Развод в рекламе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развод в рекламе»

Развод в рекламе

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vp41114

вот как подобрать нормальный порошек , для меня до сих пор загадка. Перепробовала очень много разных, похоже, что они все практически одинаковы.

Вот и у меня такое ощущение — что ни сыпь в машину, результат одинаковый. :)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Я стираю "Тайдом" — не из-за рекламы, а просто, перепробовав с полдесятка разных, остановилась на нем. "Ариэль" тоже хорош, но дороже (у нас).


А вот эти порошки никому не советую:

- ненормируемое пенообразование (пена лезет из бака куда угодно, в итоге — проржавевший корпус, плохо прополосканное бельё, убитая электронная начинка)
- чересчур сильные биодобавки — "сгоревшее" бельё, убитые резиновые части

в своё время смотрел статейку-исследование по порошкам (правда несколько лет назад) — ОМО, Диксан — 1 е место, Ариэль, Тайд — 5-е. Делайте выводы.

Да, и не вздумайте Асом (хи-хи — "нехлоросодержащим") пользоваться, если машинку убить не хотите.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кошки же не видят то, что на экране?


Еще как видят! Только видеоряд воспринимают по-своему. Очень весело было наблюдать, как одна из моих микротигриц пыталась лапкой остановить танки в какой-то из серий "Освобождения"...

ЗЫ Кстати, господа рекламисты! Чем не креатив?
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
не совсем в тему.
Была на прошлой неделе проблема. Пошел к врачу она — что принимали я — лоперамид. Выписывает ешьте имодиум, купил, читаю тотже лоперамид с присадками. Лоперамид — 13 руб с копейками, имодиум порядка 160.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня знакомой врач выписал огромную кучу таблеток. Не помогают. Пришла на прием второй раз. Врач уже другой. Посмотрел на рецепт и говорит: Да это одно и тоже лекарство, только под другими названиями.
Знакомая материлась долго.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

БАДы могут привести к летальному исходу
Употребление БАДов, которые содержат пробиотики (живые культуры полезных штаммов бактерий и дрожжевых грибков), в соответствии с рекламными утверждениями, повышает иммунитет, способствует общему оздоровлению и укреплению организма, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Невзирая на то, что эксперты не раз указывали на отсутствие результатов серьезных клинических исследований.

Теперь в распоряжении ученых появилась достаточно надежная, но далеко не оптимистичная информация. Оказывается, у некоторых больных состояние здоровья после принятия пробиотиков не только не улучшается, а, напротив, значительно ухудшается.

Голландские ученые из Медицинского центра Утрехтского университета с 2004 по 2007 год на базе нескольких клиник проследили состояние здоровья 296 пациентов с острым панкреатитом. Параллельно с традиционным лечением часть больных получала биодобавки с пробиотиками, а часть — плацебо.

В результате в экспериментальной группе было зафиксировано 24 летальных исхода по сравнению с 9 в контрольной, 31 проценту понадобилась интенсивная терапия (по сравнению с 24 в контрольной), 18 процентам — срочное хирургическое вмешательство (по сравнению с 10). На момент начала эксперимента никакого достоверного расхождения в состоянии здоровья пациентов из экспериментальной и контрольной групп зафиксировано не было.

Результаты, опубликованные в онлайновой версии журнала The Lancet, оказались настолько убедительными, что медики потребовали досрочно прекратить аналогичное исследование, которое проводили чешские специалисты. При этом механизмы влияния пробиотиков на возникновение панкреатита остаются нераскрытыми.

Ученые добавили, что принятие пробиотиков может оказаться очень опасным при наличии желчно-каменной болезни, а также на фоне употребления значительных доз алкоголя.

Источник: http://medicinform.net/news/news6116.htm


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Nick не знаю насчет БАДов но голландские ученые однозначно звери. Непроверенные препараты на людях испытывали. Для этого есть крысы и кролики. Еще и пустыми таблетками их кормили. Панкреатит это если не ошибусь поджелудочная.

цитата Nick

на фоне употребления значительных доз алкоголя
у них больные одновременно еще и пили? Чтото здесь передернуто явно. Тем более что БАДы восновном для профилактики предназначены, хотя значительная часть из них и явная подделка и из-за подделанных препаратов помереть проще.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Nick не знаю насчет БАДов но голландские ученые однозначно звери.
ага, действительно звери.
а с БАДами проблема примерно такая: для того, чтобы официально назвать какой-нибудь препарат гордым термином "лекарство" нужно потратить уйму времени и денег на клинические испытания, исследования в лабораториях и т.д. К БАДам отношение в этом смысле проще: денег и времени для регистрации нужно гораздо меньше. Поэтому вполне могут случаться разнообразные "неожиданные" побочные эффекты.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SHTrassEr

чтобы официально назвать какой-нибудь препарат гордым термином "лекарство" нужно потратить уйму времени и денег на клинические испытания, исследования в лабораториях и т.д. К БАДам отношение в этом смысле проще: денег и времени для регистрации нужно гораздо меньше. Поэтому вполне могут случаться разнообразные "неожиданные" побочные эффекты.

Или пропихивают не как БАД, а как медизделие. Например, это довольно часто относится к нозальным, глазным каплям и всяким "инъекциям красоты" на основе гиалуроновой к-ты.
А регистрация лекарственных средств занимает около пяти лет, да и то не факт, что зарегистрируют. И даже если зарегистрируют, то не факт, что те кто проводил клинику — делали её добросовестно.

А насчёт развода, всегда радовала реклама массажных поясов. Типа ничего делать не надо, оно просто жужжит, вас массирует, и худеете не вставая с дивана :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Часто рекламируют пояса для похудения с эффектом сауны. Что могу сказать. Реально помогают убрать пару-тройку сантиметров в талии, тут без обмана. Только для этого носить пояс нужно круглосуточно практически. И весь эффект — это "выжатая" из клеток вода, как только пояс снимешь, все вернется назад за пару дней. Кстати, носить этот пояс постоянно — не самое полезное дело, перегрев части тела вызывает повышение давления и прочие неприятные вещи.
PS А реально этот пояс помогает при радикулите. Прогревает спину замечательно. Я именно так его и использую, причем чаще в профилактических целях, всякие там шашлыки-пикники и прочие природные радости при холодном ветре или температуре ниже +18. Ну или осенью, когда уже холодно, а отопления еще нет. Осенью так денек в офисе посидела, потом пришлось неделю спину отогревать, чтобы ходить не дергаясь от боли. Только тогда "похудательный" эффект и заметила.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Да восстанет эта тема из мертвых!
Крема с коллагеном (читай: желатином). Молекулы коллагена не проникают сквозь кожу, они слишком большие. То же самое с коллагеном перорально: он растворяется организмом на составляющие, а там уже как и куда пойдет. Целиком проникнуть сквозь стенки кишечника у него нет никакой возможности.
Да и вообще коллаген — это такая вещь... Его основная ценность — не в нем самом, а в очень прочных и эластичных связях, что он образует в организме. Естественно, при вводе в организм отдельно, он никакие связи образовывать с другими тканями не будет, и рассосется (читай "выведется из организма") за месяц-два в зависимости от дозы.
Шампуни и маски с "жемчужной пылью". Бегло гуглим, из чего состоит жемчуг, и понимаем, что фактически там содержится... обычный мел, но мел — не так красиво, как жемчуг.
Ну и прочий бред из рекламы про красоту и выздоровление: клетки печени не будут заменяться частями таблеток, которые вы выпили. Волосы и ногти не оживут, если их мазать бальзамами и маслами: они мертвые. Крема не проникают дальше мертвого слоя кожи. Им просто нельзя проникать сквозь кожу.
"Минеральные масла" — это, ребят, не какие-то там ценные натуральные компоненты, а обычные продукты переработки нефти: вазелин, например. Хотя что может быть натуральнее нефти?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, всё это давно понятно. Но, увы, многие до сих пор ведутся на смачные рекламные слоганы.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата dnocturne

многие до сих пор ведутся на смачные рекламные слоганы
Сама с удивлением обнаружила такое в своем окружении. Продолжу список:
Тейпирование — не работает. Даже вредит, ибо растягивает кожу. Польза может быть только как от эластичного бинта при несерьезных травмах, не больше. Похудеть не поможет, сустав не вылечит, никаких других эффектов не имеет. С тем же успехом можно просто клеить на кожу скотч. Кожа "лежит" на водно-жировой прослойке, что позволяет ей скользить по мышцам под кожей. Наклеивание на кожу всяких пластырей никак не влияет на мышцы. Нужно хорошенько обмотаться этим пластырем, чтобы это действительно как-то ограничило подвижность сустава и повлияло на мышцы и связки, но эластичный бинт дешевле.
Протеиновые батончики. 15 % протеина! С тем же успехом можно назвать протеиновым батончиком классический бисквит для торта, ибо в нем белка яйца (протеина) примерно столько же. А если добавить туда орехов, количество протеина аж вырастет!
Кефир, помогающий похудеть. Спору нет, он действительно поможет похудеть и "почувствовать легкость", если питаться только им. Стакан кефира на завтрак, обед и ужин — отличная диета. В рекламе не говориться, что для эффекта "как в рекламе" нужно не есть ничего другого.
В ту же сторону можно отправить рекламу шоколадных батончиков "зарядись энергией". Энергией в 560 килокалорий на 100 грамм батончика. Говорили бы прямо: "закинься калориями", никто б не стал это покупать. А так ты не калории ешь, а "энергию".
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Кефир, помогающий похудеть. Спору нет, он действительно поможет похудеть и "почувствовать легкость", если питаться только им.
Вот только если одним кефиром будет питаться человек, занимающийся физическим трудом, он скорее копыта отбросит, чем вес сбросит. :-)))

цитата practicANT

В ту же сторону можно отправить рекламу шоколадных батончиков "зарядись энергией".
Мнимая энергия, мнимые калории. Хочешь реально зарядиться (как минимум на пол-дня) — съешь порцию гречневой каши.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Кефир, помогающий похудеть. Спору нет, он действительно поможет похудеть и "почувствовать легкость", если питаться только им.

Вспомнилась старая, ещё из 90-х, сценка то ли из КВН, то ли кого-то из юмористов:
- Доктор, выпишите мне таблетки для похудания!
- Вот, держите, принимать три раза в день.
- До еды или после?
- Вместо, дорогой мой. Вместо.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата dnocturne

скорее копыта отбросит, чем вес сбросит
Если там действительно тяжелый физический труд, то там определенно не стоит проблема лишнего веса и "почувствовать легкость" такому человеку точно не нужно.

цитата dnocturne

Мнимая энергия, мнимые калории.
К сожалению, не мнимые. Туристы-походники и грибники в курсе. Они с собой вместе с гречкой кладут в рюкзак по паре батончиков сникерса. Одна девушка на батончике сникерса прожила аж 10 дней. Поехала на машине заповедник исследовать, застряла в снегопад на тропе, закрылась в машине и жила так до тех пор, пока ее не нашли работники заповедника во время осмотра. На порции гречки она б 10 дней бы не продержалась. Сникерс так-то очень удобная "батарейка" для походников. Вот только обычному городскому человеку с регулярным питанием и проблемой лишнего веса он зачем?
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развод в рекламе»

 
  Новое сообщение по теме «Развод в рекламе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх