Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

Зачем колоть вакцину недавно переболевшим людям с высоким уровнем антител?
Затем, что в медицинском смысле не существует такого понятия как "высокий уровень антител" в значении "достаточный для предотвращения заболевания"

цитата laapooder

Считаете это нормальным?
Да. Это не просто "нормально" это во всем мире так. Я уже вчера давал эти ссылки в профильной теме ОИ.
Рекомендации CDC

Рекомендации FDA

Для не владеющих английским вкратце смысл в том, что нет оснований полагать, что высокий уровень антител это панацея от риска заразиться и заразить. Иммунитет на пару порядков более сложное явление, нежели уровень антител.

цитата badger

Это откуда такое?

Да — оперштаб официально подтвердил, что высокий уровень антител не является основанием для медотвода от вакцинации и такие граждане из соответствующих профессиональных групп обязаны вакцинироваться, если не имеют подтвержденного ковида в анамнезе за последние 6 мес.

цитата

В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Смертность о коронавирусной инфекции COVID-19 намного меньше, чем от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний или ВИЧ.
Зачем нагонять страхи коронавирусной инфекцией и при этом, например, спокойно и без зазрения совести кормить россиян продуктами питания с пальмовым маслом, которое вызывает онкологию, смертность от которой в разы больше, чем от COVID-19?

А маски? ))
Как трусы от поноса смогут помочь защититься от вируса?
Ведь у COVID-19 нет крыльев, да и размеры его НАМНОГО меньше и несравнимы с защитным свойством этой самой маски. )
САМЫЙ действенный способ борьбы с любыми инфекциями – ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА!

Наши власти на словах ратуют за здоровье нации, однако при этом забывают о том, что достаточно, чтобы у людей был ОТЛИЧНЫЙ ИММУНИТЕТ..

А для этого достаточно, чтобы работающий человек не был нищим, чтобы он мог покупать качественные продукты питания, а не ту дешёвку с пальмовым маслом, которой завалены магазины.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Это откуда такое?

«В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится​​​. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса», — говорится в сообщении оперштаба, сообщает РИА Новости.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

А она виролог или эпидемиолог? Если она, к примеру хирург,

Она была кардиологом старой советской школы, проработавшим в медицине лет 60. Скончалась два года назад в возрасте 100 лет. Потом у тещ-медичек бывают знакомые мед-подруги с большим опытным стажем, доктора меднаук по другим специальностям.

цитата alex11

а мне не очевидно

Вы считаете что ка-вирус не является острым респираторным заболеванием, а к примеру представляет собой желудочно-кишечное расстройство?

цитата Karnosaur123

Ну я же помню, как антиваксеры на других сайтах, не сдерживаемые "драконовскими" правилами Фантлаба, злорадствовали, что "ковидобесы сдохнут от своей отравы

А я не помню: аргумент не засчитан

цитата badger

Я по подобным вопросам предпочитаю консультироваться не с чужими тещами

Вам кто-нибудь запрещает? Однако я считаю, что к мнению дмн советских времен следует относиться с уважением

цитата badger

без дополнительного ПЦР-теста

Вам известно, что этот тест вообще ни о чем, и диагностика с его помощью имеет липовый характер?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Смертность о коронавирусной инфекции COVID-19
Смертность от эпидемии ковида по официальным данным составляет около 350 тыс. человек за год, а по фактическим данным превышения смертности над ожидавшейся (средней многолетней) уже превышает полмиллиона, что примерно в пятнадцать раз выше годовой смертности с ВИЧ-инфекцией и в тридцать-сорок раз выше смертности с гриппом. Онкологические заболевания не являются инфекционными, а их возникновение завязано за сотни различных факторов, исключив любой из которых добиться прогресса в борьбе с ними невозможно.

цитата ФАНТОМ

Ведь у COVID-19 нет крыльев, да и размеры его НАМНОГО меньше и несравнимы с защитным свойством этой самой маски
Именно. У вируса нет крыльев. поэтому сам по себе он не летает. Он летает в мелкодисперсных каплях телесных жидкостей, которые и удерживаются маской, благодаря её гигроскопическим свойствам. Причем удерживаются в основном в том случае, когда маска надета на больного — распространителя вируса.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Вам известно, что этот тест вообще ни о чем, и диагностика с его помощью имеет липовый характер?
её правильно делает не каждая лаборатория. Вот вы как переводчик переведёте правильно, а я возьму и напишу отсебятину примерно на тему. А потом буду ходить с умным видом и говорить, что искусство перевода имеет липовый характер, английский непознаваем в принципе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

острым респираторным заболеванием
Орнитоз тоже является острым респираторным заболеванием. И пневмококк. И лёгочная чума.
Любая из этих болезней имеет с гриппом примерно столько же общего, сколько и ковид. А так вообще да — эта кошка такая рыба и всё такое... Абсурдистские реплики в демагогических формах ведения дискуссии одни из самых эффективных.))
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

для медотвода от вакцинации и такие граждане из соответствующих профессиональных групп обязаны вакцинироваться, если не имеют подтвержденного ковида в анамнезе за последние 6 мес.

Я так понимаю это для тех кто хочет откосить от прививки, имея на руках ПЦР-тест? Возможно. Но сегодня при мне завернули двоих — с аллергией и с повышенной температурой. И подтверждения перенесенного заболевания тоже не требовали, указал в анкете что недавно болел и свободен. Возможно репрессии будут не в прививочных пунктах, а на работах, но пока ни о чем подобном я не слышал.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Я так понимаю это для тех кто хочет откосить от прививки, имея на руках ПЦР-тест?
ПЦР тест это другое. Речь о серологическом тесте на антитела. Тут, как мне вчера тоже верно указали, проблема в том, что далеко не все фактически переболевшие ковидом за последние полгода люди де-факто имеют на руках справку об этом. Ну и да — помимо вопросов по поводу ненадежности серологических тестов, как данных, свидетельствующих о напряженности иммунитета, подделать результаты такого теста или банально купить их в одной из лабораторий — раз плюнуть.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

подделать результаты такого теста или банально купить их в одной из лабораторий — раз плюнуть

Ерунду не пишите.
Сетевые лаборатории выдают справки (в т.ч. На английском) с указанием количества антител и кодом, ведущим на их сайт с результатами.
Ради каких то копеек Инвитро не будет рисковать своей деятельностью.
А вот почему эти справки отказывается Собянин принимать — это вопрос.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Тут, как мне вчера тоже верно указали, проблема в том, что далеко не все фактически переболевшие ковидом за последние полгода люди де-факто имеют на руках справку об этом.
Не все даже знают о том что переболели....
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

Ради каких то копеек Инвитро
А причем тут непосредственно Инвитро? Там как бы живые люди работают, которые тоже деньги любят. Но, впрочем, согласен — в значительной мере это спекуляции, и во всяком случае, ровно то же самое можно сказать и про подделку самого факта прививки — там не просто какой то сайт, а целые Госуслуги. И тем не менее, мне, как работодателю, уже добрые люди и прейскурант озвучили — 12 тыс. за голову и всё типтоп, вакцина идет в раковину, а человеку колют водичку. Не знаю насколько всё так — не проверял, но говорят, что бизнес вовсю идет. Так это официальные госучреждения, в которых целую схему с круговой порукой надо организовать, а в пунктах приема Инвитро и прочих лабораторий один человек кровь на антитела берёт.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Многие специалисты, например моя теща, доктор меднаук, еще в советское время считали ее бесполезной.


Она просто обеспечивала себя работой на будущее, ей же выгодно большое количество всяких разных больных, заполненные койко-места во всех больницах, там глядишь и по профилю кого-то привезут, сердечников каких-нибудь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о гриппе.
Помню бабушкины рассказы, как мои прадедушка с прабабушкой, глядя как в Москве испанкаинфлюэнция выкашивает соседей одного за другим, особенно детей, в 1919 вернулись обратно в деревню.
И не смотря на то, что в деревне в 1920 моя прабабушка и новорожденная бабушкина сестренка умерли от тифа, прадед считал, что поступил правильно, переехав. Ибо от испанки у него умерло 3 детей.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Смертность от эпидемии ковида по официальным данным составляет около 350 тыс. человек за год, а по фактическим данным
Простите, мне одному кажется, что ссылки на статистику официальную и неофициальную давно дискредитировали себя по причине методологической недостоверности

цитата mist

искусство перевода имеет липовый характер, английский непознаваем в принципе.
Безусловно.Чтобы подлинно понять англичанина надо им родиться!

цитата sanbar

Орнитоз тоже является острым респираторным заболеванием. И пневмококк. И лёгочная чума.Любая из этих болезней имеет с гриппом примерно столько же общего, сколько и ковид.

Не сомневаюсь. Но симптомы гриппа: боль в горле, насморк, кашель, высокая температура, иногда воспаление легких, совпадают с симптомами ковида, и заметно отличаются от симптомов легочной чумы

цитата sanbar

Абсурдистские реплики в демагогических формах ведения дискуссии одни из самых эффективных.

Пред и бан эффективнее.:beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
urs Насморк не является признаком гриппа, поскольку грипп— это синдром сухих слизистых. Вирус гриппа обладает тропностью к бронхиальной ткани, а Коронавирус— тропностью к лёгочной ткани.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Насморк не является признаком гриппа
Нам, обывателям, все равно. 8-]
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну так, разные же вирусы и заболевания разные.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 22:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
А что тут обобщать? Так можно обобщить все инфекционные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путём. Это несерьёзно.
У нас в стране во время эпидемии гриппа зимой 2018-2019 г. умерло 18 человек, включая младенцев и стариков. Цифры несопоставимые с ковидом. Кстати, у гриппа более выраженная сезонность, чем у ковида. Можно ещё копаться в различиях, но зачем? Правильно у нас кто-то из правительства сказал: « Раньше все из себя изображали экономистов, а теперь каждый стал вирусологом».
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...6566676869...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх