Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, актеры и спортсмены засядут в Госдуме, шахматист подастся в оппозицию, а политолог — в медицину.

...а прививку с прибаутками, гиканьем и улюлюканьем продвигают гиперактивные участники интернет форумов, вот как раз они — это последние кому я доверю свое здоровье.
Беда, что мнение врачей, которые имеют что сказать против политики проводимой в связи с коронавирусом, просто игнорируется, и если официальная позиция оказывается в итоге в чем то очевидно неверной или сомнительной, то почему то считают, что все остальное то ну точно на 146% не зря. Хотя когда что-то касается моего здоровья, предпочитаю исходить из того, что если часть мер является вредной, а остальные не имеют четких подтверждений в однозначной пользе, лучше избегать всего комплекса этих новых мер.

цитата Aryan

Поверьте человеку, достаточно тяжело переболевшему и получившему еще кучу разных осложнений и последствий — очень неприятная штука.
Это про грипп? У меня вот именно так было с гриппом, дошло до госпитализации, но в то время еще не рекомендовали вакцины от гриппа, так вот как то без этих вакцин и прожил до сей поры.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

...а прививку с прибаутками, гиканьем и улюлюканьем продвигают гиперактивные участники интернет форумов, вот как раз они — это последние кому я доверю свое здоровье.

Вы только не обижайтесь, но лично я никогда и не вызывался заниматься вашим здоровьем. Ваше здоровье — это сугубо ваша проблема, но вот вероятность, что вы заразите других — уже нет. Опять же, помимо гиканья, прибауток и улюлюканья я опираюсь на данные мирового научного сообщества, а не бесценное мнение актрисок, режиссеров, уголовников в рясе, ортодоксальных раввинов, городских дурачков, политологов, уфологов, палеонтологов, дантистов, уборщицы тети Паши, дворника Риваза, экстрасенсов, прорицателей, а также медицинских светил из областной поликлиники №3 города Верхнезатупинска. По сути, единственным безусловным и неопровергнутым доселе аргументом антиваксеров является то, что их много.

цитата Oleg_D_

и если официальная позиция оказывается в итоге в чем то очевидно неверной или сомнительной, то почему то считают, что все остальное то ну точно на 146% не зря. Хотя когда что-то касается моего здоровья, предпочитаю исходить из того, что если часть мер является вредной, а остальные не имеют четких подтверждений в однозначной пользе, лучше избегать всего комплекса этих новых мер.

Следуя этой же логике, если часть законов РФ является неверной или сомнительной, лучше вообще не подчиняться законам.
Или, скажем, в Прибалтике есть ряд законов, поражающих в правах русскоязычное население. Разумеется, русскоязычное население справедливо считает эти законы вредными и несправедливыми. Следует ли русскоязычному населению на этом основании избегать выполнения любых других законов в Прибалтике, вплоть до совершения откровенной уголовщины?:-D

цитата Oleg_D_

Беда, что мнение врачей, которые имеют что сказать против политики проводимой в связи с коронавирусом, просто игнорируется

Действительно, беда. Тут не игнорировать надо, а принимать меры. Такие, как в Китае.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, наглядный итог китайских мер: очередная вспышка аж 20 с чем-то заболевших в день. Провакцинировано около миллиарда, и вакцинация набирает обороты.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
А вот как обстоят дела в демократической Австралии. На 18.06 там заразились 11 человек. По всей Австралии. А все потому, что:

цитата

В настоящее время самая эффективная модель — австралийская, потому что там приняты жесткие ограничительные меры. Вышел на улицу, поймали без маски — штраф и несколько дней ареста в полицейском участке. На второй раз поймали — наказание уже более серьезное. А если начал в Интернете призывать всех снимать маски и саботировать ограничительные меры — получи реальный срок за экстремизм и умышленное подстрекательство к нанесению вреда людям. Как за призыв к самоубийству. Поэтому в Австралии нет так называемых ковид-диссидентов.

— Австралия оказалась еще жестче, чем Китай?

— Гораздо жестче. В Китае более дисциплинированный народ. И там такие меры не потребовались. Австралийская власть сразу показала, что готова идти на крайние меры. В Австралии на 25 миллионов населения 8 новых случаев. За все время пандемии у них в общей сложности 27 тысяч заболевших. Учитывая, что население Австралии в шесть раз меньше, чем России, у нас, если бы мы следовали «австралийской модели», было бы 180 тысяч случаев коронавируса. А так их у нас более 1,5 миллионов. Хорошо держится Вьетнам, где тоже быстро задавили эпидемию.

Пока в огромном Китае и маленькой Австралии счет заболевшим идёт на десятки, а умершим — на единицы, в России таковых сотни и тысячи. И каждый диссидент в отдельности отвечает за эти сотни и тысячи.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 17:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
А вот и до моего милого города храбрых бесов добрались. Пока только работники общепита, но вопрос сразу поставили ребром: прививайтесь или закрывайтесь. Таксисты, кондуктора, банковские служащие, продавцы и чиновники, полагаю, на очереди.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

цитата Karnosaur123

людей знающих, а не фантазирующих.

Список в студию!

Для ликбеза, интересно же)


..а в ответ — тишина. )))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

шахматист подастся в оппозицию, а политолог — в медицину.
А оленевод в московское правительство. :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 19:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем в Москве будет отказано в плановой госпитализации непривитым (есть нюансы, но так как веры правительству нет никакой, то дойдёт и до отказа любой медицинской помощи), в вузах к экзаменам и очному обучению будут допущены только привитые студенты. %-\
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 19:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 19:48  

цитата Karnosaur123

Простите, не удержался

сообщение модератора

Не увлекайтесь, пожалуйста. Вы прошли в шаге от преда. С троллингом в теме уже давно перебор
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, пардонте-с, увлекся. Вам поименно? Извините, не могу порадовать. Я просто доверяю специалистам ВОЗ, учёным из Китая, США, Европы, рецензентам из «Ланцета» и европейским регуляторам, которые несмотря на всю травлю информационную компанию против российской вакцины и вообще сложную международную обстановку были вынуждены признать действенность нашего препарата. Я целиком доверяю, если уж говорить о конкретных личностях, товарищу sanbar, который на этом сайте не единожды развенчивал бред и брехню как о самом вирусе, так и о вакцинах, причем с аргументами и доказательствами это при том, что именно он забанил меня в ОИ.:-))) Наконец, я верю своим глазам и людям, имевшим несчастье столкнуться с заразой.
А, извините, Михалковым, Шукшиным и прочим Стерлиговым я не верю. Моя жизнь и жизнь моих близких слишком ценны, чтобы вверять их горлопанам, шарлатанам, сторонникам теорий заговора, фельдшерицам, чудом отличающим голову пациента от противоположного места, хасидам, и Бог знает кому ещё. Теории заговора очень забавны в мирное время (если речь не о ВИЧ-диссидентах), но сейчас их распространять преступно.

Диссидентура очень любит ловить врачей и учёных на каких-то ошибках, нестыковках, расхождениях во мнении. Простите, но проблеме всего год, она только в начале изучения, ошибки в такой ситуации неизбежны. Профессионал всегда сомневается, а вот шарлатаны с фанатиками всегда уверены и безапеляционны, чем и привлекают ширнармассы, которые с конца Перестройки так и не отучились доверять Чумакам с Кашпировскими.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

От гриппа в России в этом сезоне, 2020-2021, привилось 85,9 миллиона человек. Совершенно добровольно. То есть можно вполне уверенно сказать, что больше половины населения у нас не являются антипрививочниками. Вот почему как минимум столько же не привилось от ковида — большой вопрос.

От гриппа вакцины давно применяются, их безопасность не вызывает опасений. Есть возможность уколоться импортной. Спутник создавался в спешке, вокруг него создавался нездоровый политический ажиотаж, сам принцип этой вакцины нов и последствия от нее неизвестны, могут возникнуть также опасения по качеству массового производства — я думаю такие причины недоверия.

цитата Karnosaur123

я опираюсь на данные мирового научного сообщества,

Кто из них подписался под тем, что Спутник эффективен и безопасен ? Чумаков довольно сдержанно отзывался.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Не сделал, но если потребуют в приказном порядке на работе, куда деваться — уколюсь:(. Работа дороже... Не люблю уколы, не люблю колоть себя всякой дрянью. А тут еще пишут, что врачи сейчас мешают вакцины — первый компонент от одной берут, второй — от другой. То ли "Спутника" не хватает, то "ЭпиВакКорону" так пытаются тестировать. Это вообще безумие.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Наконец, я верю своим глазам и людям, имевшим несчастье столкнуться с заразой.
Не надо. Новый вариант сезонной Острой Респираторной Вирусной Инфекции есть не страшноужасный ковид, а та же ОРВИ. Помните нам в больничных эту аббревиатуру писали? Я им болел. температура 38 дней десять, самочувствие хреновое особенно первые десять дней, кашель недели три или четыре . И никакого ощущения трагедии, более того, переболела вся семья. И все в легкой\средней форме. Особо подозрителен административный момент во всей истории

цитата NAV&gator

так как веры правительству нет никакой

А вот это и есть причина общего нежелания прививаться. И правительство напрасно пренебрегает массовым недовольством населения. В приличном ( не в демократическом, в приличном) так себя не ведут
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rheo-TU

первый компонент от одной берут, второй — от другой.

Слухи и сплетни. Всегда можно посмотреть на пузырёк из которого набирают укол. Думаете врачам заняться нечем, кроме как переливать или этикетки переклеивать? Более того, на госуслугах есть информация о маркировке введённой вакцины.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Слухи и сплетни

ни какой-то там иностранный агент, а официально оппозиционная и согласованная:-) газета распространяет
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Слухи и сплетни. Всегда можно посмотреть на пузырёк из которого набирают укол. Думаете врачам заняться нечем, кроме как переливать или этикетки переклеивать? Более того, на госуслугах есть информация о маркировке введённой вакцины.

Ну так в том и дело, что люди смотрят на пузырек или читают бумагу, которую им выдали после прививки, и обнаруживают, что вакцина уже другая.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/...
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Честно сказать, я в шоке. Собирался ведь прививаться. Но для начала хотел проконсультироваться с врачом, т.к. я и жена попадают в категорию, что называется "применять с осторожностью".
Но вижу неимоверный прессинг по поводу вакцинации и оторопь берет. Такого давления со стороны властей я не помню вообще. Даже в СССР.
Как же ответственные за это человекодолжности не понимают, что тем самым только отталкивают людей...
Страницы: 123...5556575859...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх