Уфология НЛО миф или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Уфология. НЛО - миф или реальность?»

Уфология. НЛО - миф или реальность?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 


В связи с появлением официального подтверждения видеосъёмки НЛО (Wiki: англ. Unidentified flying object, UFO) — неидентифицированный наблюдаемый летающий объект или феномен. Наиболее полное определение НЛО дал исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек: «Восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла»)

Предлагаю обсудить/высказать собственное мнение, является ли уфология псевдонаукой или нет? Существует ли феномен НЛО или это умелая мистикация, которая преследуюет иные цели? Возможен ли контакт с инопланетной формой жизни в ближайшие 10-20 лет?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
В настоящий момент состряпать из дрона что-то похожее на НЛО может любой школьник . Вопрос только в цене, а от сюда и в степени "достоверности" ,я бы наверно и 100$ пожалел чтобы соседей по даче\деревне разыграть . Тобишь видео сейчас не достоверно от слова Вообще.
Вот если найдут какие-то обломки,останки а лучше кого живьем возьмут это другой разговор.

Я НЕ ВЕРЮ потому что с нынешним развитием технологий слежения кто-то бы хоть раз да попался.
А все истории почему-то заканчиваются типа военные все факты увезли,а свиделей заперли в психушку. Почему ни разу факты не попались журналистам или военным\милиции из стран условно не НАТО ,России,Китая которые ну допустим искали бы мифические технологии ?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

За окном х..ня летала
Серебристого металла
Много стало в наши дни
Неопознанной х..ни
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

свиделей заперли в психушку.
Ни разу не видела свидетеля НЛО не достойного помещения в соответствующее заведение. Ну, прям ни разу. Их столько по телевизору показывают! Пачками. И все — явные ку-ку. Я имею ввиду не тех, что узрели что-то необычное, это с каждым может случиться. Но эти контактёры-похищенцы-сексеуально удовлетворенцы пришельцами со вшитыми радиоприёмниками... не дурки их дом родной...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Я НЕ ВЕРЮ потому что с нынешним развитием технологий слежения кто-то бы хоть раз да попался.


Они не совершенны, это доказывает даже Челябинский метеорит, пример конечно не идеальный, но.... Отслеживают только в определенном диапазоне высот, определенного размера и веса и тд.

цитата

— Ученые и ракетчики, получается, проморгали метеорит?

— Его скорость была очень высока (18 км/сек — прим. ред.), и наши средства защиты, думаю, не рассчитаны на фиксацию такой скорости. Тем более, метеорит летел из-за горизонта, со стороны восходящего солнца. Был очень слабо заметен. Поэтому проморгали.


Да и судя по опубликованным видео, вполне себе попадаются))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

ОТДАЙ МОЮ ПОСАДОЧНУЮ НОГУ!


Чтобы это значило?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
НЛО это субъективное понятие. Буква 'н' здесь значит, что лично ты не в курсе, кому принадлежит объект. То, что удивит нормального человека, какой-нибудь инженер будет в курсе, как построить. Совершенствуется не только авиатехника, но и компьютерная графика.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Для интересующихся вопросами НЛО можно рекомендовать книгу ученого, доктора геолого-минералогических наук, кандидата физико-математических наук Алексея Николаевича Дмитриева "Космоземные связи и НЛО". (Легко находится в сети по названию книги и автору.)
А.Н.Дмитриев утверждает, что сам, лично был неоднократно свидетелем появления НЛО, о чем и пишет в своих книгах.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Я ошибался насчёт вас

Не только! Наверно еще и во многом.
Непонятные явления в атмосфере существуют, как их трактовать/понимать вопрос открыт.
Где-то в середине девяностых высоко над моей головой днем в ясном небе остановился прозрачный пузырь, заметный только четкой границей. И примерно полчаса стоял над нашими головами, пока я и сыновья обходили дачный поселок, через полчаса он оказался возле горизонта, превратившись в искру. Ветра не было. Что это было — не знаю.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Что это было — не знаю.

Метеозонд? Вот похожий случай: Как я с инопланетянами встречался


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, четкая круговая полоска, тонкая линия на фоне ясного неба. Ну как пузырик в какой-то субстанции. Потом, кто запускает метеозонды в МО около объектов другого МО?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Что это было — не знаю.

НЛО в чистом виде. Вы объект не опознали — значит, неопознанный. Наблюдался в воздухе — значит, летающий. Неопознанный Летающий Объект.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte кино хорошее и рассказ отличный. В нем всё что я думаю о пришельцах. И их месте в культуре. Так же вспоминаются "Чоза грибы?", жаль по нему кино не сняли.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

двацвосем йадерных

Лучшее, что написано по НЛО на мой взгляд. Пришельцы как повод поржать ;)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Предлагаю обсудить/высказать собственное мнение, является ли уфология псевдонаукой или нет? Существует ли феномен НЛО или это умелая мистикация, которая преследуюет иные цели? Возможен ли контакт с инопланетной формой жизни в ближайшие 10-20 лет?
Если Америка или путин объявят, что всё это реально, я поверю. Я всегда только так поступаю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 11:31  

сообщение модератора

Evil Writer Я понимаю, что это Трёп, но не нужно перегибать палку с переходом на личности.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Отслеживают только в определенном диапазоне высот, определенного размера и веса и тд.

Да но если верить УФО-шникам тарелки крутятся прямо пачками причем уже несколько веков как . За это время вероятность разбиться,засветится да и вообще как-то открыть зачем это все надо (была версия что раньше они золото воровали) просто зашкаливает. А ведь были еще и раскопки ,замеры радиации,анализ ДНК … Да и еще не было ни одной истории что спутник или какой спейсшатл натолкнулся в космосе на не видимое черти-что (а ведь явно должны быть какие-то невидимые станции слежения или управления)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Да но если верить УФО-шникам тарелки крутятся прямо пачками причем уже несколько веков как .


Можно верить и космонавтам первого отряда:

Павел Романович Попович (укр. Павло Романович Попович; 5 октября 1930, Узин, Белоцерковский район, Киевская область, Украинская ССР — 30 сентября 2009, Гурзуф, АР Крым, Украина) — советский космонавт. Лётчик-космонавт СССР. Дважды Герой Советского Союза (1962, 1974) Президент Всесоюзной уфологической ассоциации

Фрагмент программы "В гостях у Дмитрия Гордона" с космонавтом №4, дважды Героем Советского Союза Павлом Поповичем. 2006 год.


Георгий Михайлович Гречко (25 мая 1931, Ленинград — 8 апреля 2017, Москва[3]) — советский космонавт, дважды Герой Советского Союза.

Фрагмент программы "В гостях у Дмитрия Гордона" с советским космонавтом, дважды Героем Советского Союза Георгием Гречко. 2009 год.
Иронично сообщает о наблюдениях и организованной им экспедиции (с участием Космопоиска)


цитата

Первая жена П.Поповича — летчик-испытатель 1 класса, установившая 101 мировой рекорд на самолетах различных типов Марина Попович, считает, что НЛО видели все космонавты, однако признаются в этом лишь единицы. Ее интерес к паранормальным явлениям проснулся после того, как, будучи на Памире, она вместе с ее коллегами по экспедиции наблюдала парящий светящийся шар, который быстро исчез.


Учитывая сколько времени, например, космонавт Леонов молчал об обстоятельствах гибели Гагарина, хранить тайны они умеют и могут,...но кто то более болтлив просто.

Никто не отменял наложение грифа "Совершенно секретно" на документы и доказательства каких-либо наблюдений и встреч. Собственно это подтверждённый факт
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Попович как раз упоминает бесполезность систем обнаружения, тех времён, радар чист.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Уфология. НЛО - миф или реальность?»

 
  Новое сообщение по теме «Уфология. НЛО - миф или реальность?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх