Школа и всё что с ней связано


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Школа и всё что с ней связано.»

Школа и всё что с ней связано.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Это каким надо быть человеком, чтобы из-за каких-то школьных утыр...ов ненавидеть всех людей?

Бывает и со взрослыми, а дети, тем более подростки, ломаются легче. А перенос впечатлений с окружающих на всех -самое обычное дело. люди вообще склонны к обобщениям. Поэтому очень важно, чтобы когда человека травят, нашелся бы хоть кто-то, кто заступится. Пусть неудачно, но хотя бы обиженный увидит, что не весь мир против него.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Поэтому очень важно, чтобы когда человека травят, нашелся бы хоть кто-то, кто заступится. Пусть неудачно, но хотя бы обиженный увидит, что не весь мир против него.

Знаете, как-то подобная фигня со мной была тоже. Для меня проще чтобы не заступались, но одновременно встали рядом — это намного сильнее действует на того, кто рядом качает права. Но а когда неудачно влезут, то становится еще неприятнее — уже не за себя — за того человека.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
А я любил в школу ходить, потому что там кормили.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А я любил в школу ходить, потому что там кормили.

А дома нет?)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

А дома нет?)

Кормили, просто это в школе мне больше всего нравилось
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Кормили, просто это в школе мне больше всего нравилось

Бедный ребенок...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

То есть  для успешного обучения в техникуме достаточно уметь читать и писать?

Я конечно утрирую, но очень близко к этому. Так как в технаре первый курс это 10-11 класс, то мне приходилось долго штудировать математику и физику за 7,8,9 классы потому что многие вещи я видел впервые, и не потому что я был такой раздолбай, вовсе нет, а просто потому что в школе много не преподавали. Как я математику только сдал не представляю. Я сейчас максиму что вспомню как квадратное уравнение решить.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Прошедшая встреча одноклассников еще раз убедила меня в том, что в плане общения школа дала мне мало положительных эмоций. И дело не в том, что меня травили, просто среди этих людей мне не интересно, а им не интересно со мной. Достаточные знания получила, это позволило мне поступить в вуз, где я познакомилась с замечательными людьми и занимаюсь тем, что мне интересно. Значит не зря отучилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe, я вам сочувствую, но ведь не все школы такие. Есть прекрасные школы и замечательные учиталя, которые дают реальные знания и многое другое. И даже в вашем случае, если бы школа вообще отсутствовала, очень сомневаюсь, что с базой самого продвинутого садика вы хоть что-то смогли бы освоить в техникуме.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

, что с базой самого продвинутого садика вы хоть что-то смогли бы освоить в техникуме.

:-))):-))):-))) "Какое у Вас образование?" "Неоконченное детсадовское"
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Есть прекрасные школы и замечательные учиталя, которые дают реальные знания и многое другое.

Я не спорю что есть замечательные школы и прекрасные учителя в них, но к сожалению моя быдло школа была имм обделена.

цитата Jylia

И даже в вашем случае, если бы школа вообще отсутствовала, очень сомневаюсь, что с базой самого продвинутого садика вы хоть что-то смогли бы освоить в техникуме.

Школа конечно что-то дала, но например но где то 50 процентов знаний я получал дома сам. (например историю учить мне помог History Chanel:-)))) или догонял сокурсников в технаре с помощью платных консультаций:-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

но например но где то 50 процентов знаний я получал дома сам

Знакомая история... Только если вы учились по

цитата Luftvaffe

History Chanel

... то я по учебникам страших классов, которые читала ночью, чтобы не мешали и конечно же Интеренету, Википедии...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe, понимаете, если бы вообще не было школы, то вряд ли вы вообще бы полезли хоть куда нибудь за хоть какими-то знаниями. Мы люди твари ленивые, ежели чего не надо, то и не пошевелимся, чтобы изучить. Это я не про вас конкретно, а вообще про род человеческий. А школа как минимум заставляет хоть какие-то материалы изучать, да и на будущее именно навык изучения и осоения материала остается, даже если сам материал не понадобился.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

и конечно же Интеренету, Википедии...

Эх... не было у меня интернета в то время... да чего уж там и компа не было.:-)))
Jylia
Понимаете мне такая школа попалась где обучение стояло, на втором месте . На первом было умение не получить в морду на перемене... Но конечно школы бывают разные.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe, Журналистка :beer:

В нашей стране самое лучшее самообразование! Хотя кому как повезет, конечно...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe, могу только посочувствовать. Лично я фильм "Чучуло" смотреть не могу, сил не хватает. Благо память имеет свойство сглаживать неприятности, но сама была год в такой же роли. А дочь просто оказывается вспоминать одну из своих школ (она 3 сменила), даже в Контаках не указывает, что там училась. Но ведь это все отношения с конкретными людьми, и имеет весьма опосредованное отношение к школе, как образовательному учреждению. Если у кого-то не складываются отношения с коллегами это ведь еще не повод отказываться работать в принипе.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Если у кого-то не складываются отношения с коллегами это ведь еще не повод отказываться работать в принипе

Но место работы можно сменить, а школу порой нельзя. Я вот очень хотел перейти в другую школу, так вот сколько писали родители запросы, так на этом все и заканчивалось. Мол школа по месту прописки и все.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe эмм...это не я писала)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Может мне повезло, но проблемы сменить школу у нас не было. Так получилось, что обе дочери учились в трех школах, мы никуда не пеезжали, но и пропиской никто не заморачивался, просто писали заявление о переводе и все.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Со школой у меня связано все самое светлое...после родного дома, конечно же. 9 лет учился в одной школе, затем в 10-й класс перешел в другую, кадетскую. Честно сказать, думал будут издеваться и все такое, но со мной этого не произошло-во-первых, поставил себя сразу, как положенно, а во-вторых, пацаны признали своим (потому что поставил себя). Но со мной прибыли еще двое новеньких, друг друга мы не знали, одному не повезло-"помогли" попасть в больницу (кровоизлияние в желудок), второго сильно не трогают. Затем освоился...через год уже стал командиром первого отделения (жепу не лизал, не подумайте, за проявленные способности с ориентироваться в боевой обстановке, за заслуги перед школой)...но в этом году, буквально месяц назад, залез в такую жепу! С другом тряхнули чемпиона мира по гирям (одноклассника), и меня с другом как положенно, на учет, званий, должностей, естественно, лишили, даже из школы почти выгнали, но спасли предыдущие заслуги...ну тряхнули, ну и что? С кем не бывает? Мы ж даже не били, "тормоза" только пробили, ну друг "фанеру" еще. Но это же не повод бежать и жаловаться! В 11-м классе! Да еще кому-женщине! Пацан бы на его месте нас по-одному дубиной сзади, было бы гораздо лучше и нам, и ему. Ну сейчас все нормализовалось, мы с ним, естественно, контакта не поддерживаем, но и не трогаем-сразу на нас подумают, даже если в темном переулке...потом, после выпускного...вообщем школьные дни-прекрасные дни!
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Школа и всё что с ней связано.»

 
  Новое сообщение по теме «Школа и всё что с ней связано.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх