Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Ведь нельзя?
Почему нельзя? Можно. Никаких ограничений на вакцинацию после перенесенного заболевания нет. Только при заболевании в острой фазе.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Почему нельзя? Можно. Никаких ограничений на вакцинацию после перенесенного заболевания нет. Только при заболевании в острой фазе.
Эм а зачем тогда медотвод?

цитата sanbar

Есть ровно два варианта, при которых работодателю дано право не отстранять работника

цитата sanbar

и официальный медотвод на основании положительного пцр-теста в предшествующие полгода.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Затем, что так в документе. Медотвод на основании того, что человек перенес заболевание и прививка пока ему не нужна (не потому, что она ему может в этом случае как то навредить).
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Медотвод на основании того, что человек перенес заболевание и прививка пока ему не нужна (не потому, что она ему может в этом случае как то навредить).
Ясно.. Спасибо за информацию!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Если внимательно читать официальные комментарии правительства Москвы по поводу введения обязательной вакцинации для работников ряда сфер — то всё ещё интереснее. Например, обязательная вакцинация касается даже тех работников, которые работают на удаленке. Даже если они физически находятся в другом регионе, но юридически оформлены в московском подразделении. Т.е. вот, скажем, есть у меня бухгалтер, которого я в связи с эпидситуацией отправил на удаленку, а он уехал куда нибудь на Урал и работает в 1с и прочих ОФД через интернет — не волнует. Он должен привиться или я обязан его отстранить.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Собянин решил переплюнуть Кличко.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Для меня это показалось важным, в смысле понимания позиции отказывающихся прививаться.

цитата

10 очень простых объяснений того, почему народ не верит в опасность эпидемии и в вакцинацию.

1. Власть постоянно утверждает, что у нас чуть ли не самая низкая в мире смертность от ковида в мире. На поверку выясняется, что в России практически самая высокая в мире избыточная смертность в первый год эпидемии.

2. Власть полгода рассказывает ужасы про западные вакцины. При этом вся страна знает, что фармацевтика на Западе лучше, чем у нас. Что же решает страна? Она решает: ну, раз уж на Западе с вакцинами плохо, значит, наши — точно шмурдяк.

3. Власть требует соблюдать масочный режим. При этом за 15 месяцев эпидемии Путин не надел маску ни разу.

4. Власть требует от людей носить перчатки, хотя весь мир давно понял, что это абсурд. Люди видят, что требование власти абсурдно, и решают, что все остальные требования — тоже бред.

5. Власть требует вакцинироваться. При этом с вакцинацией Путина всё было по максимуму обставлено так, чтобы никто не поверил, что Путин привился.

6. Власть требует не верить шарлатанам. При этом Песков носил обереги от ковида.

7. Власть заводит санитарные дела за одиночные пикеты. При этом сама власть регулярно проводит массовые парады и фестивали.

8. Власть твердит, что со статистикой по эпидемии всё честно и открыто. При этом за полгода вакцинации так и не появилось ресурса, где были бы ежедневные подробные данные об этой вакцинации.

9. Власть кричит, что вакцины полно. При этом "Спутника" выпущено лишь 60 млн. доз. Чего едва хватит на вакцинацию всего 20% населения.

10. Власть вытаскивает всяких малышевых, мясниковых и рошалей рассказать, что вирус не опасен.
Через год власть вытаскивает тех же малышевых, мясниковых и рошалей рассказать, что вирус очень опасен.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Не оспаривая общей логики поста, замечу что до десятки чел явно уже натягивал сову на глобус. Ну в частности вот, например, портал с ежедневной статистикой по вакцинации в России:
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
А логика что мол Спутника выпущено лишь на 20% населения мне вообще непонятна — и что с того? — каков смысл в дальнейшем наращивании производства, если вакцинация тормозится на конечном этапе? Забить склады и ждать когда препарат испортится?

Ну в общем там немало таких — чисто манипулятивных пунктиков, хотя и железной аргументации из самого начала списка тоже хватает. Но видимо, скажем, 5"простых объяснений" звучало не так впечатляюще, как 10))
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, всё так и есть. Всё это лишь подтверждает, что девиз власти (которая ведёт себя как оккупационная администрация) -- это три Л: «ложь, лицемерие, лизоблюдство».


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот еще двадцать вопросов к короноборцам. https://zen.yandex.ru/media/ot_avtora/neu... . Конечно, это всего лишь дзен, а не реферируемый журнал. Но и треп — вроде бы как не строго модерируемая тема. А впрочем ковид тесно затрагивает всех, даже тех, кто реферируемые журналы не читает.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Привился сегодня первой дозой. Планировал записаться и ехать в поликлинику в июле, но буквально в соседнем дворе открыли пункт вакцинации. Так что я туда просто пешком дошёл, тоже предварительно записавшись. На пункте наблюдалась небольшая очередь, хотя открыт он недавно и не обозначен на Яндекс-карте. Сделали Спутник/Гам-КОВИД-Вак, ампулу показали. Никаких проблем.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Давно я здесь не появлялся...

цитата

Корона-сводка в Сарове на 25 июня

16177 случаев заболевания COVID-19 (+4 за сутки);
15865 человек выздоровели (+5 за сутки);
43 человека в больнице (1 тяжелый, 37 средних, 5 легких);
127 умерших.

Кроме того:
210 анализов проведено за сутки;
80 человек на изоляции.


Стоит страшная жара. В пятницу ехал с работы без маски.
Впервые без масок выгоняли из автобуса. Двоих выгнали: мальчика (15 лет) и девушку (20 лет).
Меня не выгнали. У меня всё лицо было в поту. Пожалели наверно...8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
ГИНЦБУРГ ДОСТАЛ ДАЖЕ... ЕДРОСОВ!

Вчера 08:54

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») обратил внимание на то, что директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург ранее сообщил, что есть большая уверенность в том, что защита от коронавируса после вакцинации российским препаратом «Спутник V» будет сохраняться два года, однако позже тот начал призывать ревакцинироваться каждые полгода.

Кроме того, существенно сокращен по сравнению с предыдущим список противопоказаний для вакцинации.

«Хочется спросить. Александр Леонидович! Может ну их, этих врачей, сократить, как класс? Оставить лишь вас с вашим институтом и начать эру тотальной вакцинации от всего и вся? Включая здравый смысл», — написал депутат в ТГ-канале.

«Вам не кажется, что на большую политическую и бизнес сцену вышел (человек), хорошо усвоивший принцип «Куй железо, не отходя от кассы»? У меня сложилось именно такое стойкое впечатление», — рассуждает он.

https://regnum.ru/news/3301394...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 09:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 16:04  

сообщение модератора

цитата elkub

Сложно от таких ждать жалости, сострадания и чего либо человеческого

Теперь Вы прошли по тонкому льду.
Представлять какую-то группу нелюдями, конечно, легко и приятно. Но расчеловечивание дискуссии ни в коей мере не способствует.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 16:04  

сообщение модератора

Еще раз настоятельно прошу всех участников не допускать провокативных высказываний, выдерживать уважительный тон. По понятным причинам тема для многих острая, разжечь холивар — пустячное дело.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Для меня это показалось важным, в смысле понимания позиции отказывающихся прививаться.

Жуть какая.. Даже принципиальные антипрививочники, боящиеся побочек от вакцин на фоне этих пунктов выглядят вполне вменяемыми. Я много слышал разных причин не вакцинироваться, но такие дебильные вижу впервые.:-D
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

ГИНЦБУРГ ДОСТАЛ ДАЖЕ... ЕДРОСОВ!

цитата elkub

написал депутат в ТГ-канале.

Эта тема не о политике, но то, что депутат должен проводить свои решения не через публикацию в соцсетях, вроде понятно.
А Гинцбург много чего наговорил, да. От индиийского штамма Спутник помогает, правда испытаний еще не проводили — в таком духе.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Гинцбург много чего наговорил, да. От индиийского штамма Спутник помогает

Теперь говорит, что эффективность Спутника против индийской мутации ниже почти в 2,5 раза. Но это всё равно выше, чему у зарубежных вакцин:)
–––
VikVanLee
Страницы: 123...686970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх