Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

(в упаковке 3 линзы)

Надеюсь, три пары ;-) А то это как три туфли звучит. Если только третья линза не на третий глаз;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Нет, именно три линзы — для разных глаз (диоптрий) разные упаковки. Так что в одной — 3 линзы на один глаз 8-) На 3 месяца две упаковки по 3 линзы каждая. Есть, наверное. много людей с одинаковой степенью близорукости в обоих глазах, но у всех, кого я знаю, хоть небольшое, но различие имеется.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , а у моих знакомых, наоборот, различие только у одного человека. Хотя, мне сложно судить... У меня единственная проблема с глазами была, когда туда клещей каких-то надуло 8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Mierin

Везет — в чистом виде :-))) Я со школы как крот — а к 30 уже минус 9,5 и минус 8 было. Очки (до появления оптических пластиков) оставляли на носу конкретную такую бороздку — из за веса стекол :-D   Когда я впервые глянула на звездное небо в линзах, у меня вырвалась историческая фраза (надо было бы рекламному агентству продать) : Ой. оказывается, Млечный Путь действительно существует! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Комплект на год (12 пар) стоит около 12000 ру

Ого, это даже в два раза дороже, чем я предполагал. Лучше я очки поношу, мне идет к тому же 8:-0
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
       У меня близорукость и астигматизм лет с 8-ми. Очки постоянно носить начал месяц назад — до этого одевал только для компьютера и телевизора. Оказалось, что у меня сейчас близорукость около -4 (там -4 обычная линзы и еще -1.5 астигматическая). Линзы даже не расматривал — нету у меня желания вставлять и вынимать себе что-то в глаз каждый день. :-)))

       И еще хочу сказать всем, у кого сильная близорукость — носите лучше очки или линзы постоянно. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня -4 (сейчас наверно еще хуже, давно не был у окулиста). Ни очки ни линзы никогда не носил, а недавно примерил очки друга и... хм, даже не знаю. Так непривычно все, я даже и не представлял, что люди так хорошо видят:-) но мир без очков мне нравится больше, не замечаешь мелких недостатков. Но вообще подумываю о операции, слышал вроде как лучше делать ее с 25 лет, так что 5 лет поживу в мире без изъянов.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

Но вообще подумываю о операции

Тоже когда-то подумывала. А потом сходила в специализированную глазную больницу и с удивлением обнаружила там, что практически все окулисты ходят в очках. Была так поражена, что от мыслей об операции отказалась: если врачи себе не делают, значит, они что-то об этом знают.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Ого, это даже в два раза дороже, чем я предполагал. Лучше я очки поношу, мне идет к тому же


но это довольно дорогие линзы — попроще гораздо дешевле.

Смешно, но несколько моих знакомых привели мне как раз такой довод: Линзы — хорошо, но тебе так подходили твои очки! ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
-6.5 на правом, -4.5 на левом. Зрение начало сильно падать еще в детстве, сейчас вроде бы перестало, хотя я его порчу всеми возможными способами. Когда я первый раз одел линзы, то так офигел от возможности видеть своими глазами, что ходить в очках уже не могу. Разве что дома. :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

но мир без очков мне нравится больше

Как то разбил новые очки и в один вечер сгорели в костре старые. Так я шел и удивлялся какая луна в небе огромная, какие фонари дают эффект интересный. Люди передо мной появлялись внезапно. (ну еще 4 литра пива сказались) 8-)
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv , после 4 литров пива очки уже не нужны :-)))
У меня самого близорукость, подумывал об операции, но во-первых, страшно всё-таки, а во-вторых, балуюсь иногда астрономическими наблюдениями (сейчас, к сожалению, очень редко), а на астрофоруме прочитал, что после операции при наблюдении звёздного неба через телескоп будут видны артефакты в виде лучей, что в принципе логично (насечки всё-таки), на повседневной жизни это абсолютно не сказывается, но "красивую картинку" может подпортить.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n сейчас уже делают лазик — никаких насечек, там (насколько я смогла понять) лазерное выпаривание, исправляющее кривизну яблока. По идее, после этого никаких лучей не должно быть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , может быть (специально не интересовался этим), думал, что лазером тоже насечки наносят. Если выпариванием, то действительно я отстал от жизни))
Но всё равно постараюсь без операции обойтись.
У меня, правда, с глазами определённый феномен связан — при закапывании атропина (для расширения зрачков, когда какими-то оптическими скамейками зрение проверяют) у меня зрение волшебным образом улучшается чуть ли не в два раза, правда, появляется небольшой астигматизм (изображение как бы двоится, довольно неприятно). Только в 27 лет мне попался врач, который сталкивался с таким эффектом и смог его объяснить (до этого не запаривались и писали зрение "по контексту" — в военкомате одно, в больнице другое и т.д.). В общем смысл оказался в том, что у меня глазные мышцы постоянно напряжены для компенсации этого небольшого астигматизма, из-за этого увеличивается близорукость, а при закапывании атропина мышцы расслабляются и острота повышается).
Так что не уверен, что операция мне показана.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет. Меня зовут Черёмуха и я очкарик...Всю жизнь в очках, сейчас -6 на оба глаза. В общем-то, не особо мешает жить 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
C одиннадцати лет в очках. Очень много читал в то время, вот и грохнул зрение.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Всем привет. Меня зовут Черёмуха и я очкарик..

Здравствуйте Черемуха. (аплодисменты)
Прямо клуб анонимных алкоголиков очкариков :-)))
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
- 3 и -2,5 глаза. Долгое время ходила без очков (все студенчество). Минусов было только 2: номера автобусов и лица людей можно разглядеть только вблизи :-)))
Потом взяла линзы. Для меня линзы удобнее очков. Самыми комфортными считаю однодневные, но они же, зараза, дороже остальных. Правда, у линз есть недостаток: если при носке очков я могла ходить и без них, то при носке линз я не могу уже ходить без оных (глаза привыкают??).
Тоже подумываю над операцией, но мой режим дня! — 8-9 часов перед компьютером и 2 часа чтения в транспорте. Сомневаюсь я, что эффекта лазерной коррекции при таком режиме мне надолго хватит. ???
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата hromus

И еще хочу сказать всем, у кого сильная близорукость — носите лучше очки или линзы постоянно.

хых, да по другому и не получается :)))
20 лет стажа в очках... во как!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

20 лет стажа в очках... во как!
ха. свистнуто... у меня было почти 30 лет стажа в очках (с 8 лет до 35), пока я не надела линзы. Я понимаю всех. кто не хочет менять что-то, мне самой потребовалось несколько лет, чтобы решиться на линзы, но все же ощущение от жизни в линзах НАСТОЛЬКО другое — сравнивать даже нельзя. Просто как свое собственное отличное зрение — фантастика!

Конечно, есть определенные неудобства — если, не дай бог, какая-нибудь пылинка попадет за линзу, это очень неприятно. Тереть глаз нельзя, только промыть каплями — или снимать линзу, прополаскавать и ставить обратно. По сравнению с очками, неудобно. Или полный запредельный ужас — пока я была еще неопытная с линзами, я однажды надела надорванную линзу — кусочек оторвался уже в глазу и ушел за глазное яблоко. Я себе даже представить не могла, что такая боль существует в природе...%-\ мучилась минут десять с каплями, не помогало — включила холодную воду на полную мощность, и подставила глаз под струю воды — минуты через 2 этот кусочек пластика вымылся водой. С тех пор всегда осматриваю линзу. прежде чем надеть.

Даже месячного ношения линзы надо все же каждую неделю снимать на одну ночь и промывать — особенно у нас, воздух все же очень грязный.

И плавать только в очках — иначе линзы просто уплывут из глаз.

Но — в целом — преимуществ намного больше. Так что я полностью за линзы!
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...1112131415...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх