Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Не нашёл более подходящей темы, да и здесь вроде подобные вопросы звучали. Где сейчас в Москве можно приобрести нормальный виски? Интересуют "живые" магазины. Основные критерии по убывающей: отсутствие подделок, выбор, цена. Особых изысков не надо, достаточно стандартных линеек. Супермаркеты сейчас не особо надёжны, по крайней мере у нас, но может быть в столице ситуация иная.
А если там ещё и можно будет приобрести приличный кальвадос, то ценность рекомендации резко возрастет)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Где сейчас в Москве можно приобрести нормальный виски?

В первую очередь приходит в голову Метро. Там сейчас можно оформить карту гостя.
–––
Quos vult perdere, dementat


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

А если там ещё и можно будет приобрести приличный кальвадос, то ценность рекомендации резко возрастет)


Виски и кальвадос в "Мире виски" есть:

https://whiskyworld.ru

https://world-of-whisky.livejournal.com/
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Живой торф, не мое. Пил как лекарство, только потому что "надо". Вкус ни на что не похожий, очень специфический.

По описанию больше на Ardbeg похоже.8-)

А Connemara я попробовал на выходных.
Прекрасный виски, лёгкий и сбалансированный. Торф едва ощутим, на заднем плане. Медицины не почувствовал вовсе. В аромате сладкие фрукты и мёд, вслепую можно легко спутать со спейсайдовскими молтами. Фенольность по ощущению 5-10 ppm, т.е. достаточно низкая, из аналогов по ppm может Glenkinchie 12 осторожно назову.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Где сейчас в Москве можно приобрести нормальный виски?

В "Ароматном мире" вполне себе ничего и выбор, и цены. Плюс периодически всякие акции проходят. Причем цена может гулять в зависимости от магазина — нужно на их сайте смотреть.
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо.
Теперь соорентируюсь на местности:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

В интернете смотрел буклет со скидками и выбрал бурбон "Wild Turkey 101" (у него интересная крепость 50.5%, его ещё не пробовал, но собрат "Wild Turkey 81" — мой фаворит среди бурбонов)

Wild Turkey 101 брал в дьюти-фри. Крепость вообще не чувствуется — вкус исключительно мягкий, пьётся легче, чем 40-градусный виски. С наступающим!:beer:
–––
Veritas vincit


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Оххх, сейчас бы рюмашку этого прекрасного напитка для души опрокинуть!8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Увидел своё сообщение почти годовой давности про виски Connemara Original и возник вопрос.
Дело в том, что бутылка ещё не допита, осталась пара драм в ней. Наиболее сильные изменения в ароматике произошли приблизительно спустя полгода после открытия, и была на тот момент она наполовину полной. Ну и с того времени аромат и вкус стабилизировались, если можно так сказать. Так как я страдаю легкой формой педантства, даты открытия бутылок записаны в специальный файл. И вот благодаря этому файлу я знаю, что есть у меня и более "старые" по вскрытию бутылки. В среднем получается время опустошения бутылки молта 0,7л. — около 7 месяцев.
И вот, собственно, вопрос: а как с этим процессом обстоят дела у почтенной публики? Не слишком ли я медленный?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Наиболее сильные изменения в ароматике произошли приблизительно спустя полгода после открытия, и была на тот момент она наполовину полной.

Надеюсь увидеть и Ваше сообщение, изменился ли вкус виски, когда бутылка стала наполовину пустой.

цитата pavel-lob

а как с этим процессом обстоят дела у почтенной публики? Не слишком ли я медленный?

Вы счастливый оптимист, с легкой "ароматикой" пессимиста.
И все же, думаю, что особо затягивать дегустацию не стоит (писали, что вино в амфорах затонувших греческих кораблей превратилось в уксус)...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
На днях видел в Винлабе "шотландский" Fox&Dogs и "ирландский" Trouble Maker виски. В кавычках, потому как произведены они в России. Причем насколько я понял этикетку речь не о розливе, а именно о производстве.

Кто нибудь пробовал эти напитки? Впечатления (не матерные) есть?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Увидел тему на фантлабе. Последние 3 месяца собираю домашний бар на случай карантина:-))) Из виски дома покупаю именно Wild Turkey 101, ржаной, rare breed. Дарили мне на день рождения Maker's Mark. Еще не пробовал почти скотчи и ирландский виски. Хоть виски и нравится, но для обычного употребления уже люблю больше джин и ром. На них и коктейли вкуснее. Виски скорее напиток эстетов, до которого надо расти:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
benommen Индюк 101 хорош! Пока что самый любимый бурбон из "бюджетного сегмента". Не припомню, чтобы кто-то плохо о нём отзывался (при ответственном употреблении, естественно).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
В "Перекрестке" можно "Talisker Skye" по акции купить за 3000 руб. Что уважаемые любители виски скажут о цене и собственно о самом напитке. Дома пару лет стоит "Talisker 10 y.o.", но всё никак не могу его попробовать, есть определённый нюанс.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
"Talisker Skye" недавно брал по акции за 3300 р. Ещё не пробовал.

"Talisker 10 YO" очень люблю:
1.Не такой фенольный, как Ardbeg 10 или Laproaig 10 (хотя они по-своему прекрасны, конечно!).
2.По имеющимся данным торфа в нём 20-25 ppm, т.е. примерно в 2,5 и 2,0 раза меньше чем в вышеперечисленных примерах соответственно.
3.Замечательная крепость, хороший цвет (колер присутствует).
4.В аромате — дымок, морские водоросли, морская соль, кислое яблоко.
5.Вкус — комплексный, насыщенный, в меру торфяной, йодистый, свежий, не сказать, что мягкий. Короче, мужской напиток.
6.Длину финиша определять не умею, минут 10 вкус во рту остаётся точно.
Как итог — отличный образец островного молта, пить исключительно в хорошем настроении и при наличии свободного времени, без спешки и суеты.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
pavel-lob Спасибо за подробный отзыв.:beer: Описание "десятки" радует. Её я попробовать не могу из-за того что с друзьями дегустируем, я несколько раз предлагал, но в обсуждении всегда другой кандидат побеждал. Последний раз сидели в начале октября, я снова пытался протолкнуть "Talisker 10", но пили "Glenfiddich 12" — этот популярный молт порадовал, долго не могли врубиться что за фруктовая сладость во вкусе — потом определили, это же наш старый добрый "Дюшес".:-) По возможности куплю себе этот сингл молт в коллекцию.

"Talisker Skye" решил взять, если не разберут в магазинах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 
Есть такая карта вкусов. Делал сам по образцам, найденным в интернетах. В ней показаны основные представители мира виски для удобства ориентации по профилям.
Думаю, что полезна будет не только мне.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Очень круто выглядит и систематизировано) Не смог найти ни одного знакомого названия кроме Talisker и Glenfiddich, которые тоже не пробовал...
Страницы: 123...1314151617...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх