Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

не оказалось заболевание типа аллергии или непереносимости на него

Целиакия


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Целиакия

Интересно, как это происходит. Жил-жил человек, не парился, а тут полез в интернет и бац... Оказалось, что у него целиакия и накатило? Я извиняюсь, но уж очень это похоже:

цитата Джером К. Джером

Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Если читать медицинский словарь, то у себя можно найти симптомы всех болезней.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Жил-жил человек, не парился, а тут полез в интернет и бац... Оказалось, что у него целиакия и накатило?

Ну, на самом деле просто тяжёлые формы целиакии встречаются редко, а при лёгкой форме человек может и не подозревать, что у него непереносимость глютена. Там симптомы такие, что любой человек, даже здоровый, их время от времени испытывает — слабость, диарея и т.п. Но вообще, больных целиакией где-то 1% населения, так что по большей части вся эта антиглютеновая истерия — чисто модные веяния.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, расскажите это моей маме.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard Целиакия у одного из сотни, а гены предрасположенности к ней в среднем у каждого третьего. И жил человек лет эдак 30-40-50, бутерброды наворачивал и все было норм. А в один не очень прекрасный момент что-то (инфекция/стресс/возраст...) активировало те самые гены, и обычная пшеница становится сильным аллергеном. Иммунитет на производные глютена антитела начинает вырабатывать.

А если у человека диабет, ожирение или др. метаболические нарушения, то вероятность присутствия этих генов значительно выше 30-40%.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Целиакия у одного из сотни, а гены предрасположенности к ней в среднем у каждого третьего.

Какая разница, у какого процента гены, если вот это

цитата rumeron87

А в один не очень прекрасный момент что-то (инфекция/стресс/возраст...) активировало те самые гены,

тоже входит в упомянутый 1%?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Устал и не знаю что делать дальше. Причина кроется в разрыве отношений с близкой подругой, с которой хотелось быть гораздо ближе. Мы были друзьями почти 10 лет. Еще первоначально хотелось гораздо большего, но мне дали понять, что стоит надеяться лишь на дружбу. Примерно на год ушел в сторону, но потом наши отношения возобновились. Так и были друзьями долгое время. Она при этом вышла замуж и родила ребенка, но я не ревновал. Принял сей факт. Потом так вышло, что у нее случился развод с мужем, а у меня в голове щелкнуло, что есть какие то шансы. В конце концов, я не какой то левый человек. Но при этом понимал, что не стоит лезть сразу же. Разрыв после 7 лет брака — это не шутки. Однажды я позвал ее в кино, но она извинилась и сказала, что пойдет с другим молодым человеком. Для меня начался ад) Я уходил, потом возвращался, потом снова уходил и снова возвращался. Как будто что-то внутри меня, неподвластное мне, требовало, чтобы я ушел, но не так то просто отпустить человека, с которым дружил почти 10 лет. В общем, все закончилось. Дороги обратно нет. Я до сих пор не знаю, правильно ли поступил и действительно ли так будет лучше. Не держу обид или злости. Мысленно желаю ей только счастья и всего самого хорошего. Но при этом до сих пор больно, хотя и не так сильно, как в первые дни. Не знаю, как жить дальше и в какую сторону двигаться. Мыслей о суициде нет, хотя в шутку говорю себе: "Ну вот дочитаю "Колесо Времени", а там может и повешаюсь")) Посмотрел не так давно две части "Пипец". Никогда не думал, что вообще додумаюсь посмотреть этот фильм)) Понимаю, что все мое сообщение выглядит сплошным нытьем и сквозит попыткой вызвать жалость. Просто накопилось. Стараюсь не унывать. Получается с переменным результатом.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
player7136667

цитата player7136667


Устал и не знаю что делать дальше. Причина кроется в разрыве отношений с близкой подругой, с которой хотелось быть гораздо ближе. Мы были друзьями почти 10 лет. Еще первоначально хотелось гораздо большего, но мне дали понять, что стоит надеяться лишь на дружбу. Примерно на год ушел в сторону, но потом наши отношения возобновились. Так и были друзьями долгое время. Она при этом вышла замуж и родила ребенка, но я не ревновал. Принял сей факт. Потом так вышло, что у нее случился развод с мужем, а у меня в голове щелкнуло, что есть какие то шансы. В конце концов, я не какой то левый человек. Но при этом понимал, что не стоит лезть сразу же. Разрыв после 7 лет брака — это не шутки. Однажды я позвал ее в кино, но она извинилась и сказала, что пойдет с другим молодым человеком. Для меня начался ад) Я уходил, потом возвращался, потом снова уходил и снова возвращался. Как будто что-то внутри меня, неподвластное мне, требовало, чтобы я ушел, но не так то просто отпустить человека, с которым дружил почти 10 лет. В общем, все закончилось. Дороги обратно нет. Я до сих пор не знаю, правильно ли поступил и действительно ли так будет лучше. Не держу обид или злости. Мысленно желаю ей только счастья и всего самого хорошего. Но при этом до сих пор больно, хотя и не так сильно, как в первые дни. Не знаю, как жить дальше и в какую сторону двигаться. Мыслей о суициде нет, хотя в шутку говорю себе: "Ну вот дочитаю "Колесо Времени", а там может и повешаюсь")) Посмотрел не так давно две части "Пипец". Никогда не думал, что вообще додумаюсь посмотреть этот фильм)) Понимаю, что все мое сообщение выглядит сплошным нытьем и сквозит попыткой вызвать жалость. Просто накопилось. Стараюсь не унывать. Получается с переменным результатом.
как я вас понимаю


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
player7136667 искренне сил вам и силы воли! Хорошо вас понимаю.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
а я устала от неопределенности, и в первую очередь, что все привыкли за меня решать, стоит мне что либо сказать , сразу же оказываюсь не права, так и существую,в вечной депрессии, отдыхаю на работе, дома как на каторге...


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
player7136667, вы поступили совершенно правильно. Многолетние надежды практически всегда беспочвенны и не дают результата. Представьте, что по вам 10 лет вздыхает нелюбимая вами девушка. Дадите ли вы ей когда-нибудь шанс на более близкие долгие отношения? Вряд ли. Даже если в целом неплохо к ней относитесь.
Теперь нужно перетерпеть самый острый период. Рвать даже привычные и охладевшие отношения крайне трудно, потому что они — часть нашей личной картины мира, какие-никакие но координаты в окружающем хаосе. А терять координаты сложно. Старайтесь отвлечься на занятия, какие придумаете. Кстати, самые глупые фильмы и книжки могут оказаться подспорьем в состоянии сильного стресса. Иногда понимание очевидной глупости содержания даже слегка бодрит, потому что невольно подкрепляет нашу самооценку. А остатков душевных сил на такое пустяковое чтение не тратится.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pufistya

стоит мне что либо  сказать , сразу же оказываюсь не права,

Не правы на самом деле и в каждом случае? Или же вам просто возражают на любое высказывание?


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Не правы на самом деле и в каждом случае?
имено в каждом высказывании с мамой она всегда права,а я нет,обидно но факт остается фактом


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pufistya

имено в каждом высказывании с мамой она всегда права,а я нет

   Если мама оказывается права по сути дела, то это не повод для обид. Возможно, вам пока не хватает жизненного опыта. Не обижайтесь на мамину правоту, а старайтесь анализировать свои ошибки.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем за поддержку! Буду держаться. Конец света не наступил, так что справлюсь как нибудь)) Обязан справиться.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата player7136667


Спасибо всем за поддержку! Буду держаться. Конец света не наступил, так что справлюсь как нибудь)) Обязан справиться.
и то правильно,как говорится что убивает нас,делает еще сильнее, так что не унывай и все будет хорошо,думай о хорошем и все у тебя получится.)


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица


    Если мама оказывается права по сути дела, то это не повод для обид. Возможно, вам пока не хватает жизненного опыта. Не обижайтесь на мамину правоту, а старайтесь анализировать свои ошибки.
спасибо за совет_)


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
player7136667 , Вы молодец! имхо, абсолютно правильный сделали шаг. к сожалению, иногда так вот бывает в жизни..... Сил Вам и терпения преодолеть этот сложный период. Всё будет хорошо!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
player7136667 главное, как и я, не забывайте, что чаще всего будут попытки "отстроить мосты" время от времени и стоит себе напоминать, что это не "новый шанс", а всего лишь попытка вернуть дружбу с той стороны. У меня такое прощупывание отношеней и настроения происходит постоянно.
Страницы: 123...5253545556...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх