Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
врата в другой мир 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Вторая реальность
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Когда болею, простудой, гриппом и тд, не могу заснуть. В это время мне в каком-то бредовом состоянии полусна мерещится что-то, какой-нибудь процесс, действие, если я его выполню, то смогу уснуть, я это знаю, но сделать требуемое не могу. Были следующие "задания": нажимать на кнопку ОК на старом мобильном, собирать какие-то детали, помогать кому-то, написать сайт, где я никак не мог разобраться с CSS (и зачем мне оно?) :-)
Это нормально вообще? У кого-нибудь так бывало?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за "другое", поскольку не совсем поняла про фильм для одного зрителя.
Для меня это как интересное кино, правда с моим участием и морем переживаний:)
Кстати — после ужастиков, почем-то хорошо высыпаюсь :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, я в последнее время практически не запоминаю сны.(( Раньше они у меня были странными и непонятными, а сейчас какие-то обычные и скучные) Интересно, от чего это зависит?..
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
TOD, не знаю насколько это нормально, но у меня так в детстве было и сейчас иногда, когда очень сильно болею. Мне всегда снился какой-то тяжелый (во всех смыслах, особенно эмоционально для меня он был тяжелый) механизм, много шестеренок, в которых надо разобраться, они очень тяжело со скрежетом двигались, надо было что-то с ними сделать, и никогда не могла понять что. И из-за этого во сне просто был неописуемый ужас %-\
–––
\o~o/


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
AHAHASKA А у меня были подобные сны в раннем детстве. Степь, облака, странные механизмы внутри которых меня в результате раздавливает. Сейчас уже не помню подробностей, но конечно ничего приятного.. да, пожалуй с болезнями связано, или с переживаниями какими-то. А еще часто снились падения с высоты, когда просыпаешься в момент удара об землю. Но такие сны мне казались очень захватывающими. Они и сейчас иногда снится)
–––
in vino veritas


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Разговор с подсознанием. Иногда, если запомню сон, то, бывает, понимаю некоторые свои желания и цели. Некоторые, особо красивые, сны стараюсь запомнить надолго. Кстати, очень любопытные сны были у меня на полчаса в автобусе по дороге от школы до дома. Сразу по пробуждении приходит чувство того, что я таки постиг ответ "на главный вопрос жизни, вселенной и вообще". А через 4 секунды уже даже не помню, что снилось. Забавное и полезное чувство. Но я ни в коей мере не считаю, что сон это больше, чем порождение воображения или фантазии, или что там ещё. То есть я не ищу в снах сокровенный смысл, и не придаю снам серьёзного значения.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне сегодня приснилось что я покупаю в магазине "Последний довод королей" Аберкромби:-))) Ох как я жду этот роман!:-)))
А вообще часто снятся долгие, красочные сны, но серьезно я к ним не отношусь... максимум — расскажу близким друзьям что про них мне приснилось, иногда бывает весело:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Как мне надоели мои гадкие реалистичные сны ( ну всегда только кошмары снятся, да ещё так долго в памяти хранятся, ужас:-((()!
Причём лидируют в основном 3 кошмара, которые вроде кошмарами-то и не являются совсем:
1. Сажусь за фортепиано и не знаю (начисто стёрто из памяти!) как играть.
2. Сажусь за руль и так же не знаю, как ехать.:-)))
3. Школьный урок математики..:-D
(Как же хорошо тем, кто видит весёлые сны!!!)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр Сочувствую! Тик в тик та же ситуация. НО весной изредка добавляются сны с надеждой — сборы в дорогу. Эх, кабы сбылись!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Господи, какие хорошие кошмары, мне бы такие.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

Господи, какие хорошие кошмары, мне бы такие.

Когда проснёшься,коненчо, хорошие, а вот когда спишь- неизвестно почему как в филме ужасов ощущения.:-)

цитата Опоссум

Но я ни в коей мере не считаю, что сон это больше, чем порождение воображения или фантазии, или что там ещё.

Я вообще-то закостенелый прагматик и реалист, но вот тут немножко не согласна. Видимо, совсем не только это. Потому что в моей жизни бывалим моменты, связанные со снами, которые ну как не объяснить логически. ( Поэтому отношусь к этому вопросу немного настороженно. Я всегда терпеть не могла то, что не могу объяснить с точки зрения логики, оно меня раздражает.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Потому что в моей жизни бывалим моменты, связанные со снами, которые ну как не объяснить логически.


Вы про старую байку про мужика, которому снилось, как его казнят гильотиной, а на него сверху гардина упала? Или про дежа вю, когда кажется, что этот момент уже видел во сне? Или что изобретатель швейной игры увидел её конструкцию во сне? Что касается дежа вю, то, я полагаю, просто мозг ищет объяснения явлению, и не находя внушает, что видел это во сне. А швейная игла — просто загадка, которую мозг не смог решить днём и сбросил на ночь, собственно сон для этого и нужен, чтобы дневные проблемы "устаканились", что называется. Для гильотины, думаю, тоже есть своё объяснение.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Вы про старую байку про мужика, которому снилось, как его казнят гильотиной, а на него сверху гардина упала? Или про дежа вю, когда кажется, что этот момент уже видел во сне?

Да если бы!!! :-))) Если бы ларчик так просто открывался, я бы и не задумывалась!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

1. Сажусь за фортепиано и не знаю (начисто стёрто из памяти!) как играть.
2. Сажусь за руль и так же не знаю, как ехать.
3. Школьный урок математики..

Страх не оправдать чьих-то ожиданий? Показаться или почувствовать себя некомпетентной?
Уберете страх- должны уйти и сны. Насколько я понимаю, реальных подтверждений вашей компетентности у вас достаточно. Вот о них и думайте перед сном :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Уберете страх- должны уйти и сны.


Ага, ну да, всё по Фрейду. Объясните такие сны:
1. У меня в руках волшебная палочка/джедайский меч/пистолет-пулемёт/дубинка и всё это не стреляет, не работает.
2. Не могу открыть глаза во сне. Как будто солнце с утра бьёт в комнату, а я только что проснулся и не могу посмотреть на освещённые участки. Вот и во сне так же — могу смотреть в пол, прикрывшись рукой, и меня это очень раздражает.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Ага, ну да, всё по Фрейду. Объясните такие сны:

:-))) Я не умею объяснять сны. И не уверена, что бОльшую часть их можно объяснить вообще. Но сны , описанные Лауэр, на вид очень однозначные.   Насколько это вообще возможно для снов. Бывает так иногда. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
а у кого-нибудь сон во сне бывал?: когда снится кошмар, ты от страха просыпаешься в своей постели ночью и тут вдруг неожиданно "призрак" из сна вновь появляется и ты с воплем снова просыпаешься только уже понастоящему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата sach

а у кого-нибудь сон во сне бывал?

А "тройной" сон — сон во сне во сне — слабо? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 12345678...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх