Прикольный тест


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

Прикольный тест ;)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Любопытства для прошел Тест: правильно ли вы употребляете умные слова?
http://www.rb.ru/test/80/
Позабавил (и — в то же время — малость огорошил) результат:

цитата

У вас 14 правильных ответов. Садитесь, пять! Вы настоящий уникум (который, кстати, не путает это слово с паноптикумом). Вы не просто знаете много умных слов — вы еще умеете их правильно употреблять.

А я-то, старый, надеялся на то, что правильные — все 15 ответов.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
В кино я разбираюсь как режиссер, а вот в еде — как гурман.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Актер я (8 правильных ответов). В основном угадывала.
Гурман (9 правильных). Тут в основном знала. И мне было реально интересно, так что потом (уже ответив) немного погуглила. Все-таки да, люблю поесть.
С умными словами 12 правильных ответов, но написали, что справилась я на четверочку. Странная у них логика. Главное, без регистрации там не посмотреть правильные ответы, а я была так уверена в 14 ответах из 15, что погуглила только один вопрос. Знаю, что ошиблась. Но где я совершила еще 2 ошибки? Заново проходить и гуглить все вопросы как-то лень, тем более что некоторые там еще и сформулированы настолько коварно, что и не догуглишься.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Ой, да на этом сайте просто кладезь интересных тестов. Нашла даже парочку ну совсем по своим интересам.
Знаете ли Вы шедевры зарубежной живописи?

цитата

Вы узнали авторов 15 картин.
Поздравляем! Похоже, Лувр, Музей д’Орсе и Пушкинский – ваш второй дом. Вы легко отличаете Моне от Мане, Рубенса от Рембрандта и ни с кем не спутаете Ван Гога. Приятно иметь дело с истинным ценителем мировых шедевров.
Честно говоря, этот тест показался мне ну слишком простым, потому что там — самые известные мировые шедевры. Положим, мой "второй дом" — Эрмитаж, а не вышеперечисленные музеи. Собственно, из них я была только в Пушкинском, и то на заре туманной юности. Но мне казалось, что перепутать Рубенса с Рембрандтом просто невозможно, да и Ван Гог весьма узнаваем. Или я ошибаюсь?
Знаете ли Вы шедевры русской живописи?

цитата

Вы узнали авторов 15 картин из 15
Вы – настоящий эрудит! Уверены, вы каждые выходные проводите в музеях и галереях – и не потому, что это модно, а потому, что вы истинный ценитель прекрасного.
Да нет, далеко не каждые. В последнее время раз или два в год выбираюсь. И что касается этого теста, то здесь мне все вопросы тоже показались изумительно простыми, кроме одного. На этот один я ответила методом исключения. Картина была мне незнакома, а двух художников в списке я хорошо знаю, и она совсем не в их стиле. Поэтому выбрала третью фамилию, мне совершенно незнакомую. Угадала. Речь о

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Колокольчиках" Гончаровой.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Актёр и гурман. А ещё уникум. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
По 10 правильных ответов
Режиссер — Гурман
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
А еще мне понравился тест на кругозор.

цитата

"Ума палата"
У вас 11 правильных ответов. Возможно, всего обо всем вы не знаете, но во многих темах вы чувствуете себя как рыба в воде. Или, возможно, предпочитаете не особенно рассредоточивать усилия, ведь "лучше меньше, да лучше", ведь всех книг на свете все равно не прочитать. Уверены, если вам понадобится (или если что-то невообразимо заинтересует), вы в очень сжатые сроки освоите необходимую "программу" на любую тему.
Знаю, где сделала четыре ошибки.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не тому зверю скормила зерна кофе, не знала, где находится город со сложным названием, кем собирался стать Стив Джобс, и какая планета — не планета.
Угадать не получилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 в этом тесте меня обозвали энциклопедией. Гордился бы, но уж очень простые вопросы.

цитата Эгоистка71

Не тому зверю скормила зерна кофе
И правильно. Копи лувак это вивьера, а ее в списке не было. Если не ошибаюсь, виверы такие же куницы, как коала медведь. Кстати, кофе действительно великолепный;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ , если бы я знала, что это виверра, то точно обозвала бы ее куницей;-). Нет, те вопросы, на которые я не ответила, я считаю сложными. Про город этот я вообще не слыхала никогда, астрономией мало интересуюсь, а уж биография Джобса — вообще темный лес. А такой кофе, он что, прямо вот просто в магазинах продается? Где Вы его пили-то?
А про живопись не пробовали? Вот только мне эти тесты кажутся простыми, или это объективно так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Паноптикум, то бишь уникум — 13.
Ходячая энциклопедия — 12.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
С художниками получилось скромно: 13 иностранных и 14 наших. Одну картину перепутала8-]
А в тесте на кругозор тоже обозвали ходячей энциклопедией.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Статист (всего 5 верных), гурман (11 — сама удивилась), уникум (13 всего), 13 же по зарубежным художникам и 14 по русским. С кругозором 12 верных. Есть к чему стремиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Горжусь кинокритиком (хоть и всего 13). Остальные простые. На слова долго думал, почему 14, пока не прочел комменты

цитата

обратите внимание на формулировку вопроса. Там просят указать НЕверный вариант употребления.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 так я много чего не знал, просто догадаться там не трудно. Вивьера по размеру ближе к кунице, чем к другим вариантам. А кофе когда-то был получен в виде маленькой пачки на ДР.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 а с художниками хуже — по 12 только. Ну тут проблема с именами — карины помню, а имена путаю. И, главное, в этом тесте догадаться трудно — надо знать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, получается, что мой кругозор несколько однобокий. Когда что-то хорошо знаешь, почему-то кажется, что все это должны знать, а это не так. Теперь стало интересно, где ошибаются. С русскими художниками одна ошибка — это, наверное, все те же "Колокольчики", да? А кого не знают из зарубежных? Уорхола, наверное? Или еще кого-то?
А зверь все же виверра, а не вивьера. Специально погуглила еще раз, чтобы перепроверить себя. Заодно узнала, что цивета (она же) пишется через одно "т". Я бы написала через два. Хотя сейчас еще посмотрела: через два тоже пишут. Фу ты, ну ты, как же правильно?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 ну с тестом на грамотность я бы получил отрицательное число очков. Или мнимое?8:-0
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Уникум (13), с художествами не ахти (13 и 12), ходячая энциклопедия (13; удивилась, т.к. часть угадывала).

цитата Эгоистка71

это, наверное, все те же "Колокольчики", да?

Вряд ли. Они находится в такой компании, что трудно приписать эту картину двум другим вариантом.

цитата Эгоистка71

Уорхола, наверное?

Портрет с Мадонной? Я его ответила. Краем уха слышала, решила, что он подойдёт.

цитата Эгоистка71

и какая планета — не планета.

Отличить Моне от Мане, и не знать про Плутон: вы меня удивляете:-))).

цитата Эгоистка71

А зверь все же виверра, а не вивьера. Специально погуглила еще раз, чтобы перепроверить себя. Заодно узнала, что цивета (она же) пишется через одно "т". Я бы написала через два. Хотя сейчас еще посмотрела: через два тоже пишут. Фу ты, ну ты, как же правильно?

А есть ли правильный вариант? Калька с латыни кириллицей. Но одно я поняла точно, кофе Копи Лювак мне и даром не надо:-))).

цитата _Y_

Ну тут проблема с именами — карины помню, а имена путаю.

та же беда8-].
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

Портрет с Мадонной? Я его ответила.

С Монро (извините, не сдержалась).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

Отличить Моне от Мане, и не знать про Плутон: вы меня удивляете:-))).
Вы меня совсем пристыдили 8-]. Суть в том, что я до сих пор не знаю про Плутон. Т.е. я нагуглила, что ошиблась, но вчитываться в суть ошибки не стала. Почему-то мне это было совсем неинтересно. Срочно пойду читать, почему он не планета, раз уж это такая общеизвестная вещь, что стыдно ее не знать. Потом "в отместку" расскажу про Моне и Мане:-))).
Страницы: 123...202203204205206...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

 
  Новое сообщение по теме «Прикольный тест ;)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх