Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Вчера понял, что между ординарным Грантом и ординарным Балантайсом, я выбираю Грант.
Более округлый вкус и маслянистость, рулит по сравнению с жестким ароматом с древесным привкусом.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Работаю с 3 января без выходных. Решил сегодня вечером порадовать себя парой глотков — праздник же. Всё-таки, Лагавулин 16 не мой виски, хотя с каждым разом отношение к нему несомненно улучшается — я уже получаю удовольствие, особенно от аромата. А вот во вкусе есть что-то, не позволяющее получить стопроцентный праздник. Поэтому пока десятка Талискер — по-прежнему номер первый в моём рейтинге, но островная знаменитость уже замаячила на подступах)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
А я на праздниках откупорил "Ардбег 10". Плюс горло болело — лечился. :-) По прежнему любимый мой односолодовый. Уже от мощного торфянного аромата кайфуешь.

Кстати, в этом году был такой опыт. У меня в бутылке "Bowmore 12" оставалось около 100 мл. с осени 2020, через год я его попробовал и не узнал. Очень ароматный напиток получился. Я раньше его не очень котировал, а теперь прям зауважал. Плюс он самый доступный из айловских односолодовый синглов. В течении года можно спокойно пребрести за цену не превышающую 3000 руб.

В мае подобный эксперимент проведу с "Laphroaig 10", но тут, правда, бутылка у меня постепенно в течении полугода уменьшала своё содержимое.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

В мае подобный эксперимент проведу с "Laphroaig 10"

Это ж какое терпение надо иметь...^_^
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

какое терпение


:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, наконец-то, получилось посидеть нашим миниатюрным клубом. Я осенью, очень удачно, успел купить "Glendronach" Original 12 years old за 3300. Как мне рассказала девушка-продавец удалось договорится о приемлемой цене с поставщиком. Виски этот быстро разобрали и не удивительно, о нём, наверно, только хвалебные отзывы в сети.

Приятный коньячный цвет, один из моих друзей сразу заподозрил колер, но как написано на коробке это всё натуральное, от хересных бочек. Аромат сильно винный, спирта не чувствуется. Первая порция идёт жестковато, но на финише сладковатая дорожка на языке. Чуть позже пошла ваниль и фруктовость. В слепой дегустации я бы его попробовал вместе с "Aberlour" 12 Years Old и "Auchentoshan" 12 Years Old. Ожидания не разочаровали.

На допивку у нас был ром "Botucal" Reserva Exclusiva (мой запоздалый проставон за День рождения). Аромат сладкий и травянистый, испугался что будет сильно приторным, но тут получился своеобразный реверс с "Glendronach". В начале действительно довольно сладко и напоминает какой-то бальзам, но потом чувствуется градус, излишняя сладость смывается и на финише довольно приятное травянистое послевкусие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
К нам тоже завезли "Glendronach" 12 по какой-то сказочной цене в 2950р. Разобрали за несколько дней, успел и я взять бутылочку. Есть у меня в баре ещё такой же 2019 года, будет возможность сравнить.
В моём топе ромов неизменно на первом месте "Botucal Mantuano".


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Я не являюсь фанатом виски, как то в компании пробовал, но мне не особо понравился. Если честно на вкус как самогон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем понятны претензии к самогону и что именно за виски вы пробовали.
Что роднит виски и самогон?
1. Метод получения – дистилляция.
2. Содержат сивушные и эфирные масла.
Вкус и аромат вина, виски, бренди, коньяка, кальвадоса, арманьяка, рома и других дистиллятов как раз и определяется содержанием в них этих масел, этим они и ценны. Помимо, конечно, ещё тысячи других органических соединений, получаемых при выдержке в бочках.
Есть отличный самогон, есть такой, от которого люди слепыми просыпаются. Важна технология и мера при употреблении.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Вкус и аромат вина, виски, бренди, коньяка, кальвадоса, арманьяка, рома и других дистиллятов как раз и определяется содержанием в них этих масел, этим они и ценны.
Вот здесь кроется великий баланс: больше масел, тяжелее похмелье. Но яснее вкус. И винокуру приходится проходить по ниточке , чтобы не перебрать в ту или иную сторону.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Не ) Куплю — напишу. Или не долежит если — тоже напишу. Bowmore 12 взял на карандаш, поищу.

В итоге не сложилось — это Лента была. Зато золотой попался за 2500. Показалось торфяная нота дисбаланс привносит, а так очень прияный бленд.

По результатам изысканий Иван Черный наверное лучший. Особенно цена/качество. Хотя не абы как много разного попробовать удалось.
Balvenie 12 тоже жестковат, как и ранее опробованные молты 12-ки.

цитата ЫМК

Вчера понял, что между ординарным Грантом и ординарным Балантайсом, я выбираю Грант.
Более округлый вкус и маслянистость, рулит по сравнению с жестким ароматом с древесным привкусом.

+1
Из эконома заметно лучше этих Джеймсон пошел. Баллантайнс вообще бурда какая-то на базе паленой водки. На этом уровне показалось смысла нет делить айриш/скотч.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
На выходные открыл бутылочку -



Брал в 5-ке, в конце прошлого года.
Не впечатлил. От слова совсем. Осталось ощущение, что вкус слишком пустой, аромат жестко-спиртовой. Послевкусие опять же невнятно-спиртовое с легкими следами древесного скипидара... .
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Не впечатлил. От слова совсем. Осталось ощущение, что вкус слишком пустой, аромат жестко-спиртовой. Послевкусие опять же невнятно-спиртовое с легкими следами древесного скипидара... .

Примерно те же ощущения. Еще фиддик 12 разочаровал: что-то вроде водки с легким сладковатым привкусом прелой каши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
В виду отсутствия кока-колы задаюсь вопросом, с чем пить виски ещё, кроме льда? Пару простых коктейлей не помешало бы иметь про запас. И вообще, как правильно пить этот благородный напиток?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Яблочный или вишнёвый сок.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

как правильно пить этот благородный напиток?


Хороший виски — комнатной температуры без льда и без добавок. Можно немного чистой воды комнатной температуры (или чуть охлажденной). Идеально для самых хороших сортов.

Простой и вкусный коктейль с виски (бурбоном) — Виски сауэр: смесь лимонного сока, сахарного (кленового) сиропа и виски. На компанию из нескольких человек: 1 чашка лимонного сока, три четверти чашки сиропа. На отдельную порцию — 3,5 части этой смеси и 4 части бурбона.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Aryan обычно просто кидаю ломтик в бокал😃
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

кидаю ломтик в бокал


Сжечь еретика! :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Aryan это если по-быстрому)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

это если по-быстрому)))


По быстрому только джин тоник пьется — плеснул того и этого и усе :-))) Хороший виски требует созерцательности и лирической задумчивости ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...1819202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх