настоящий мучина тот, кто несет ответственность за свои поступки и слова. Что касается т.н. нетрадиционной ориентации, то Вы по100 раз в день встречаетесь с такими людьми и даже не замечаете этого, они обычные, но с немного другой физиологией(а виной тому-скученность населения, от чужих хим.веществ "сбиваются" настройки(если кратко), и гомосексуальные связи- не достижение человека, их полно и у животных, обычно на ранних этапах созревания). Возвращаясь к теме: кого называют тряпкой? Тех, кто не способен принять решение, боится ответственности. Женщинам это прощается исторически , а вот мужчинам-нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата soi22

ответственность за свои поступки и слова


Мы уже начали рисовать утопию? Я то думал, мы про реальность толкуем...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата soi22

Даже к середине дня не подобрались к теме ответственности. Стержень вас с толку сбивает. Лучше-суть, основа. А настоящий мучина тот, кто несет ответственность за свои поступки и слова

soi22, видимо не только нас стержень с толку сбивает ;-)

цитата Tyrgon

Отправлено сегодня в 15:29 <...> настоящий мужчина со стержнем помимо прочего, на мой взгляд, должен обладать умением принимать решения и подходить к этому ответственно, без самодурства

Хотя конечно же уже не середина дня ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата soi22

от чужих хим.веществ


Вы не пробовали сами писать фантастику? У Вас пока хорошо получается. Никогда не следует сложную проблему объяснять чем-то видимо простым. Редукционизм еще никого не доводил до добра
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Этак у Вас не останется ничего.

Нужно стремиться к идеалу:-). А в жизни мужчин приходиться воспитывать. Лет через 5-10 после заключения брака, если это не удалось родителям, из рохли можно создать вполне приличную личность. :-) Происходит сей процесс для воспитуемого совершенно незаметно.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Этак у Вас не останется ничего.

Тогда в приложении картинка в тему.
Но я согласна с Kamima и предложенными ею критериями. Оставим ненатуралов (с ними можно хорошо дружить — проверено;-). И они вполне могут быть милыми людьми, но не мужчинами). Размазня — не умеющий принимать решения, перекладывающий все проблемы на хрупкие женские плечи, не могущий заработать деньги, ноющий при насморке, боящийся свою мамочку, не способный защитить тебя в темном переулке.
Нечистоплотный — не соблюдающий личную гигиену (это важно для всех, соблюдать личную гигиену;-)), а также нечистоплотный в отношениях, способный на предательство.
Хам — он же эгоист. От того, что мир вертится вокруг него, имеет наглость считать весь окружающий мир ниже себя и по этой причине способен оскорбить и унизить свою женщину на людях.
Трепло — никогда не отвечает за свои слова. И не знает, чего он хочет.
В общем, настоящий мужчина таким быть не должен. И еще: от настоящего мужчины не страшно рожать детей. И не одного, и не двоих.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, это симптоматично, что тему "настоящего мужика" подняли весной на форуме ФАНТАСТИКИ...

Это, что ли, который:

Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил,
Всю зарплату отдавал,
Тещу мамой называл,
Чтоб к футболу равнодушен,
А в компании не скучен,
И к тому же чтобы он
И красив был, и умен...

В общем, Волкодав из сказки Маши Семеновой.

Обыщи весь белый свет,
Таковых в природе нет.
это я тебе, голуба,
Говорю, как краевед...
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Тема, я смотрю, из прикола превратилась чёрти во что. Похоже, что я зря вчера просил модераторов трёпа открыть её.
Господа. Очень рекомендую если не сменить тему для флуда, то как минимуми снизить градус. А то ведь и санкции от модераторов последовать могут.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

тема прикрыта до особого решения
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким должен быть настоящий мужик (внутренний стержень)»

 
  Новое сообщение по теме «Каким должен быть настоящий мужик (внутренний стержень)»

тема закрыта!



⇑ Наверх