Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Купила бы квартиру, и открыла бы фотостудию.
Интересно, с какой целью создавалась такая тема: кто-то хочет вложить деньги, но не знает куда лучше?:-D
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
:-)Ну, если бестыдно много = почти неограниченно...
для начала, просчитала бы "необходимый минимум шикарной жизни для себя и родных", и вложила бы в прибыльные места часть денег с таким расчетом, чтобы их было в 2 раза больше запланированного и хватило до конца жизни.
Пару тройку лет попутешествовала бы, затем попробовала бы основать свое небольшое государство ( деньги еще есть?), или хотя бы княжество, или хотя бы город. В любом случае выкупила бы значительную территорию и пыталась бы построить там "новый мир" :-)

Параллельно выискивала бы "дырки" в работе нашего государства, из-за которых серьезно страдают люди, и пыталась бы их закрыть. ( Ну, типа, профилактический курс препаратов может спасти от развития определенных заболеваний, но денег на них никто не дает, про инвалидов и детские дома вообще можно даже не говорить, ну и много еще всякого разного.). Но помогала бы только КОНКРЕТНО, контролируя, на что и куда пошли деньги.

Странно... Казалось, так всего много хочется сделать, а вот уже и писать вроде нечего...

А, точно! Еще я выучилась бы на режиссера и снимала ( ну, попыталась бы) фильмы по любимым книгам! Так, что бы они мне нравились!!!!

ransom :beer:
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

Вопрос из разряда "Помечтаем..."

Ну что ж на такой случай я уже давно знаю свой ответ (особенно если предположить что бесстыдно много — это достаточно на реализацию ЛЮБОЙ мечты):

1. построил бы свой собственный дом с верандой, патио, японским садиком и библиотекой...;
2. проинвестировал местный бизнес мусороперерабатывающей отрасли (или создал бы его сам, используя новейшие научные технологии);
3. откупил бы земельки с селом и простимулировал бы создание образцового фермерского хозяйства;
4. конечно же это все будет невозможным без инвестиций в соответствующие отрасли науки и технологии + строительный бизнес + ценнобумажный рынок, етс...;

В общем, как водится с успешными людьми в нашем государстве, — столкнувшись большими деньгами с крупными "наездами" и конкурентами, пришлось бы: увести семью зарубеж и приставить серьезную охрану; заняться местной, а позднее и общегосударственной, политикой — породив кукольно-марионеточную, но влиятельную политическую партию во главе с Кандидатами на ключевые для меня посты; подружиться с криминалом; начать бояться за свою жизнь и запустить семью; начать участвовать в различного рода "культурных" тусовках; расхотеть сначала женщин, потом мужчин, потом ...вообще; потерять здоровье и веру; время от времени лечиться и лечить детей от всевозможных пороков "золотой" молодежи, в конце концов ( и вот тут есть варианты — а) спустить все и уехать в субтропический климат на край света/уйти в монахи/переехать за рубеж с накопленным капиталом и жить в удовольствие, но скромно/..., закончив так свои старческие годы; б) бороться до последнего и уступить дорогу молодым, будучи вынесенным ногами вперед с занимаемого поста в бизнесимперии и государственной службе; в) получить пулю или др. от недоброжелателей, которых никогда никто не найдет, т.к. и искать не будут, потому что они всем известны; г) споткнуться на чем-либо в начале (середине) пути к вершинам и упав почти на самое дно начать сначала или спиться и помереть; и т.д. и т.п.

Вот посмотрел я на это все — и нахера оно мне нужно — это бесстыдное богатство??? Ведь мудрости, искренности, счастья навеки ни себе ни другим на него не купишь. Вот и прошел бы я мимо, не нагибаясь за такой неисчерпаемой мошной — тем паче что бесплатный сыр бывает только в мышеловке... А свое счастье я и сам себе заработаю постепенно, по мере сил и желания... (хотя бы на пункт первый из начального списка ;)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Помогал бы тем у кого их бесстыдно мало.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Кто бы мне дал это "бесстыдно много денег"... А там я бы решила по ситуации. Но вот беда, никто не дает.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , !!!
С деньгами нужно родиться и половину жизни учиться ими распоряжаться...8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Kamima ...благобадрю... 8:-0

цитата Kamima

С деньгами нужно родиться и половину жизни учиться ими распоряжаться...

Я бы исправил — с мозгами и чувством меры нужно ... — далее по тексту ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Я бы

цитата Tyrgon

1. построил бы свой собственный дом с верандой, патио, японским садиком и библиотекой...;

и

цитата aznats

Пару тройку лет попутешествовала бы

Очень хочется побывать в разных странах, посмотреть как там живут, ознакомиться с национальной кухней, прогульться по местным достопримечательностям.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Я бы финансировала поиск альтернативных источников энергии. Ведь при современных темпах увеличения спроса на энергоносители их запасы через 10 — 20 — 30 лет истощатся, а глобальное потепление может смениться глобальным похолоданием (аномально холодная зима 2008 г. в Китае и ср. Азии)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Какой всетаки смешной человек! Когда у него нет того, что он хочет, он говорит о своей порядочности, какие бы полезности наделал, а как желанное приходит, ничего кроме себя его не интересует. Тоже самое и с властью происходит
З.Ы. никого не хочу обидеть
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
а я бы, наверно, открыла бы издательство, чтобы удовлетворять своим низменным вкусам к качеству издания книг и их ассортименту ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Я бы их, также бесстыдно и потратил. На себя и на книги.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я бы их, также бесстыдно и потратил

....согласна....:-D Пусть мне сначала дадут эти бесстыдные деньги, а я на месте и по обстоятельствам разберусь....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF :beer::beer::beer:
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Alraun, :beer:
WiNchiK, именно.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Отдала бы все на лечение двоюродной сестры (у нее ДЦП).


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
этейн :-( соболезную
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня фантазии на "бесстыдно много денег" не хватает. Попутешествовать бы хотелось. И обязательно принять меры к тому, чтобы близкие родственники не оказались "не моего круга". Никаких бизнесов организовывать бы точно не стала — это не для меня. К тому же бизнес открывают, чтобы заработать — а зачем, если "бесстыдно много"? Подрабатывать шитьем, как в анекдоте?
Короче,

цитата

Кто бы мне дал это "бесстыдно много денег"... А там я бы решила по ситуации. Но вот беда, никто не дает.
8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Классная тема — извечная мечта человеческая о том как "иду я себе по улице а
тут глядь-кошелек кожанный новый лежит,а в нем деньжищ 1200 миллиардов
миллионов баксов наличкой.И я куплю весь мир и наконец-то помогу всем страждущим
ну и себя по пути не забуду.Короче устрою эдакий рай в своем понимании в отдельно
взятой губернии/городе/стране..." Радует то,что народ все же у нас доброжелательный
и стремится чтобы если ему хорошо,то и как можно большему числу людей тоже хорошо
сделать.Помечтать, конечно, можно, но как начнешь задумываться что будет когда все
узнают сколько у тебя денег...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

К тому же бизнес открывают, чтобы заработать — а зачем, если "бесстыдно много"?


Можно для того, чтобы чем то заняться, ну и улучшить какую то область.
Страницы: 12345...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх