Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
alex11 И я с Вами тоже не спорю. И не пытаюсь никого обвинять. Свое сообщение я написал о том, что в мире людей за все ответственны люди, а люди — они разные, и ценить людей приходится "по плодам их", а не по тому, в какой сфере деятельности они подвизаются.
Вакцины и фуфломицины придумывают люди, а не "наука", Вы тут совершенно правы, вот только права и привилегии на абсолютную истину нет ни у кого из людей. Поэтому, когда кто-то начинает поучать других, имея в виду свою неоспоримую правоту, к такому человеку сразу теряется всякое доверие. По крайней мере — у меня. :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 12:48  

сообщение модератора

elkub получает предупреждение от модератора
Провокация склоки
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
После второй дозы спутника была субфебрильная температура (не было после первой) и ломающая головная боль (не было после первой). Зато мышцы-суставы ныли вполне умеренно. В обоих случаях реакция появлялась через несколько часов и длилась еще полностью следующие сутки. С рукой в обоих случаях никаких проблем.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь из вакцинированных проверял программную группу "Специальные возможности" на Windows. Там какой-нибудь дополнительной программы не появилось, типа "Удаленное управление юзером"?:-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Нет. Только в яндексе и на госуслугах.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

А обвинять одну науку — как-то странно.

Что вы, у т. н. «духовной» публики наука виновата практически всегда и во всем.
Кстати, столкнулись с переносчиком вируса напрямую у себя дома. Так что степень защиты «Спутником» скоро узнаем сами.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

столкнулись с переносчиком вируса

Это Вы вы (с маленькой буквы, не хочу уважительно) так о человеке, имевшем несчастье заразиться, или правда летучая мышь в гости пожаловала?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, скажем так, о человеке, который несмотря на все предупреждения о рисках, невзирая на все опровержения бредовых слухов заявлял, что «от вакцин бывает рак, так сказал заслуженный член Академии Уфологических наук и Телепатии доктор Выбегалло на Ютюб-канале „Астральное здоровье”». Так что не «имевшем несчастье», а «не желавшим обезопасить себя и окружающих». Посему ваше праведное возмущение мне не вполне понятно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, сочувствую окружающим вас людям, ибо уже и в этой теме вы (продолжите мысль сами).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, не знал, что я страшнее коронавируса, вы мне определенно льстите. Заболевшему я, конечно, желаю скорейшего выздоровления, но ещё больше — научиться аналитическому мышлению, этот навык и после пандемии не будет лишним. Что до распространителей чепухи вроде «вакцины встраиваются в генетический код и меняют ДНК», то пожелания им я здесь озвучивать не буду.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, не понимаете, о чем я? А о том, что иной активист противнее динозавра. И нет, я не ковиддиссидент, я прививки приветствую. Просто я живу в реальном мире, в котором переболели 80 процентов моих знакомых. Я этой болячки не боюсь. Муж мой записался на прививку в понедельник (да, через Госуслуги, ибо мы дважды болели ковидом, не попадая в статистику). Он прививку сделает, так как ожидаются командировки. Прививка нужна чисто чтоб справкой особо докопчивым господам в морду ткнуть.
Кстати, а вам приятно, что я переняла ваш тон и теперь разговаривать с вами буду только так?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я этой болячки не боюсь. Муж мой записался на прививку в понедельник (да, через Госуслуги, ибо мы дважды болели ковидом, не попадая в статистику).

Очень рад за вас. Нет, без иронии. Очевидно, вы эту пакость легче переносите. Не всем так везет, однако, кому и одного раза хватило.

цитата mischmisch

Кстати, а вам приятно, что я переняла ваш тон и теперь разговаривать с вами буду только так?

Ну, если вам хочется, то почему бы и нет?;-)
А что до тона... Сейчас много разговоров, что-де, бедненьких диссидентов притеснять неэтично, бесчеловечно и вообще фашизм, хотя сами они отнюдь не проявляют такой трогательной заботы об окружающих, как защитники их прав и чувств. Последствия их действий видны невооруженным глазом, и я не могу не думать о том, что в цепочке, приведшей к смерти того или иного из моих знакомых, были как минимум два-три субъекта, слишком гордых, чтобы "носить намордник" и слишком умных, чтобы "травить свой ДНК неизвестным чипом". По делам их и тон.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, поверьте, мне с вами разговаривать настолько противно, что не хочется, просто надо, а то подумаете вдруг, что ведёте себя аки рыцарь без страха и упрека. Все, исчезаю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а то подумаете вдруг, что ведёте себя аки рыцарь без страха и упрека.

И в мыслях не было. Мною движет исключительно шкурный интерес и здравый смысл. На сем, думаю, нам действительно лучше завершить беседу.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Муж вчера ходил вакцинироваться. Запись совершенно свободна: выбирай любое время, всё равно никого там нет. В поликлинике работали три кабинета, очереди никакой, но люди прививаются — везде были клиенты. Привили его ЭпиВакКороной, попросили три дня не пить водку. Следующая прививка 21 июня, хотя по инструкции через две недели. Но они делают так, хотя если он придет раньше, то бишь в течение третьей недели, то вторую ему сделают без вопросов. Так мило!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Там какой-нибудь дополнительной программы не появилось, типа "Удаленное управление юзером"?

Через Госуслуги — только так!!! Не успела прививку сделать, как сразу же: "заполните дневник самонаблюдений, заполните дневник самонаблюдений!" И так каждый день :-( И знаете что самое страшное? Заполняю! Не хочется, лень, а заполняю >:-| Все, чип работает, управление включено :-(((
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
За короткое время имели место уже два случая смерти студентов во время проведения экзамена. Разумеется, такие трагедии случались и раньше. Это наглядно свидетельствует о том, что экзамены не менее, и даже более вредны, чем прививки! Дорогие антипрививочники, не желаете ли помимо прививок отказаться всей семьёй и от этого хваленого высшего образования, преимущества которого сомнительны, зато вред очевиден? Задумайтесь над этим: стране очень нужны грузчики и посудомойки!

Что до меня, то с того момента, как у нас в квартире надышали и накашляли, прошло что-то около десяти дней. Ковидлой, тьфу-тьфу-тьфу, пока не пахнет, остальные запахи чувствуем. Если ещё через четыре дня не заболеем, можно будет с уверенностью сказать, что Спутник оказался на высоте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 21:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 21:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...4647484950...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх