Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
А Cutty Sark нету куда ж без него :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Чёрный Джонни Гуляка хорош... а вообще в последние годы охладел я к крепким напиткам...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Я пробовал какойто Шотландский. Мне очень понравился. По вкусу как хороший коньяк.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата navin

А Cutty Sark нету

Это купаж, он же бленд. См. соотв.раздел :-)
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

Деварс больше понравился, ну собственно неудивительно, стоит раза в два дороже.
а меня угощали 50-летним... (мне он не по карману) замечательная вещь этот 50-летний Dewars
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Если я не пью пиво, то только виски, немного. Метался между Джонни Уокером и Джим Бимом, в итоге за них, и до кучи Джеймсон


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

а меня угощали 50-летним... (мне он не по карману) замечательная вещь этот 50-летний Dewars

Мне бы было жалко открывать)) В продаже такой даже и не видел))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, если не видели, у виски Лоусон есть серия отличных и очень смешных рекламных роликов.

Шотладский ответ на "хаку" :-)))    http://www.youtube.com/watch?v=y_uNLLVZaV...

с Шэрон Стоун   http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Y...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

Мне бы было жалко открывать))

Еще бы! Мне на юбилей подарили 50-летний коньяк. Так рука и не поднялась открыть. В этом году у жены юбилей — заранее приучаю жабу к порядку, чтоб не душила когда не надо. :-)
–––
Quos vult perdere, dementat


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

цитата redber
Мне бы было жалко открывать))

Еще бы! Мне на юбилей подарили 50-летний коньяк. Так рука и не поднялась открыть.

А я бы сразу того;-) Ну на фиг ждать: вдруг завтра помереть придется. Как написал мудрый Макар (примерная цитата по памяти): "если вам вот прямо сейчас не нужна эта книга, или этот фильм, или еще чего — не покупайте. Не обманывайте себя, что когда-нибудь, потом, когда будет время или повод и т. п. Все всегда будет как сейчас, а потом сразу умрешь. Поэтому "потом" — это просто утешительная форма "никогда".

I want it all! And i want it now!!!(c) Queen
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

заранее приучаю жабу к порядку, чтоб не душила когда не надо.

:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

у виски Лоусон есть серия

Лоусон, кстати, достаточно неплохой повседневный вариант по соотношению цены и качества. В нем 45% молтов, причем купаж сделан исключительно из мягких спейсайдских марок. Безусловно, не амброзия, но пить очень даже можно, особенно если в процессе напоминать себе о крайней дешевизне напитка. :-)))

Рейтинг у него вполне себе приличный, и по заслугам: http://whisky.vangeest.nl/bottle.php?id=2...
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Chivas Regal, Johnie Walker и White Horse — не приемлю категорически ни под какую закуску. Просто не мое.
William Lawson's — это хорошо :cool!:
А вообще лучше нашей водки ниче лучше нет :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Старый добрый Jack Daniel's — любимый виски. Также можно шотландский купажированный!
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Ирландский, однозначно:-)
А вообще лучший в мире крепкий напиток — Fernet Stock (не путать с Fernet Branca). Естественно, со льдом.
–––
Veritas vincit


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера впервые попробовал Laphroaig 10 летний (прикупил 1 литр в дьюти-фри за 40 евро). Класс! А весь июнь тянули с женой на отдыхе на море бутылочку Auchentoshan Select.
Лучший вариант для меня на каждый день — Teacher's с яблочным соком
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
ivanta "Лафройг" и "Очентошн" — два противоположных друг другу стиля Шотландии. Да Вы эстет)))

Лично мне нравятся многие шотландские молты (хотя, пока пишу это сообщение, бухаю айловский блэнд "Блэк Ботл").Из бурбонов недавно для меня стал открытием "Корнер Крик" — все качества бурбона при этом невероятно сбалансированный вкус.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Harper-harp Я как раз после Auchentoshan и захотел чего-нибудь противоположного. Ну и в плане расширения алкогольного кругозора тоже.
Но, правда, одновременно захотелось продолжить линию мягкости. Вот теперь задумываюсь, где бы прикупить на пробу Single grain.
А что касается бурбонов, я в прошлом году в Вирджинии опробовал напиток под названием Knob Creek. Вот это вещь, скажу я вам!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanta

Вчера впервые попробовал Laphroaig 10 летний (прикупил 1 литр в дьюти-фри за 40 евро). Класс! А весь июнь тянули с женой на отдыхе на море бутылочку Auchentoshan Select.

Респект по обоим пунктам! :beer:
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanta

бутылочку Auchentoshan Select

Да, великолепный напиток. И, кстати говоря, Auchentoshan — один из лучших способов начать знакомство с миром виски вообще и с солодовым в частности. Он практически лишен тех торфяных, дымных, соленых, лекарственных и прочив восхитительно мерзких тонов, понимание которых приходит с некоторым опытом. Его мягким вкусом любой может наслаждаться с первого глотка. К тому же базовый в линейке Auchentoshan Classsic — это один из самых недорогих молтов. Его качество явно превышает цену, которая сопоставима со многими хорошими блендами или с бурбоном.
–––
Quos vult perdere, dementat
Страницы: 12345...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх