Как вы выбирали ваш ник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 

  Как вы выбирали ваш ник?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Меня Радугой прозвал коллега — бывший военный, с замечательным чуством юмора...
Его черезвычайно умиляло то, как я легко краснею 8-]
))))
–––
use common::sense;


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
бактериальный яд такой — кадаверин. А мне просто понравилось, как звучит. Я и смысла-то не знал. Когда узнал — уже много где засветился, менять было поздно, да и не хотелось. Как выяснилось, я и написал неправильно, но это даже к лучшему — второго такого, похоже, нет.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Решение зарегистрироваться на этом славном форуме принималось спонтанно. В качестве ника было взято имя первого пришедшего на ум персонажа — фрейлейн Конни из книги Александры Бруштейн "Дорога уходит вдаль". Конни — уменьшительное от имени "Констанция" "постоянная", звучит вполне благозвучно, если не вспоминать о странностях персонажа.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Да просто на столе в момент регистрации лежала книга Юлиана Семёнова "Майор "Вихрь"".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Поплясал на курганах моих врагов, вот и ник придумался
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Назвалась в честь вампира-ученого Беккета из ролевой вселенной Vampire: the Masquerade. Zee — это сильно искаженный артикль the, чтоб не путали с другими Беккетами.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет. Ник выбрала себе такой,потому что люблю кошек:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Форумчане, а многие ли сохраняют тот же ник на других форумах, сайтах и т.д.? Уверен, что многие.
Сначала была эфемерная пустота. Затем богини, кошки, собаки, ведьмы, вампиры, литературные герои, кликухи, дразнилки, случаи из жизни, засохшее содержимое носовых проходов, тыканье пальцем в словарь, цифромании, буквофобии, любовь к звуковым последовательностям, яды, шмяды, планеты, шманеты... А потом становится лень что-то менять. Вся эта, в сущности, бессмыслица становится сетевым самоназванием гомо. Бессмыслица вначале, она вскоре приобретает смысл, становится отличительным знаком и в какой-то мере существует параллельно с нами, помимо нас.
Эй, психологи, социологи, этнологи и прочие грамотные люди, почему так происходит? Почему мы всякий посторонний бред одухотворяем, а потом он становится частью нас, и на другие форумы мы забиваемся под тот же ник? Что такое для нас ник — результат лености, некий акт творчества, самовыражения или просто повезло, что вот это еще не заняли?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
У меня ник всегда такой, и по жизни Бизон. Я бы имя взял Бизон, а отчество Бизонович звучит! только все до паспортного стола не дойти...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Венеция — город из сказки — моя любовь с шести лет. Ник — одно из самых красивых итальянских имен.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
А у меня нет никнейма т.к. никак не могу придумать что-нибудь особенное (характеризующее меня, легкопроизносимое, красивое при написании или звучании).Пользуюсь разными, со временем (с годами) меняются. Разными никами подписывался: Роршах, Кратос и т.п. Сейчас — Ньярлатотеп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Ещё до регистрации на Фантлабе размышлял о том, какой бы у меня мог быть ник. Почему-то выбрал этот: звучит эффектно, написан кириллицей (мне больше нравятся ники на русском:-)), похож на имя и фамилию. Правда, длинный получился, но что поделаешь.8:-0 Для тех, кто не знает, Norton Commander — это термин из компьютерных технологий, устаревшая компьютерная программа (хотя на самом деле я мало что смыслю в высоких технологиях).:-)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата goldobik

Форумчане, а многие ли сохраняют тот же ник на других форумах, сайтах и т.д.? Уверен, что многие.

Всегда. Если занят (спамботы проклятые), то Kebabson.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
В своем нике я отразила основную черту своего характера. Причем с ником "Эгоистка" я регистрируюсь на разных форумах уже давно. Собственно, мой ник на этом форуме оказался занят ;-), поэтому я добавила к нему год рождения.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата goldobik

Форумчане, а многие ли сохраняют тот же ник на других форумах, сайтах и т.д.?


Всегда разные


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Календула , а у Вас не может быть такого, что Вы с кем-то общаетесь из старых знакомых и не узнаете друг друга? Как раз из-за того, что ники разные. Если Вы допускаете такую возможность, то как Вы относитесь к этой ситуации?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Ник — одно из самых красивых итальянских имен.

А я выбрал норвежское. Хотелось что-нибудь без кричащих претензий, но в тоже время оригинальное, дабы не путалось ни с кем. Всегда нравилась история, да и северный менталитет не чужд, поэтому ограничил область выбора Скандинавией. Ну и вспомнил историю Халстейна и осады города Луни (Луна).

PS. Однако ж у редкого имени бывает и оборотная сторона: его часто интерпретируют по-своему. Самый вопиющий пример был во время одной онлайн пикировки, когда в мой адрес прозвучало что-то вроде "а ты кто такой вообще? Пивом назвался и умного еще из себя строишь!" Я в "непонятках" — какое еще пиво? ??? Оказалось перепутали с пивом "Holsten" (про него еще реклама была "Какое пиво Фауст ты предпочитаешь?") :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

а у Вас не может быть такого, что Вы с кем-то общаетесь из старых знакомых и не узнаете друг друга? Как раз из-за того, что ники разные. Если Вы допускаете такую возможность, то как Вы относитесь к этой ситуации?


Я не завожу знакомых в Интернете.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Засилье чернокнижников в интернетах продиктовало необходимость показать, что книжники бывают и других цветов.8-)

цитата Календула

не завожу знакомых в Интернете.
ну и зря.. Это весело:-))), Общался с парнем, который оказался девушкой и с девушкой оказавшейся парнем. Теперь не верю никому, но общаться, время от времени, не перестаю. Люблю людей.8:-0
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

ну и зря.. Это весело


Возможно, но мне веселья пока в жизни хватает )) В Сети просто перекидываюсь парой фраз.
Страницы: 123...1920212223...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх