Сколько времени Вы потратили ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»

Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Форумчане, а кто что может сказать по-поводу защиты диплома? Как все это дело проходит, и самое главное — какой должен быть объем дипломной речи? Просто я уже подготив речь, по времени минут на 7-8... Кто-то из знакомых говорит, что нужно минуты за 3-4 рассказать вкратце самое главное, кто-то наоборот утверждает, что 7-8 минут — оптимально. Вот волнуюсь — мое 7-минутное выступление (5 страниц текста) — нормально?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

7-8 минут — оптимально.
вполне, Но главное пожелание. чтобы информация, которую говоришь, чтобы была отлична от того, что представлена на слайдах... иначе будут прерывать...
и нужно минимум уделить внимания общеизвестной теории и максису поведать о том, что ИМЕННО ТЫ сделал сам! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Это дело у нас происходило скучно. По моей теме не было специалистов, так что ее толком никто не понял и дискусиий не было, а очень хотелось.
У меня было 4 страницы для доклада, вообще диплом быыл около 200 без приложений (180 или как-то так), с ними около 500 примерно. Больше пяти минут не слушали, то ли уставали, то ли еще что, так что оптимально — это пять минут. Самое основное: цели, задачи и итоги работы.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
sham, Календула, спасибо:beer:

цитата Календула

Больше пяти минут не слушали, то ли уставали, то ли еще что, так что оптимально — это пять минут.

Я тоже так думаю, поэтому еще немного сокращу... Вообще насколько я понял, у всех защита проходит по-разному: один знакомый рассказывал, что когда он выступал с речью, комиссия вообще спала и его не слушала:-), и всем поставили отлично, не задавая никаких вопросов по диплому. А одну знакомую девушку наоборот завалили доп. вопросами и поставили 4, хотя она шла на красный диплом...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Не больше двух лет потратил. 40 страниц 16 кеглем с полями в 3,5 см.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
А у нас диплом был не обязательно, сдавала только госы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
Писал диплом не менее 3 месяцев, по теме "Преступления в сфере экономики". Защищал минут 40, поскольку вся комиссия заинтересовалась количеством и заумью способов отъема денег у граждан и юридических лиц, пока я им все свои 27 способов не рассказал, не отпускали.
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Писал с 1 апреля до 14 июня. Выступил за 6 минут, защитил за 8.
15 листов А1 графической части, 127 листов — записка.
И столько стараний ради 14 минут рассказа перед комиссией.
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
А у меня в пятницу защитилась дипломница. На отлично. Во вторник будут защищаться еще две. 8-)
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Шолль. у меня трое — в ближайший вторник! у одного из них в пятницу в эту была свадьба...
вот его с товарищем жду, когда появятся с четверга... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

по времени минут на 7-8

Нам руководитель сказал: "Можете быть уверены, что в ваших работах нет ничего такого, чтобы отнять у комиссии больше 7 минут":-D


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
На первый диплом — писал одиннадцать недель, с перерывом в 32 дня на практические работы. Второй писал в тридцать шесть, по специальности, писался очень легко и быстро — недели за полторы, причем материала осталось еще на пять таких, было жаль.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Два месяца или что-то около того. 102 листа получился объем, не считая титульный лист, оглавление и источники литературы. Тема — "Участие прокурора в гражданском процессе". Защитился на "5" :-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Собирал информацию дня два, и потом за ночь перед защитой все слил в один трактат;-) и защитил... правда на 4, но тоже не плохо


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 
В этом году в связи с недостаточной преддипломной практикой предложил дипломникам две незаезженные темы. Они предпочли старые дипломы передрать. Вот так липовые дипломанты появляются.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 04:30  
цитировать   |    [  ] 
10 дней (и ночей) 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Как показывает практика, все-таки качество дипломной работы прямо пропорционально затраченному на нее времени. Конечно, бывают исключения и бывают такие субъекты, которых сколько не пинай заранее, все равно приступают к работе в последнюю неделю. А отличить "свои" куски от чужих очень легко — по количеству грамматических и стилистических ошибок. Поскольку мы не филологи, у нас даже отличники пишут кошмарно)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Пол-года работы в лаборатории, в которой опыты ставили с тем противовирусным веществом, дипломная работа которому была посвящена, и две ночи написания на крупной "зебре" 8-)

цитата Anahitta

А отличить "свои" куски от чужих очень легко — по количеству грамматических и стилистических ошибок.


У меня папа преподавал математику в ВУЗе и обладал очень хорошей памятью. И вот однажды он меня позвал и показал стопку, тетрадей в 20, абсолютно одинаковых работ. Он просто через одну тетрадь поставил пятёрки и двойки. И сказал что тот кто самую первую написал, если получит случайно "2", то и так придёт и расскажет, что и как он решал :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Какая странная тема!
Я потратил на написание дипломной работы около недели, но этому предшествовало полтора года работы в лаборатории, где я синтезировал серию новых, ранее неизвестных веществ. Уложиться с этим за неделю, как сами понимаете, невозможно.
А в ночь перед защитой, да, пришлось попотеть, поскольку демонстрационные графики по неосторожности оказались залиты тушью, и их пришлось перечерчивать.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх