Сколько времени Вы потратили ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»

Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
В паузе на кофе между написанием грандиозного научного труда о разработке некой информационной системы, решил создать такую вот тему.
Крайне любопытно, сколько времени, уважаемые лаборанты, обладающие дипломом о высшем образованнии, Вы потратили в своё время недель/суток/часов на написание своей дипломной работы? Всё ли удалось в срок? или пришлось добивать что-то в последнюю ночь?

Поделитесь опытом )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Я закончил институт в 2005-м году. На выбор темы дипломной работы у меня ушло минут 30, так как я уже примерно знал, о чем буду писать.
Диплом написал за месяц, два раза его проверяли, но в общем-то нестрого — так, пару таблиц и формул...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата losthero

Поделитесь опытом )

самое смешное, что трудно только первый диплом писать — остальные проще.
В один семестр написал 4 диплома (два себе, два не себе;) — я не скажу, что особо перетрудился, плохо спал и т.п.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
чуть больше месяца, хотя в основном халявил и пиво пил с сокурсниками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Половину написал за неделю. Впереди еще столько же работа, но она порядком надоела.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
В процессе:-) Исследовательскую часть делали в прошлом семестре, экологическую часть уже сдал, экономический расчет почти сделал, а вот до сути пока не добрался:-) Но ещё почти два месяца осталось, успеть можно:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Была очень оригинальная научная руководитель. Чтобы она хоть краем взглянула на написанное, приходилось по два часа ждать, когда она приедет на работу...
В результате за день до защиты дипломной работы она перечеркала мне всю практическую часть, сказав, что подобная тема уже была (а до этого в течение месяца, значит, было все нормально!) и заставила по-другому использовать накопленные мною данные... Новая димпломная работа доделывалась в течение защиты! Хорошо, что я защищалась предпоследней! Всю ночь накануне распечатывала графики и диаграммы на формате А1.
На удивление, защита прошла на ура. Видимо, все были впечатлены наглядным материалом :-)
Вот какие экстремальные ситуации могут произойти!
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Новая димпломная работа доделывалась в течение защиты!
:-Dкруто! А меня моя дипломная только ожидает! Тему то я уже выбрала, но так лень что-либо делать... Думаю месяца мне должно хватить...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Тоже в процессе. Несмотря на то, что ни экономической, ни экологической частей у меня в дипломе нет :-); несмотря на то, что тема требует от меня не какого-то особого умственного напряжения, а всего лишь "простого трудолюбия" (правда, в больших количествах :-)), времени на написание все равно уходит много. Я начал серьезно заниматься дипломом в марте, защита в июне, итого получается три месяца с гаком. :-) Зато без авралов. В голове не укладывается, как можно написать хороший диплом с нуля за месяц ??? (за два еще куда ни шло), у меня месяц уйдет только на оформление всех наработок в latex-е...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
за две недели до защиты написал первую и вторую главу. Третья была готова уже с 4-го курса.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
не писала))))))) были тока госы.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB, это что же за специальность такая хорошая, ежели не секрет? ))
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
учитель украинского языка и литературы, английского языка и литературы, зарубежной литературы.;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB Аналогично! Однако, вы специалистка широкого профиля! Я всего лишь учитель математики, физики и где-то (где никогда компьютера не видали) информатики.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Однако, вы специалистка широкого профиля!

да, вот такая я...... многопрофильная специалистка:-))) А вы, дорогой, тоже не отстаете!!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 
А я, как ни странно первую свою дипломную о проблемах пессимизма в русской критике 19 в. написал быстро, буквально за несколько дней (правда, сроки поджимали, каюсь, затянул с ней сильно). А вот вторую — "Особенности квалификации убийства при превышении необходимой самообороны" мусолил основательно. Еще и научный руководитель попался дотошный — тема скользкая, много нюансов, да и годы уже были не те — не было юношеского задора и энергии.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 
За два с половиной месяца.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Были ОЧЕНЬ большие проблемы с кафедрой, особенно с научным руководителем, закозлили мне всю преддипломную практику (Я ее даже не в нашем городе проходил, привез всю документацию, две отличнейших характеристики, хотя требовалась одна и человек приезжал в институт, который разгаваривал с кафедрой и давал мне только лестные отзывы, и т.п. Но когда он уехал мне все равно поставили четыре, не смотря на то, что даже краем глаза не видели моей работы на практике???). Кароче мне открытым текстом сказали что выше тройки я за диплом не получу, поэтому напрягаться я не стал и тупо заказал диплом у специально обученного человека. приносил ему на переделку раз 27, в итоге так и получил тойку, хотя за свою пятилетнюю практику этот человек не написал ни одного троечного диплома...
Да и собственно флаг им всем в руки, я и с троечным дипломом неплохо живу :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Не помню я сколько времени ушло на "написание" дипломной работы. Собственно работа была сделана за несколько месяцев (экспериментальная часть), плакаты для защиты мне друг сделал (сам я, увы, рисовать и чертить не умею вовсе), а сколько собственно писал (мой первый диплом следовало писать от руки, собственноручно) — не помню. Ну, уж не один день, и прямо перед защитой ничего там не пришлось менять. А защита сама по себе прошла блестяще.
Второй же и третий дипломы были гораздо легче, там не было экспериментов, а были только расчеты, по программам, которые я сам ставил и составлял, и вопросом этим владел лучше, чем руководители. Впрочем сколько времени ушло — всё равно не помню, не до того было.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, кажется месяца три точно делала.
Причем написала изначально страниц 200, мне сказали, что это целая диссертация и надо сокращать до 70 страниц.
А сейчас на работе взяли небольшую подработку — написание чужих дипломов.Эти дипломы делаются уже максимум за неделю, минимум за день.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх