Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Как же ответственные за это человекодолжности не понимают, что тем самым только отталкивают людей...
Интересно другое: Предположим привили всех. На все сто процентов. Что потом-то? Вылезли побочки, пошла сто девяносто пятая волна... Опять не шмогла? Вакцина-то сырая , все это знают и видят.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Это где-то за две недели прививку получило десять миллионов человек
Сравнили ковид с оспой. У оспы славное и всем известное прошлое. Уговаривать никого не надо было И истерики никакой не было . И принуждения тоже. Все было проведено четко и ясно   А современная болезнь с самого начала своего публичного бытия окружена ложью, недомолвками и всякого рода статистической пургой. Теперь нашли виноватого: общепит, стулья убрали, столы оставили
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Так что оценить ваше искрометное чувство юмора так, как оно того заслуживает, мне мешает исключительно уважение к правилам фантлаба.

Ну слава Богу. Оказывается что-то. все-таки сдерживает бурны полет ваше й фантазии

цитата Anastasia

Мне сказали "не знаем кто разместил эту информацию, но спасибо. сейчас уберём"


Здсь два варианта, или власть безответственна до предела, или повод ( ковид) не адекватен мерам.

цитата Karnosaur123

Это до какой степени эгоизма нужно, извините, даже не опуститься — плюхнуться, чтобы, видя перед глазами примеры тяжело переболевших и погибших товарищей, бравировать и откровенно зубоскалить, как некоторые, да еще и требовать к себе уважения? Нет, милые, каковой мерою вы, таковою и вас.

Заговариваетесь, однако!:beer:

цитата sergmon

Собянин ведь заявил, что 60 процентов москвичей имеют иммунитет. Он врёт?

Врет и врал. И к статистике его никакого доверия быть не может.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Вакцина-то сырая , все это знают и видят.
Есть известный анекдот про очень верующего человека, который не воспользовался ни вертолётом, ни лодкой и утонул. Какой спасательный круг дают, за тот и цепляйтесь, выбор-то так себе. Кстати о сырости. Губернатор Московской области и М. Симонян сделали по 3ему уколу, поскольку 2 со временем уже не держат количества антител в крови
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
к вопросу о статистике, в нашем регионе, Татарстан и Башкирия, заболевших не так много,а вакцинироваться в нефтехимической отрасли заставляют под угрозой увольнения, и народ целыми бригадами, семьями,делает фиктивные прививки с регистрацией через госуслуги,цена вопроса от 1 до 5 тысячи рублей, в Башкирий дешевле, в Казани дороже, всё как полагается,с ведением дневника. Скорей всего в связи с ростом числа заболевших, цена подрастет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата rimdin

вакцинироваться в нефтехимической отрасли заставляют под угрозой увольнения, и народ целыми бригадами, семьями,делает фиктивные прививки с регистрацией через госуслуги,цена вопроса от 1 до 5 тысячи рублей, в Башкирий дешевле, в Казани дороже, всё как полагается,с ведением дневника. Скорей всего в связи с ростом числа заболевших, цена подрастет.

Это, извините, уже откровенный идиотизм. Вместо того, чтобы бесплатно сделать прививку, люди покупают поддельные бумажки. Ещё, как я слышал, сканы паспорта для этого дают. Если этих людей обманут или потом государство оштрафует — виноваты будут только они сами.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Чем больше я читаю на ковидные темы, тем чаще, дамы и господа, вспоминается сказка Андерсена про новое платье короля...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Если этих людей обманут или потом государство оштрафует — виноваты будут только они сами.
А если они умрут от ковида, то их потом журналисты запишут в жертвы "неработающей" вакцины.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

цитата sergmon

Собянин ведь заявил, что 60 процентов москвичей имеют иммунитет. Он врёт?
Врет и врал. И к статистике его никакого доверия быть не может.

Кстати говоря, это заявление Собянина датируется 17 июля 2020 года: https://ria.ru/20200717/1574492027.html. Год прошёл, иммунитет исчез?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Год прошёл, иммунитет исчез?

Наперсточник, однако. "с ним в карты не садись: продаст"
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Он врёт?


Да.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Концентрация внимания на скорости разработки только Спутника это 100% политическая пропаганда.


В отличие от других вакцин, разработчики Спутника так и не предоставили первоначальные протоколы, а странные неточности в данных объяснили опечатками. И это не пропаганда.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Еще раз, извините, если таким сравнением перешёл черту.

Ничего страшного, я не в обиде.:beer: Понятно, что мои высказывания могут показаться слишком резкими. Но что поделать? Не мы такие, жизнь такая(с).

цитата gamarus

Извините меня, но вы вот уже третий (или четвертый — не считал) день своей гиперэмоциональностью делу вообще никак не помогаете ;)

Увы! Я бы и рад, конечно, но уж если спокойнейший и рассудительнейший sanbar в соседней ветке не смог ничего добиться безупречной аргументацией, что остается мне? Только без конца напоминать диссидентуре, как называется то, чем они занимаются. Пока они будут распространять опасную дезинформацию про

цитата urs

Новый вариант сезонной Острой Респираторной Вирусной Инфекции есть не страшноужасный ковид, а та же ОРВИ

цитата urs

Вакцина-то сырая , все это знают и видят
им придется слышать это снова и снова.

цитата mischmisch

Что-то вы не в свою пользу рассуждаете, господин, принявший и несущий сие знамя дальше.

Что вы, знамя они никому не отдадут.

цитата sergmon

Собянин ведь заявил, что 60 процентов москвичей имеют иммунитет. Он врёт?

Конечно.

цитата urs

Ну слава Богу. Оказывается что-то. все-таки сдерживает бурны полет ваше й фантазии

О, друг мой, не вы ли парой постов выше утверждаете, что способны заглянуть в будущее?

цитата urs

Что потом-то? Вылезли побочки, пошла сто девяносто пятая волна... Опять не шмогла?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Это, извините, уже откровенный идиотизм. Вместо того, чтобы бесплатно сделать прививку, люди покупают поддельные бумажки
Вы не совсем верно поняли,приходишь на вакцинацию, заполняешь бланк,проходишь на укол,но укол не делаешь, проходишь регистрацию,ведешь дневник по желанию,но напоминание приходит,вот на вторую прививку уже идти не нужно,отметят сами, и это не единичный случай, а массовая практика. И когда я читаю, что человек прошедший вакцинацию заболел ковидом,я допускаю, что он мог её и не проходить.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
и если бы дочка не собиралась поступать в московский вуз, т.е. не нужно было бы кому то из членов моей семьи покидать наш регион,я так бы и поступил, и не потому что я не верю в вакцину и пандемию, а верю в мировой заговор, а потому что это мой выбор.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата rimdin

, а потому что это мой выбор.
я украду вашу фразу, если можно.
Буду ей отвечать на вопросы, почему я не хочу колоть вакцину.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, прокатит ли, если так отвечать супруге на требование помыть посуду или сходить в магазин? Думаю, нет :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Интересно, прокатит ли, если так отвечать супруге на требование помыть посуду или сходить в магазин? Думаю, нет

Вот что значит дрессировка!)) Про вынос мусора даже не вспомнил, смирился уже)))

цитата Karnosaur123

Я бы и рад, конечно, но уж если спокойнейший и рассудительнейший sanbar в соседней ветке не смог ничего добиться безупречной аргументацией, что остается мне?

А вот здесь вы напрасно так думаете. Люди на Фанталабе не такие уж и глупые, читающие все же. Все видят и мотают на ус. Публично не всегда высказываются? Это да, есть ленца. Хотя, конечно, надо бы иногда поддержать мнение. Дать знать, так сказать)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Губернатор Нижегородской области запретил женится без прививки.:-))) Власти умеют только запрещать.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Губернатор Нижегородской области запретил женится без прививки.

Когда читаешь "Панораму", думаешь: "Прекратите подсказывать власти!"
https://panorama.pub/news/v-rossii-mogut-...
Страницы: 123...5758596061...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх