Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Ну зачем вы так...

Затем что лечился я у десятка врачей, если не больше. В лучшем случае лечение было абсолютно бесполезно, в худшем-состояние необратимо ухудшалось.

цитата mahasera

Кстати, УЗИ глазных яблок делали?

Делали всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, если Вам стало хуже от витаминов, нет ли в организме переизбытка одного из них?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Устала не спать. Не могу отключить мозг. Хочу спать! И не могу. Жду, когда меня отпустит и мозг успокоится. Опасаюсь, что на это потребуется неделя, а то и больше. Выматывает.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
wax, да что же это такое! При своем не таком уж крепком здоровье , вы постоянно перенапрягаетесь. Как-то уж помилосердствовали бы по отношению к собственному организму!!! А то ща... Кстати, пульсик считать не пробовали? Если частит, примите подходящую таблеточку. И баиньки.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
urs , спасибо за заботу :)
Не, пульс в порядке. Грешу на треволнения больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

У меня через час глаза уже отваливаются.
От отваливающихся глаз мне одно упражнение хорошо помогало — по 10-12 минут два раза в день, акупунктура, давишь на точки вокруг глазной орбиты... Дома (сейчас в командировке) где-то лежит распечатка с картинками.

цитата Алексей121

Давление отличное. Остеохондроз-в незначительной степени, ну а у кого его нет. Шею разминаю, конечно, но проблема не в ней, УЗИ сосудов шеи показывает, что все отлично.

цитата Алексей121

Делали всё.

цитата Алексей121

В лучшем случае лечение было абсолютно бесполезно, в худшем-состояние необратимо ухудшалось.
Если глаза относительно в порядке, надо искать другую причину, ту же печень хорошо проверить: восточная медицина связывает глаза, в первую очередь, именно с печенью.
Если печень "устала", то даже какие-нибудь безвредные витамины могут навредить.
Тут весь ЖКТ желательно проверить.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
По глазам может бить и собственный иммунитет, такое тоже бывает.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Хроническая инфекция тоже возможна. Тот же хламидиоз.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Будете оперировать?

Если доживу. Сейчас уже февраль, а воз и ныне там...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Все больше прихожу к выводу, что у нас более-менее неплохи только стоматологи

Если не знаете всего, то не стоит говорить. :-[ Медицина в России — замечательная! Всё зависит от врача и его подходу к пациенту. Я на своём жизненном пути встречала и встречаю замечательных хирургов, заведующих эндоскопического отделения, онкологов, гастроэнтеролога.

цитата Алексей121

Окулисты в большинстве своем совершенно бесполезны

Нет. Главное подобрать хорошего врача. Я с детства носила очки, исправляла косоглазие, да и зрение было очень плохое. Сейчас всё хорошо. Надеваю очки дома, когда читаю, смотрю на компьютере что-нибудь, или просто обитаю в интернете, или когда нахожусь на работе и работаю на компьютере.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

Главное подобрать хорошего врача

Ну да, если врача приходится подбирать, рискуя нарваться на того, кто не разобравшись поназначает всякой фигни, которая окончательно доломает тебе организм (мне так повезло дважды) то

цитата Mearas

Медицина в России — замечательная!

Так и есть.

цитата Mearas

Я на своём жизненном пути встречала

Ошибка выжившего. В прямом смысле:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Ну да, если врача приходится подбирать, рискуя нарваться на того, кто не разобравшись поназначает всякой фигни, которая окончательно доломает тебе организм (мне так повезло дважды)

Я и не спорю. Врачи бывают разные и статус работающего в частной клинике или государственной больнице отнюдь не влияет на это. Главное: найти своего врача, а это не так то просто.

За рубежом медицина ничем не отличается. В ней также есть свои плюсы и минусы, как и в российской. Но за рубежом врачи обучают пациентов, чтобы они сами делали для себя различные манипуляции (например, в эндоскопии). Не сложные. Но обучают. В России — такого нет. Хорошо это или плохо, не знаю.

цитата Алексей121

Ошибка выжившего. В прямом смысле

Не стоит так категорично. Всё у вас будет хорошо. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

Медицина в России — замечательная!

Думаю, что одна из главных проблем — очень высокая разница в уровне медицины в крупных городах и малых городах.

цитата Mearas

Главное подобрать хорошего врача.

Во многих деревнях, сёлах и даже городах — особого выбора нет.

цитата Алексей121

Ну да, если врача приходится подбирать, рискуя нарваться на того, кто не разобравшись поназначает всякой фигни, которая окончательно доломает тебе организм

Согласен, это очень серьёзная проблема. Сам нарывался на "специалистов", которые назначали (как уже потом оказалось) совсем не те лекарственные средства.

Был момент, когда один врач по рентгеновскому снимку отправлял в травмпункт на накладывание гипса, а в травмпункте врач говорил, что гипс не нужен, так как перелома нет (но перелом всё-таки был). Был момент, когда врач своими лекарствами чуть не угробил мои почки. Был момент, когда стоматолог ставил пломбы, а через пару лет другой стоматолог сообщил мне, что пломбы были поставлены безобразно. К врачам претензий нет, иногда очень сложно выявить проблему в организме, но всё равно обидно было, что мне не повезло.
Ну и вспоминаю, как лежал в разных больницах с тараканами, ядом от мышей, поломанной сантехникой и прочими недостатками.

Не могу с уверенностью сказать, что медицина в России хорошая или плохая. Она скорее "кому как повезёт".
Не утверждаю, что за рубежом медицина намного лучше, но ведь неспроста вся "отечественная знать" ездит лечиться если не в Москву, то в Германию / Швейцарию / Израиль.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

За рубежом медицина ничем не отличается. В ней также есть свои плюсы и минусы, как и в российской.

Не знаю, с зарубежной медициной я пока не сталкивался (да и не судьба уже наверно). Надеюсь и с российской дел буду иметь как можно меньше:-)

цитата Mearas

Не стоит так категорично. Всё у вас будет хорошо.

Спасибо за поддержку, я очень на это надеюсь:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Думаю, что одна из главных проблем — очень высокая разница в уровне медицины в крупных городах и малых городах.

Чем меньше город, тем сложнее, это да. Но есть и исключения.
Например, «РНЦРХТ имени академика A. M. Гранова» и «НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова». Эти учреждения находятся в посёлке Песочный и считаются одни из самых лучших центров по лечению детской и взрослой онкологии. Туда ездят из пригородов, из Москвы и т.д. Там есть как и платная так и бесплатная медицинская помощь. Но зачастую — платное лечение. Экстренных пациентов туда не возят. В этих учреждениях осуществляется только плановая госпитализация и соответственно осуществляется бесплатное лечение.

цитата Проказник

но ведь неспроста вся "отечественная знать" ездит лечиться если не в Москву, то в Германию / Швейцарию / Израиль.

Пускай ездят. Но ведь деньги не всё решают. Хоть миллион отдай, но если у тебя неизлечимая болезнь, то деньги не помогут. Они только способны продлить жизнь, не более того. Да и неизвестно какой врач тебя будет лечить.
Но знаю, что в клиниках Израиля очень хорошо развито лечение стеноза пищевода. Но и у нас на высоком уровне!

Благодаря новой, казалось бы неизлечимой болезни, врачи находят новые методики по её лечению. А дальше всё зависит от организма пациента и его силы воли к жизни.

цитата Алексей121

Надеюсь и с российской дел буду иметь как можно меньше

У вас не всё так плохо как кажется на первый взгляд. Важно не запустить болезнь, а дальше вы сами всё хорошо знаете. ;-)

цитата Алексей121

Спасибо за поддержку, я очень на это надеюсь

Главное верить! :-))) Я сама не думала, что смогу вернуться к жизни. Когда ты находишься на операционном столе, а вокруг тебя — пустота. И ты не понимаешь: будешь жить или нет. И после всего этого я взглянула на жизнь с другой стороны, иначе. Сложно объяснить. Но это совсем иная история и, пожалуй, я её обойду стороной. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

очень высокая разница в уровне медицины в крупных городах и малых городах.

Ну, врачи врачами, а заболевает и выздоравливает (увы, не всегда) все-таки организм. Тут уж кому что на роду написано.
Mearas,
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
urs
Благодарю от все души! :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

К врачам претензий нет, иногда очень сложно выявить проблему в организме, но всё равно обидно было, что мне не повезло.

Вы правы. Недаром мне сказал фельдшер: «Найдите своего врача. Его найти сложно, но возможно». И я своих врачей нашла.

цитата Проказник

Ну и вспоминаю, как лежал в разных больницах с тараканами, ядом от мышей, поломанной сантехникой и прочими недостатками.

Такого у себя не замечала. Я лежала в трёх больницах.
Одна из старейших больниц СПБ и она мне не понравилась от слова совсем, но реанимация там да, хорошая.
Затем больница моего района, где мне оказывали и оказывают бесплатную медицинскую помощь, когда мне необходимо. Но реанимация мне там не нравится, возможно потому, что я там побывала очень много раз и лежала больше недели.
И третья больница в Ленинградской области куда меня отправил заведующий моей районной больницы к заведующему другой больницы, чтобы я познакомилась с хирургом и обсудили мою плановую госпитализацию. Реанимация от первых двух отличается: зонды не ставят никому, да и я там сутки пролежала, поэтому ничего сказать не могу. Так же у третьей больницы финансирование иное, соответственно, всё в ней иначе. Да и можно сделать много дорогих процедур по ОМС в другом корпусе, если приложить свой анамнез заболевания или, если тебя направит врач.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

И я своих врачей нашла.

в Санкт-Петербурге — отчего бы и не найти. а вы в райцентре попробуйте. или в деревне.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

Медицина в России — замечательная! Всё зависит от врача и его подходу к пациенту.

https://myslo.ru/news/criminal/2022-02-26...
От такой медицины страшно становиться.И это не единичный случай,совсем недавно в этой же области человек умер возле больницы и никто из врачей не вышел оказать помощь,хотя люди и обратились.Ответ был--вызывайте скорую.
Страницы: 123...5657585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх