Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Делал я когда-то опрос — на совсем другом форуме, давно-предавно — на тему "Если бы у вас был дом о десяти комнатах, какие бы это были комнаты?"
Это было интересно.
Вопрос сформулировался в каком-то обсуждении, и сначала я примерил его на себя. И не сразу нашёл ответ! Сначала, помнится я остановился то ли на шести, то ли на семи комнатах — а больше, как ни крути, вроде не нужно было бы. Потом подумал, и разошёлся, и десяти уже перестало хватать :)

Попробуем?
Итак, если бы в вашем доме было десять комнат, и вы не были бы стеснены в средствах, чтобы обустроить их по своему вкусу — какие это были бы комнаты?
Можно отвечать, прямо нумеруя комнаты от 1 до 10.
Чтобы было поинтересней, можно постараться не включать в ответы по семь гостевых комнат... Давайте считать, что гостевые комнаты у вас в гостевом доме, а тут — ваши десять комнат :)
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Попробуем?
Итак, если бы в вашем доме было десять комнат, и вы не были бы стеснены в средствах, чтобы обустроить их по своему вкусу — какие это были бы комнаты?

Нафиг столько не надо. По комнате на члена семьи плюс одна под общее пространство. Иначе с уборкой будут ой какие траблы, ведь не все люди хотят видеть у себя уборщиц со стороны. Но мастерские со спортзалами чур за жилые помещения не считаются: не хочу, чтоб в доме шумело или пахло.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

может быть я бы все таки захотела бы увидеть Землю с лунной орбиты или с ее поверхности.
На это действительно нужна агромадная куча денег.
с агромадной можно и Юпитер посмотреть и колонизацию альфацентавра организовать :)

цитата mischmisch

мастерские со спортзалами
А также лаборатория для химических экспериментов, кинозал, лаборатория для создания генноинженерных организмов, химер и клеточных культур, библиотека, личный кабинет, зимний сад, маленький зверинец, и бытовуха: спальня, кухня, банно-ванно-помоечная
Можно ещё парочку комнат придумать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Если бы у вас был дом о десяти комнатах


Десять комнат не нужны, а вот помещений надо больше, чем десять.

Комнаты:

1. Спальня
2. Зал
3. Кабинет мой
4. Кабинет не мой
5. Детская комната
6. Аквариумная комната
7. Гостевая комната (поверьте уж мне, гостевой дом сам по себе, а гостевая комната нужна в квартире).

Другие помещения:

8. Душ с туалетом
9. Кухня
10. Ванная с туалетом
11. Холл, а не коридорчик
12. Кладовка большая, чтобы там и одеваться — моя
13. Кладовка большая, чтобы там и одеваться — не моя
14. Небольшое помещение для пары тренажёров

Это в расчёте на двух человек, конечно. Если в семье народу больше, то и спален больше нужно и других комнат по их потребностям.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Есть у меня и у всех желающих. С чего Вы взяли, что у них нет?

Ага, спасибо.
А у Вас теперь есть "неприлично много денег".
8-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

у Вас теперь есть "неприлично много денег"

Литперевод плохо оплачивается. Работать за гроши я не хочу, а вот работа за идею окрыляет. Это чувство ни за какие деньги не купишь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
согласен.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата yanarudcovskaya

чтобы эти деньги защитить и правильно разложить

"Сберегательная касса
Там хранится денег масса.
Если деньги те забрать,
Я бы мог богатым стать.
Я приду с наганом в кассу,
Заберу я денег массу,
Суматоху пережду,
Их обратно положу,
Чтоб на этот капитал
Я проценты получал."(С)
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
_Y_
Ванна-туалет-кухня-прихожая, так же как и всяческие балконы я бы считал существующими по умолчанию.

Аквариумная — это интересно.
Это, как в анекдоте, такой зал, в дальнем углу которого стоит скромный незаметный аквариум с бегемотами? :)
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Ванна-туалет-кухня-прихожая, так же как и всяческие балконы я бы считал существующими по умолчанию

По умолчанию даже маленький второй туалет только в больших квартирах строят. А вот отдельно ванную, отдельно душ и оба с туалетами в квартирах редкость. В собственном доме запросто, но нафига мне дом?

цитата Дядюшка Шу

Аквариумная — это интересно.
Это, как в анекдоте, такой зал, в дальнем углу которого стоит скромный незаметный аквариум с бегемотами? :)

С точностью до наоборот. Мне интересны самые мелкие рыбы. Аквариумная комната — стеллажи с небольшими, от 5 до 100 литров аквариумами, штук хотя бы пятнадцать, чтобы всегда были объёмы в запасе. Удобное оборудование, пол со сливом, чтобы не бояться воду пролить. В общем — комната для хобби.8-)

А аквариум с бегемотами, это как золотой телевизор из анекдота — его не смотрят, его показывают.;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Про десять комнат — это же игра. И она показывает кусочек настоящих нас.
Поэтому туалеты и прихожие — по умолчанию.

А вот гардеробная, например — это уже вполне заявка на индивидуальность. Мини-кинозал. Спортивная комната: тренажёры всякие.
У меня в десятке комнат, например, была бы обязательно музыкальная комната. Чтобы стены войлоком, под гитары стойка, барабасы всякие.
Дома и сейчас три гитары, но этого мало, мало! :)

Кто-то, помню, и пыточные себе всякие придумывал. Прикольно, чо :)
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Поэтому туалеты и прихожие — по умолчанию.

Туалет понятно, а вот ванные. У меня у соседа в квартире большая сауна. Ему это надо. А мне — нафиг. Мне душ удобный и изредка ванну под настроение. А кому-то по старому анекдоту

цитата

- Васька! Пошли в баню мыться!
- Да не, я в пруду люблю, простор, красота.
- А зимой?
- Да сколько её, той зимы.


цитата Дядюшка Шу

гардеробная, например — это уже вполне заявка на индивидуальность

В прошлой квартире была гардеробная, правда одна на всех. Привык к комфорту. Стал, так сказать, индивидуальным:-)))

цитата Дядюшка Шу

Спортивная комната: тренажёры всякие.

Не, всяких не надо. Мне кросстрейнера хватает для основных тренировок. Ну, ещё бы пару небольших вспомогательных — специально на руки и на брюхо. Хотя, грех жаловаться, тренажёрной комнаты у меня нет, но в доме есть, хоть и не очень удобная. Как правило там не занято и заранее время заказывать не надо.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 
По комнатам все довольно просто:
1. Спальня
2. Детская
3. Кабинет мужа
4. Кабинет мне
5. Библиотека!!! Большая! Это у меня просто мечта всей жизни
6. Бильярдная (а это уже мечта мужа)
7. Гардеробная обязательно, это же очень удобно
8. Гостевая спальня
9. Зимний сад-оранжерея. Но только чтобы не я там возилась:-)))
10. Ну и просто гостиная.
Можно ещё и сауну или бассейн в подвальчике завести...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Я немножко фигею от методов подсчета — какое разное мышление. Для меня, например, гардеробная не комната, а естественное приложение к чьей-нибудь спальне. Вспоминаю двухэтажный коттедж друзей. Комнат там четыре — две детские, спальня родителей с гардеробной и гостевая спальня. Всё это занимает примерно треть площади дома, в котором есть зимний сад, кухня-столовая, огромный зал с диванами, но вряд ли это комната, потому что в нем же лестница на второй этаж, так что функционально это коридор, несколько кладовок, сауна и спортзал в подвале и котельная. Но комнат-то, ё-мое, четыре! ???
К тому же я вот, например, хочу себе мастерскую, но я не хочу ее в доме, в котором муж и коты — они ж ничего делать не дадут. Поэтому я под нее хочу отдельный дом, что при неограниченном бюджете сам доктор прописал — это разве комната?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

но я не хочу ее в доме, в котором муж и коты — они ж ничего делать не дадут.


Кардинал Ришелье все свое состояние завещал своим 14 котам.

Для котов нужен отдельный домик с прислугой (и чтобы все были фелинологами и докторами биологических наук). Академик по китам, академик по котам.

цитата


Ребёнку в школе задали написать сочинение про бедную семью. Вот что получилось:

Жила была бедная семья. Папа был бедный, мама была бедная и дети были бедные. И повар у них был бедный, и садовник у них был бедный, и оба шофёра у них были бедные, а самым бедным был сторож плавательного бассейна.


Как страшно жить :-(((
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Для котов нужен отдельный домик с прислугой

Нет же! Коты нужны именно в доме, иначе кто человеку ночью ноги отлежит? А утром кухонным ором кто порадует?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Коты нужны именно в доме, иначе кто человеку ночью ноги отлежит?


Для этого можно собачку завести. Добермана, например.

Коту всё равно нужен отдельный домик. Ему иногда хочется побыть одному. А иногда к нему гости приходят.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Ему иногда хочется побыть одному

Ох, если бы... Доказательства в теме "Зверье мое" я сегодня уже выложила. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Для котов нужен отдельный домик
это уже котовый питомник, а кот все таки домашнее животное, чем и ценен, права mischmisch
Это псарня совершенно отдельное помещение и для соколов с беркутами охотничьими тоже нужен отдельный домик
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх