iPhone iPod touch


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «iPhone/iPod touch»

iPhone/iPod touch

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, не нашел подобной темы на форуме, вот и решил создать. Сам являюсь владельцем iPod touch 2G. Все кто имеет один из этих аппаратов, прошу сюда. Высказывайте свои впечатления о данном девайсе и задавайте вопросы.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Дорого и Глупо.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Несколько раз сталкивался. Крайне неудобный девайс. Особенно поразил способ загрузки файлов на устройство. Это же надо так извратится.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
По мне отличнейшая вещь. Не знаю кому и почему неудобно пользоваться им Лично мне ОЧЕНТЬ удобно. А iTunes помогла мне в свое время избавится от помойки в моей медиатеке. + много классных игр. Вообще тач надо рассматривать скорее как КПК чем как плеер


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe полностью согласен:beer:, полсе jailbreak'а открываются просто безграничные возможности:-)
PetrOFF
Дорого? iphone — согласен, особенно сейчас, когда цены растут как на дрожжах) Насчет тача — спорный вопрос, за 12 000 взял на 16 гб и очень доволен.
Глупо? А в чем глупость? Хотя, сам так же считал, пока не испробовал сам. Другу подарили, и я испробовал все его возможности и послушал отзывы из пнрвых рук. Не удержался и купил себе сам. По мне, так это отличнейший медиаплеер, игровая платформа, интернет планшет, да и просто веселая вещь с морем полезных и не очень(зато жутко веселых) программ. Да что там, даже книжку иной раз почитать можно)) Многие, исходя из рекламы и разных роликов на офф сайте считают, что у девайса очень ограниченные возможности. Лично мне тач почти заминил телефон. Я сейчас с него пишу это сбщ)) Про ICQ и Skype я вообще молчу.
Другое дело, если вы впринципе не привыкли пользоваться мобильной техникой или вам это не нужно. Но это никак не пустая трата денег, уж поверьте;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Дорого и Глупо

Кст часто слышу это высказывание на счет компьютеров и ноутов Apple))))


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Макбук я не юзал, как и не видел вживую сам mac, но цена действительно пугает. Хотя все чаще вижу их у людей, в основном, чья работа напрямую связана с пк. Удобная вещь, наверное))


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Айпод имеется, правда, не Touch, а всего лишь Nano (8Гб). Штука удобная, безусловно: звук даёт хороший (особенно в сочетании с качественными наушниками:-)), места занимает чуть. Единственный минус, на мой взгляд (кроме цены) -

цитата albori

способ загрузки файлов на устройство.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Единственный минус, на мой взгляд (кроме цены) -


Минус фатальный. Есть огромная масса устройств которая по цене/качеству ничем не уступают "яблочной" продукции но лишены этого недостатка.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Минус фатальный.

Я за без малого год пользования как-то привык уже8:-0 По сути, проблемы возникают либо при переустановке Винды (смене винта или компа в целом), поскольку приходится заново перебрасывать всю музыкальную библиотеку; либо если у многих песен не прописан исполнитель — приходится прописывать самому. Была бы возможность просто "догружать" файлы (не проводя при этом полную синхронизацию) — вообще претензий бы не было. Впрочем, я имел дело только с музыкой — возможно, при работе с видео, иными типами файлов там свои заморочки?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата IlyaS144

Макбук я не юзал, как и не видел вживую сам mac, но цена действительно пугает

Полгода назад купил себе макбук. Вещь потрясающая и свою цену оправдывает на 100%. За полгода работы он даже не тормознул ни разу)) Например фотошоп или айтюнс (кот как известно пришли с МакОС). Запускаются мгновенно работают без каких либо тормозов. Вощем все круто.

цитата wayfarer

либо если у многих песен не прописан исполнитель — приходится прописывать самому

Не забывайте что айпод и мак придуманы для тех кто покупает музыку через айстор или на дисках ( там естественно все теги прописаны)

цитата albori

Есть огромная масса устройств которая по цене/качеству ничем не уступают "яблочной" продукции

ПО качеству звука и качесту вообще айподы были всегда на первом месте. Мой древний ipod фото который я купил года 4 если не больше назад до сих пор прекрассно работает. Правда сейчас появился айривер у которого качество звука примерно такое же но он и стоит 9000. Но за качество его сборки никто не ручается...


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю айфон, поскольку экран сенсорный, а игры так вообще ужос...
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

ПО качеству звука и качесту вообще айподы были всегда на первом месте.


Нет. Никогда не были. Возможно в некоторых тестах внутри США, но не на мировом рынке. iPod раскрученный бренд в США, и то только по причине практически полного отсутствия конкуренции на внутреннем рынке и благодаря драконовскому законодательству об авторском праве. Он и поддерживает пока высокие рейтинги продаж только благодаря яблочному он-лайн сервису по продаже музыки. Тем более не надо говорить о качестве продукции Apple, количество рекламаций и отзывов у них ничуть не меньше чем у других. Тем более не будем забывать что собираются все они на одних и тех же заводах в "поднебесной"
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Назови мне хотя бы 3 прямых конкурента айпода ну к примеру классика.

цитата albori

Тем более не будем забывать что собираются все они на одних и тех же заводах в "поднебесной"

Китай бывает разный знаешь ли... В китае делается почти вся электроника мира но не одном же заводе!!!


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Назови мне хотя бы 3 прямых конкурента айпода


Ну классика искать не буду, не интересует сегмент, а вот плееры превосходящие iPod в своих классах назову легко — французские Airis, Sansa от сандиска, опять же Walkman от Сони превосходящие iPod по всем параметром, плееры "металл" серии от Самсунга, ну и наконец Zune (от сами знаете кого)... А постойте забыл ещё чисто китайские BBK у которых по параметру цена/качество вообще нет конкурентов.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Надо бы нам прекращать спор а то он превратится в спор типо "линуксоиды против виндусятников":-))):-))) Все равно все останутся при своём мнении. Я всё так же буду считать яблочные плееры самыми удобными и надежными из всех что я пользовался, тем более что у меня макбук. Да и содержать медиатеку почти на 100гб удобнее в айтюнс. ( тем более что мак при заливке на него новой музыки автоматически кидает её в тюнс ). Так что всё сугубо индивидуально.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Да и содержать медиатеку почти на 100гб удобнее в айтюнс.


Ну тогда ещё немного в качестве лирического отступления. Более сырой, непродуманной и неудобной медиапрограммы чем iTunes 8 вообще трудно найти. Я бы лично приговорил к пожизненному заключению всех создателей этого программного чуда. Более убогой эргономики и абсолютно неумелого дизайна пользовательского интерфейса трудно представить. Я не знаю где и в чём Вы там увидели удобство. Но я себе на компьютер эту "заразу" больше ни за что не пущу :-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Я бы скорее оторвал руки тем кто её портировал на виндовс:-)))
А удобство заключается в том что:
1)Это программа всё-во-всём:-) На ПК это сделано ужасно(или вообще не сделано) но на МАКЕ я через неё и фотки смотрю и видео смотрю( кот мак тоже автоматом заливает туда) и естественно музыка.
2)Собственно содержание медиатеки. Мне удобна структура построения. Т.е слева обложка альбома потом песни из него потом исполнитель и и далее по выбору + тюнс сам находит обложки альбомов из айстора ( там правда русской музыки нет но я её почти не слушаю).
Повторюсь что на ПК её перенесли ужасно. Пробовал запускать на винде. Все тормознуто долго, видео смотреть вообще невозможно и т.д На маке ситуация другая
Кст в чем ты видишь непродуманность и неэргономичность тюнса?


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Это программа всё-во-всём


Таких программ вагон и маленькая тележка, причём сделанных на порядок лучше и качественней.

цитата Luftvaffe

Повторюсь что на ПК её перенесли ужасно.


Ну скажите спасибо Эйплу — это же они переносили :) И кстати по поводу скорости работы на винде — вы тут не правы, программа хоть и ужасная но работает довольно шустро.

цитата Luftvaffe

Кст в чем ты видишь непродуманность и неэргономичность тюнса?


Ну уговорил красноречивый :-))) Сегодня вечером поставлю и отпишусь обо всех косяках с приложением скринов
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Да нет, на винде действительно тормозит безбожно, иногда (особенно при синхронизации с айподом) вообще приходилось ждать отклика по 10-15 сек. Как плеер, айтюнс, мягко говоря, не самая лучшая программа (тут и тормоза и управление), но как медиатека, действительно, очень удобно.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «iPhone/iPod touch»

 
  Новое сообщение по теме «iPhone/iPod touch»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх