Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Если говорить о "физических" магазинах, то я очень люблю "Коллекцию вин" на Новинском бульваре (на внутр. стороне Садового кольца, рядом с рестораном "Катти Сарк"). Огромный выбор, постоянные акции и реально ощутимые скидки на "товары дня/недели/месяца", плюс дополнительные скидки по карте "Азбуки вкуса".

Kshishtof A., спасибо, возьму на заметку!:beer: Просто я сейчас болею и потому в "физический" магазин зайти не могу ) А подготовить-то подарок надо )

цитата Kshishtof A.

А вот с интернет-магазинами сложнее. Очень большой риск наколоться

Потому и спрашиваю проверенные )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
не скажу, что большой эстет, но кое что пробовал. У нас тут во Владивостоке в ходу японские виски — ника, сантори — жуткое пойло, которое могу употреблять только с колой или яблочным соком. Виски на каждый день — однозначно, Джек Дэниэлс, пью всегда чистым. Для души — Ардбег — тотальный шедевр, теперь понимаю, что айла — это мое.
Макаллан, Auchentoshan — вкусно, восхищаюсь, но Ардбег за пределами добра и зла))


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Вчера впервые попробовал dewars white label. К сожалению, не айс
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин
Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 19:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
А где вариант любой? Удовольствие не дешевое и я его больше собираю чем пью. Из нескольких сортов которые довелось пить больше всего понравились Bell's и Teacher's.
И еще вопрос а "Black horse" никто не пил? Купил в нашей "Карусели" эксперимента ради. А так самый дешевый сносный виски в "Магните" "Scottish royal" менее 400 р за 0.7 без всяких акций.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 Мне кажется, что ни black horse, ни Scottish royal пить не стоит
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Насчет "Black horse" не скажу, а "Scottish royal" лучше именитого "Black&White",вот он действительно ужасен.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
chimera Аааа... Я тоже хочу так.:-) А "Black horse" оказался ничего так. Вкус конечно не очень,но и не гадость полнейшая,которую в рот не возмешь.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 21:12  

сообщение модератора

chimera получает предупреждение от модератора
Нарушение правил форума относительно размеров изображений.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Второй любимый напиток после коньяка, но только односолодовый.
–––
Ordo ab Chao


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Угощали два раза. Не самые дешовые сорта. На вкус-голимый самогон, причём не самого высокого качества.???


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
За новогодние праздники осилил VAT 69 и Strathisla 12 yo. Очень доволен и тем, и другим.
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Для меня есть виски "на каждый день":
Ирландия — Bushmills, Jameson.
Шотландия — Dewar's, Famous Grouse, White Horse (Chivas Regal, Johnie Walker — не люблю почему-то:-))
США — почти все, что бурбон. (Jack Daniel's почему-то наскучил, да и вкус у него средний, да и не бурбон это)

А есть виски исключительно для удовлетворения "эстетических" и "органолептических" потребностей, те что пьются в бокалах для выдержанных спиртов, без добавления льда и т.д. Из последних, наличествующих в домашнем баре: Macallan (хотя чуточку простоват, но зато мягкий вкус делает его одним из самых популярных в мире), Glenmorangie (король среди хайлэндов, один из самых изысканных виски с многогранным утонченным вкусом), Laphroaig (неповторимый вкус настоящего торфяного виски, "ужасающий" для непосвященных, у которых один только запах вызывает гримасу непонимания и возмущенный шепот: "как эту гадость можно пить?!" Гениальный виски, не зря поставляется к королевскому двору Великобритании).
У этих виски один недостаток — цена, тот же Лафройг (10 лет) в магазинах 3500 — 4500 руб, в шереметьевском Дьюти Фри, правда, 44 Евро:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
А мне среди недорогих нравится William Lawson
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ухватил в Перекрестке бутылочку Glenmorangie Original за 2400. Вкусно!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Неделю назад опробовал:



Нормальный виски, по приемлемой цене)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Кстати месяц назад оценил расхваленный здесь bushmills в таком варианте:



Понравился меньше, приведенного выше сабжа)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Я в данный момент вообще алкогольные напитки не пью, но отчим к виски относится очень благосклонно. Так вот ему в целом по вкусу пришлись Glenfiddich, и ещё различные Grouse`ы, и Famous и Black.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanta

Вчера ухватил в Перекрестке бутылочку Glenmorangie Original

Кстати говоря, я где-то в октябре или ноябре купил Glenmorangie в Метро, а открыл только месяца через два. Оказался паленый. Какая-то основа от Glenmorangie явно присутствует, но по-моему раз в 10 разведено денатуратом. Чек, естественно, не сохранился, да и времени прошло много. Отличительная черта: когда открывал, пробка под фольгой несколько болталась в горлышке. Мне это сразу показалось дурным знаком, и "предчувствия его не обманули" (с).

Не думаю, что была изготовлена 1 бутылка специально для меня. Так что соблюдайте осторожность, храните чеки и требуйте долива после отстоя пены.
–––
Quos vult perdere, dementat
Страницы: 1234567...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх