Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

По магнитам и пятерочкам пенсионерки без масок только так шастают. Наверно все уже привитые.

У нас они и раньше без масок ходили. Молодых в масках гораздо больше было, чем пенсионеров.

цитата mist

без маски больше никому ничего не продают

У нас так только во ВкусВилле. По магазину можешь ходить без маски, в кассу стоять тоже можешь без маски, но вот в кассе без маски не пробьют. У всех сотрудников маски ниже носа. Маскарад:-)))

цитата Spectrum

В СПб в маршрутках навскидку 5-10% в масках

В МО, как правило, я одна в маске:) Водители и в маршрутках и в автобусах тоже уже давно маски не надевают даже на подбородок.
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

но вот в кассе без маски не пробьют.

Совершенно случайно нашла лайфхак. В пятёрочке около дома поставили автокассы. Там можно пробить всё без маски, продавца то нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата anagor1

Удивительное существо человек!

цитата anagor1

Казалось бы, ну боишься ты заразы — так поставь себе прививку и спи спокойно.
Так и хочется продолжить (без всяких казалось бы) — Ну а если ты НЕ боишься заразы — так и НЕ ставь себе прививку... И спи спокойно...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дорогой товарищ...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На хлатбище...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Минас-Тирит не падëт!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пенсионный фонд улыбнулся.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

кто-нибудь кололся двумя другими вакцинами — Эпиваккороной

У нас только её и колют.

цитата Karnosaur123

Так что парацетомол лучше держать под рукой.

Как раз то ли учёные, то ли медики пишут принимать нельзя (и вообще температуру сбивать) — эффект снизится и антитела совсем могут не образоваться, а вакцинация стать бесполезной.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

эффект снизится и антитела совсем могут не образоваться, а вакцинация стать бесполезной

А можно источник этой информации? О_о
Везде, где видел, формулировалось как "антипиретики могут снизить титр формируемых антител". В большей мере это экстраполяция данных по другим вакцинам. Есть множество мнений специалистов, что даже если антипиретики и снизят количество вырабатываемых антител, их уровень тем не менее будет достаточным.

цитата

При этом полностью обнулить эффект вакцины обезболивающие и жаропонижающие не могут, отметил ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной биологии МГУ Роман Зиновкин. «Такого, чтобы вакцина вообще не сработала из-за анальгетиков, не бывает. Да и значительного влияния ожидать не стоит», — сказал он.

Ну и из непосредственного опыта — есть знакомые, кто пили парацетамол и/или антигистаминные после второй Спутника, а потом для интереса делали анализ антител в крови. Выборка в шесть человек, конечно, очень маленькая, но ни одного случая "обнуления" вакцинации нет. Везде с запасом.
Думаю, мучиться от высокой температуры или аллергической реакции смысла нет. Да и врачи на пункте предупреждали — если будет высокая температура — жаропонижающие, если сильная аллергическая реакция — антигистаминные.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

А можно источник этой информации?

Нет, не смогу — где-то в новостях Яндекса читал несколько дней назад со смартфона.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

   цитата Karnosaur123
  Так что парацетомол лучше держать под рукой.


Как раз то ли учёные, то ли медики пишут принимать нельзя (и вообще температуру сбивать) — эффект снизится и антитела совсем могут не образоваться, а вакцинация стать бесполезной.


Я болела в прошлом июле, температуру сбивала именно парацетамолом. Антитела (к моему удивлению) до сих- пор есть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я болела

Там речь шла не про болезнь, а про вакцину: по-моему есть разница в реакции организма — если ничего не путаю, то активный вирус делится в отличие от "мёртвого" вакцинного.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

есть разница в реакции организма
по идее разницы в реакции организма не должно быть. Должна быть разница в активности вируса и вакцины

Кстати, детям при обязательных прививка после 38+ рекомендуют нурофен, а фенистил и супростин ещё до прививки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Какой же ужос этот к-вирус со своими прививками! >:-| А я вот сегодня малость поскитался по центру Москвы. Маски-мордаски спрашивают только возле различных касс. В метро и автобусах ими никто не интересуется.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
urs , это вы в метро не спускались. В четверг была. Перед спуском к эскалатору не один, а компания полиции, все в чёрном, маски чёрные и смотрят, кто без средств "защиты". На перчатках настаивают только в нескольких магазинах, но тут же выдают одноразовые, если у кого нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 А Вы, похоже, уже списки заготовили для помощи властям.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, ещё рано, пока дали задний ход. Слабаки!
Но ничего, лиха беда начало... Некоторых особо несознательных товарищей на всякий случай уже внёс в первоочередный список. По старой дружбе.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Но ничего, лиха беда начало...

Подозреваю, что обязательная вакцинация дееспособного населения в наших реалиях (хе-хе) по своей эффективности чем-то сродни государственному замораживанию цен на товары народного потребления.
При желании легко и непринужденно за малую мзду нужные люди вполне могут изготовить сертификат. Будет ещё одна кормушка. Ну и смысл?
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, эх, только с навальновцами и умеют бороться. А как нужно поддать тоталитаризму...
Впрочем, хотя бы части диссидентов придется подставить свои нежные плечики под стальное жало шприца — и то хлеб.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Впрочем, хотя бы части диссидентов придется подставить свои нежные плечики под стальное жало шприца — и то хлеб.


Вам? Слова выбирайте, пожалуйста. Не хочу прививаться, если я за год не болел.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

хотя бы части диссидентов придется подставить свои нежные плечики под стальное жало шприца

история вопроса о Циденкова Григория

Постановлением самарской Эпидчека от 10 февраля 1922 г., ввиду нехватки кадров, слабой работы по госпитализации заразных больных и "грозной эпидемической ситуации", участковым санитарным врачам делегировалось право Тройки Эпидчека налагать на виновных в неисполнении санитарных предписаний административный арест до 7 суток.
Т.е. не поехал ты ложиться в госпиталь или карантин, не вывез экскременты из переполненного до крыши сортира или укол не дал сделать — поедешь в арестный дом, где были оборудованы три камеры для заразных заключенных. И кормить тебя там не будут, потому что фонды на административно арестованных не резиновые, и согласовывать постановку тебя на довольствие будут дольше, чем ты отсидишь (или помрешь в заключении).
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Кстати:

цитата

Вакцинация переболевших COVID-19 не проводится.

Знаете, откуда цитата? ;-) Вот и запишись на прививку. Мой муж хотел, так как мы знаем, что иммунитет у нас через месяц к концу может подползти.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Так а в городе у Вас нет пунктов с живой очередью, только клиники?
Я на прошлой неделе заглядывал — нужно было, чтобы они информацию о второй дозе таки внесли на госуслуги — очереди не было, заполнял документы один человек. Ещё полтора месяца назад была очередь в двадцать человек.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...4445464748...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх