Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
А я иногда так устою, что мне даже во сне снится, что спать хочу ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

А я иногда так устаю, что мне даже во сне снится, что спать хочу ))

:-D Да, я так же. Во сне ищу место, где бы лечь поспать.
–––
Оглянись: мир мерцает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
А еще часто снится, что проспала и опоздала везде, где только можно. И где нельзя — тоже.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Дом, в котором...". Уже который день снится Дом и я в нём, как полноценный житель.
Сны полны деталей, очень реалистичные и не отпускают сразу по пробуждении.

Вчера, например, снится, что я Летун и собираюсь отправляться в Наружность. Просыпаюсь, с большим опозданием, на час позже, чем нужно было и думаю: "Ничего страшного, если посплю ещё 15 минут, я ведь действую в интересах Дома, никто мне ничего не скажет" И благополучно засыпаю снова. На работу, конечно, опоздала.
Всякие отговорки бывали, чтобы ещё поспать, но книжная в первый раз)
____
По теме: сны это разговор с подсознанием. А иногда просто цветные картинки.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что сон это может быть отражение не решенных проблем, по крайней мере у меня так бывает: снится то, что я что-то не закончил , не доделал, причем часто одно и тоже. Наверное это просто реакция психики на окружающую среду, потому что при современном ритме жизни многое не успеваешь.
Иногда сны — это просто разрозненные картинки. Я думаю, если мозг соотвествущим образом настроен — он сам их собирает в какую-то цельную историю, которую можно даже запомнить или перенести на бумагу. Но у меня часто было так: снится какой-нибудь сюжет, во сне он кажется логичным и даже красивым, но когда просыпаюсь, начинаю его обдумывать — фигня какая-то, не иначе :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Не могу сказать, что сон для меня важная часть жизни или что-то вроде этого. Каждую ночь меня пытаются убить (вечные кошмары) и всякая невменяемая фигня (типа психоделики) сниться, так что это что-то вроде фильма "одного зрителя". При том я всегда точно помню, что мне снилось.
–––
Имя ветра


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда и всем говорила, что сны для меня- это кошмары. Но упустила ещё одно: редко это ещё и нелепости. Редкостные.

цитата Vredina

По теме: сны это разговор с подсознанием.

Vredina , тогда объясните мне, пожалуйста, по какому поводу моё подсознание выдало мне следующую ерунду не так давно: приходит в гости соседка и говорит, что так довольна! Наконец её корова (живая корова! Откуда взялась?!) получила группу инвалидности... Мне подобные дикости снятся редко, но для меня они ничем не лучше кошмаров.8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр, я не специалист ни по снам, ни по подсознанию. Уж не знаю, с чего Вы взяли обратное.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

я не специалист ни по снам, ни по подсознанию. Уж не знаю, с чего Вы взяли обратное.
Vredina
Я же не зря смайлик вроде поставила.;-) (А вообще-то, может, надеялась втайне: кто-то сможет поснить, откуда берётся подобный бред?8:-0)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
не запоминаю, но сегодня ночью (блин) кот-подлец разбудил и сон запомнился. Чудной какой-то сон, тревожный.

Деталей конечно не помню, но в общем виде такой: Снится мне что в спорт зале Хим института проходит турнир по баскетболу, среди женщин. Я каким-то образом в своем красом пуховике оказался на площадке, и решил встать на ворота (?!) Ворота были типа хоккейных. И девушки играли уже в хоккей, но теннисными мячами. Я лег поперек ворот на пол, и соперники не могли забить ни одного мяча, просто не могли его через меня перебросить. Начинал я стоять (лежать) на воротах, с разгромным счетом. Как только встал – сразу сравняли счет. Но в конце, каким-то образом, я не вплотную лежал к штанге, и мимо меня прокатился мяч в ворота. Мы проиграли с разницей в 1 мяч. Команда обступила меня – все кричали что проиграли из-за меня, а я отвечал что блин когда меня не было, вообще был разгром, но мои доводы никого не волновали. Выходили из зала толпой зрителей, на меня никто не обращал внимания, я еще думал что чудно как-то, я звезда на поле был, а тут никто меня и не узнает. Вышел и вспомнил, что забыл свою мошну на сетке ворот, еще испугался так сильно. (в мошне был паспорт, документы на машину, кошелек, электронная книжка). Пошел назад, и не доходя метров 100 до здания. Вижу кучу сумок, в которой и лежала моя. Я еще подумал, это все сумки которые кто-нибудь позабывал. Обрадовался. Открыл ее, смотрю — все на месте за исключением кошелька. Ну думаю и фиг с ним, денег там все равно было мало, а карточки заблокирую. Еще милиция рядом стояла, спросили –ничего не попало? Я ответил кошелек. Еще попросили на месте ли машина, я сказал, что не знаю. Сказали если вспомню, то звонить 46 хх хх. Я спросил ,что еще за хх – ответили номер машины. Я вспоминал вспоминал, но не мог вспомнить, номера автомобиля. Пошел его искать, но найти нигде не мог, не мог вспомнить даже, где я его запарковал. Решил заблокировать карточки, позвонил на номер 900 (думал это Сбербанк), а ответила милиция, сказали что нашли машину, начали называть приметы, а в конце сказали – черного цвета. Я ответил – это не моя. Потом зачем-то залез в сумку, в портмоне, в котором храню документы – смотрю, а документы то у меня украли. Еще и подумал, что машину угнали и теперь продадут, т.к. документы у них. Но не расстроился сильно, подумал, что застрахована, получу страховку –куплю новую. Только придется пешком походить месяца два. Вот иду уже пешком и ищу где банк. Вокруг грязища, хожу примерно, там где революции площадь. Ищу, ищу, найти не могу. Вспоминаю номер машины, почему-то в голову лезет 491, хотя номер ну совсем другой, ни однолй цифры не совпадает с тем что на ум идет. Каким-то образом уже прошли одни сутки, я еще думаю, блин не заблокировал карточки, сейчас наверное уже 0 на них, не деньги сняли, а какие-нибудь покупки насовершали. И тут проснулся. Вот такой тревожный сон.

Зато проснулся и уфффффффф – это все лишь сон. У меня же все в Порядке!! Облегчение!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

откуда берётся подобный бред?

Из нашего подсознания;-)
Ну для меня сны это что-то интересное. Иногда они бывают такими раелистичными, что даже пытаюсь управлять ими. В моих снах нет четкого сюжета, мысли(или как это можно назвать) скачут в разные стороны. Вообще люблю свои сноведения какими бы они не были, но плохо что я их совсем плохо запоминаю, ну если только самые яркие.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
мне кажется сны, это не что иное, как происки дьявола... остерегайтесь те, кому ничего не снится — вы больше не интересны дьяволу, он уже внутри вас(зловещий смех)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Сны не запоминаю и не придаю им никакого значения.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Сны снятся очень часто. Спать всегда иду не только с мыслью о том, что потрачу часть своего времени на восстановление дееспособности, но и с целью увидеть новые "шедевры" своего воображения. Огорчает только неспособность воспроизвести всё наяву, мелькают лишь крупицы сновидений.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
как уже говорил, сны снятся редко — раз в полгода-год, но если сниться, то такой сюрреализм. Давича гитара приснислась. По внешнему виду — что-то типа (именно такого советского вида, причем по сну это был какой-то винтажный инструмент советского производства)

(я в курсе, что на фото бас, но были в природе такие же только гитары)
, только струн было сильно больше — сначала 6 гитарных, потом пара каких-то дополнительных, а снизу еще 6 басовых. Гриф был шириной сантиметров 15 минимум . Эх IRL бы найти такой приснившийся агрегат.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Вещие сны вижу довольно часто. Людей заранее, которых встречу позже, подробности чужой личной жизни, которые наяву знать ну просто не могла. Привыкла, принимаю как данность. У физиков есть нейтринная или нейтронная теория, что самые мелкие частицы имеют скорость выше скорости света, они обгоняют время, отсюда и непонятные "заглядывания" в будущее. Вынуждена признать право этой гипотезы на существование: мои сны заставляют поверить в заблаговременное знание о будущем


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, что будет, если я засну в наушниках с неизвестной аудиокнигой, которая читается за несколько часов. Пройду ли я тест с вопросами о сюжете лучше, чем до такого её прочтения?


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
стол А проверьте :-)))
А потом расскажите нам.

Я-то точно не пройду. Под аудио засыпаю, и только удается место найти, где засыпать начала и уже не слушала особо.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

Интересно, что будет, если я засну в наушниках с неизвестной аудиокнигой, которая читается за несколько часов. Пройду ли я тест с вопросами о сюжете лучше, чем до такого её прочтения?

Я всегда перед сном слушаю аудиокниги и регулярно засыпаю забыв выключить плеер. Очень трудно потом найти место на котором остановился, в голове мешанина и приходится переслушивать, чтобы восстановить четкую картину. Сомневаюсь что вы пройдете тест. Кстати, пару раз из-за аудиокниг снились совершенно мозговыносящие сны.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Кстати, пару раз из-за аудиокниг снились совершенно мозговыносящие сны.

Ага, со знакомым текстом, только картинка совершенно другая, хотя странным образом к тексту притянутая :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123...7891011...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх