Какой платежной системой в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой платежной системой в Интернете Вы пользуетесь?»

 

  Какой платежной системой в Интернете Вы пользуетесь?

# Варианты ответов Проголосовало  
 WebMoney
 33
 
 Яндекс.деньги
 25
 
 E-Gold
 3
 
 Другой системой
 14
 
 Пользуюсь несколькими системами
 8
 
 Не пользуюсь
 143
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Так уж случилось, что с появлением платных электронных библиотек придется изучить вопрос использования электронных денег. И, чтобы не открывать Америку, хотелось бы выяснить — а что же лучше(для начала)? А потом, как этим пользоваться?
–––
Потому, что круглая Земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

ак уж случилось, что с появлением платных электронных библиотек придется изучить вопрос
Ерохин, я бы на твоем месте не торопился, хотя изучать вопрос однозначно надо, но с библиотеками все будет не просто (не говоря уж о том что все дырки для скачивания не закроют все равно) пока, например, остается нерешенным вопрос с переводными книгами. Литресурс кстати будет ловит деньги с мобильного телефона.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

не говоря уж о том что все дырки для скачивания не закроют все равно
:-[ вот именно.;-)

А потОм — всегда останется САМИЗДАТ.
На котором в основном и бывает актуальное по теме.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Литресурс кстати будет ловит деньги с мобильного телефона.

Просто я занялся этим вопросом после одного сообщения на одном из форумов. Вот оно
Привет всем! Почитал я ваши оживленные споры и решил сходить на _www.litres.ru_ , нашёл поиском. Ну что там, всё очень чистенько и вежливо. Приветствуем вас, мы легальные либы, поддержим автора и т.д. Чтобы видеть весь сайт зарегился. Принял обычное пользовательское соглашение. Иду дальше. У нас находится 90 книг в продаже с 25 июля. Так посмотрим. О, Лукьяненко! Захожу. Цена книг от, примерно 3 рублей до 15 рублей. Ага, дальше, а как платить интересно.? И вот она эта страница.   Как МНЕ кажется, самым удобным способом оплаты для среднестатистического пользователя интернета будет через SMS. Всякие электронные деньги и пластиковые карточки есть далеко не у всякого. И вот теперь главное. Чтобы заплатить за книгу нужно иметь личный счёт на сайте. Чтобы его пополнить нужно отправить SMS на платный номер. Этих номеров три. Стоимость самого sms (!)-50, 100, 170 рублей соответственно . При этом на счёт будет начисленно 21,41, 61 рубль соответственно. И то это, примерно, нужно уточнять у оператора. То есть, при скачивании двух книг, к примеру стоимостью 20 рублей каждая я должен буду уплатить ещё 100 рублей за sms. И книжка будет стоить не 20 рублей, а 70 рублей уже ( не считая платы за серфинг и трафф) Класс! Прочитал ее или не понравилось, плати опять за sms и см. выше. Замечательно! Прямо как отработанная политика наших крупных банков в России при продаже в кредит товаров. На рекламе ваш процент составляет.... , а после подписания договора выясняется, что не учтено многое и процентная ставка повысилась чуть ли не вдвое-втрое. И написано это было в пакете бумаг мелким незаметным шрифтом или засунуто среди суконного, канцелярского текста, который обычный человек с трудом понимает. Я это к чему. Литрес обещал нам книги по цене примерно 18 рублей за экземпляр. И с самого начала работы уже обман. А, кстати, сам автор от этих примерных 18 рублей получит только 6 рублей.
И это ещё только начало работы. Цены очень быстро возрастут после бета тестирования и если к ним пойдет народ. Но это повторяюсь только для sms, другие способы оплаты не смотрел при "наличия отсуствия" у меня таковых

Если так оно и есть — меня такой поворот не устраивает совсем. Лучше изуить элденьги
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Я пользуюсь WebMoney, в последнее время, правда, уже не так активно — специфика работы поменялась. Яндекс.Деньги мне не рекомендовали, ссылаясь на их ужасное неудобство — но это было давно, сейчас скорее всего эта система улучшилась. Практически все сайты с платным контентом поддерживают несколько платежных систем, поэтому выбор одной из них — дело вкуса.

цитата Ерохин

А потом, как этим пользоваться?

Для Webmoney скачиваете небольшую программку, устанавливаете её, заполняете анкетку и получаете свой уникальный номер и три "кошелька": для баксов, евро и рублей (щас еще гривны вроде поддерживаются). Процесс оплаты довольно прост. Как правило, после выбора товара / услуги продавец сразу переводит информацию о своем номере счета и сумме на сайт платежной системы, после чего вы просто подтверждаете платеж.
После одного-двух раз все легко запоминается и делается как в обычной кассе 8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Для Webmoney скачиваете небольшую программку

Подскажи какую и где? Если не трудно
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr Да и как вообще положить в это кошельки сами деньги(я так понимаю совсем не вертуальные:-))))
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

Подскажи какую и где? Если не трудно

Официальный сайт (там же — вся информация), программка
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr
Просто огромный спасиб. Пойду знакомиться
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr
Вопрос сколько берет сам банк за перевод денег. Это процент или фиксируемая величина? И каком , если не секрет, банке? Надеюсь я не сильно навязчив?
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

necrotigr Да и как вообще положить в это кошельки сами деньги(я так понимаю совсем не вертуальные)

Чтобы превратить настоящие деньги в воздухвиртуальные нужно просто купить карточку WebMoney (как на оплату мобильника) и в менюшке вашей программки пополнить счет (вбить номер карточки). Продаются эти карточки почти везде, наряду с картами для оплаты сотовых.
Платежные терминалы щас тоже позволяют деньги "виртуализировать", но я не пробовал пока.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

necrotigr
Вопрос сколько берет сам банк за перевод денег. Это процент или фиксируемая величина? И каком , если не секрет, банке? Надеюсь я не сильно навязчив?

Если Вы имеете в виду при обратном переводе из виртуальных в реальные — этого я не пробовал, спускал все до копейки :-) Но на свой счет/банковскую карточку перевести можно.
При переводе / оплате внутри системы берется небольшой процент, банк в этих делах участвует только косвенно, как гарант.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

Вопрос сколько берет сам банк за перевод денег. Это процент или фиксируемая величина? И каком , если не секрет, банке?
Через банк не пробовал, а вот если оплачивать через мультикассу комиссия составляет вроде бы 5%. Если оплачивать через банк, то там по-моему сумма от конкретного банка зависит.

И еще сама система Web Money за любую денежную операцию берет 2% от суммы операции.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
SHTrassEr Спасибо
–––
Потому, что круглая Земля.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь Web Money для покупки книг в интернет-магазинах.Очень удобно.

цитата SHTrassEr

И еще сама система Web Money за любую денежную операцию берет 2% от суммы операции.

Не совсем верно- за операции берут 0,8%

цитата Ерохин

Да и как вообще положить в это кошельки сами деньги(я так понимаю совсем не вертуальные)

Я счет пополняю через платежные автоматы.Сначала пользовался E-PORTскими, уходило на пополнение 2%(1,5%-E-PORT, 0,5%-Web Money).Сейчас пользуюсь MELADROM,еще удобнее-уходит только 0,5%-Web Money.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Уф, еле нашла этот форум...
Никогда не пользовалась платежными системами в Интернете, не просто чайник в этом вопросе, а, наверное, целый самовар :-)
Хочу попросить фантлабовцев с Украины, кто пользуется Web Money, поделиться опытом — как пополнение удобнее всего осуществить на Украине, а, может, и конкретнее — в Донецке.
А то для меня платная информация в Интернете недоступна и часто не из-за цены, а из-за моего незнания, как это оплатить.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нина

Хочу попросить фантлабовцев с Украины, кто пользуется Web Money, поделиться опытом — как пополнение удобнее всего осуществить на Украине, а, может, и конкретнее — в Донецке.

Нина, вот здесь информация по Донецкой области. Главное — карточку купить, а дальше система одинакова что для Москвы, что для Украины...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr
Спасибо большое:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Не пользуюсь:пока необходимости не было...
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой платежной системой в Интернете Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой платежной системой в Интернете Вы пользуетесь?»

тема закрыта!



⇑ Наверх