Знаете ли Вы иностранные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

 

  Знаете ли Вы иностранные языки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
В школе немецкий учил, но забыл почти всё. Сейчас английский уже понимаю лучше, чем немецкий (но тоже очень слабо)
Ага, один иностранный язык знаю хорошо — русский! У нас ведь он — иностранный;-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
у меня нет абсолютно никакой склонности к изучению языка. Мне даже занятия с репетитором в течение одного года совсем не помогли((( На анлийском могу коряво изъяснится используя словарь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
В общей сложности знаю 3 языка: родной, русский и английский. Последний изучаю с детства, после школы планировала поступать в какой-нибудь ин.яз., но не сложилось. Одно время даже переводчицей работала. Но как же быстро забывается ин. язык без практики! Даже противно становится. А так, иностранные языки очень люблю, даются легко.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата крякер

у меня нет абсолютно никакой склонности к изучению языка

Аналогично


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Английский знаю на уровне прочтения общекультурных текстов. Для работы с "Британникой" этого вполне хватает (да и PROMT неподалёку). А вот со слуха дело похуже обстоит: ловлю смысл с пятого на десятое, да и то, если собеседник не слишком частит. 8:-0
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Кто может посоветовать как изучить английский язык быстрее? И пробовали вы етод Франка?(просто недавно книжечки видел думал купить или нет?


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас в школе учу английский. По моему неплохо выходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
benommen Однажды читала статью одного человека, который занялся англ. языком. Он делился как именно достичь быстрого результата. Он себя просто окружил англ. языком: ТВ на английском (фильмы, различные передачи и т.д.), книги на английском, музыка на английском, разговоры на английском т.п.
По своему опыту могу сказать, что очень помогает общение, желательно с носителем языка. Правда, это дается легче, когда уже имеется какой-то начальный уровень. А еще помогает изучение ин. языка в группе из нескольких человек с преподавателем-иностранцем — даже одногруппники общаются на изучаемом языке.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Есть такая штука — технический английский. Вот я его и знаю
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
А я вот латынь уже несколько месяцев штудирую.
М-да, сочувствую всем иностранцам, кто пытается изучать что-то вроде русского или украинского языка...
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Русский и армяский родные. Хорошо владею английский. В институте еще латынь учил, но почти ничего в памяти не осталось.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Есть такая штука — технический английский. Вот я его и знаю

а я и его очень посредственно, :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
английский, немецкий. и русский (у меня родной украинский, школу окончила украинскую, в универе обучение на украинском, дома говорят на украинском). Разговаривать на русском учили родители, а писать — ходила на факультатив в школе


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Знаю только два языка — русский и украинский :) английский в школе вроде-как учу, но толку от этого мало ;)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Планирую изучать английский язык. Он лёгкий в изучении, считается мировым, пригодится в будущем. В школе была пятёрка по английскому.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
В школе учила немецкий, в унивре переучивалась на английский, а потом меня вдруг пропёрло на испанский, и в настоящее время вот уже год время от времени самостоятельно им занимаюсь. Просто нравится, красивый язык. А вот что из ранее изученного у меня осталось и на каком уровне я в настоящий момент владею изучаемыми когда-то языками — боюсь дать точную оценку. Но если немного повторить, то вспомнить это будет несложно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кисейная Барышня

В школе учила немецкий, в унивре переучивалась на английский, а потом меня вдруг пропёрло на испанский

Каждое слово в этом предложении про меня:-):beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кисейная Барышня

В школе учила немецкий, в унивре переучивалась на английский, а потом меня вдруг пропёрло на испанский

цитата duke

Каждое слово в этом предложении про меня

хех...похоже, это какая-то стандартная схема )
добавить после испанского итальянский и сюда впишусь и я )


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tesselar

добавить после испанского итальянский и сюда впишусь и я )

ну, после испанского — итальянский сам Бог велел изучать:-), видимо потом надо изучать французский и португальский
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 
   Знаю английский, люблю его, читаю и говорю, как на родном, но есть, куда совершенствоваться.:-) Собственно, работаю преподавателем английского в вузе. Немного понимаю французский и испанский, если говорят медленно, или текст лёгкий.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 123456...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

 
  Новое сообщение по теме «Знаете ли Вы иностранные языки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх