Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
носил очка с 4 класса..теперь сделал коррекцию и доволен .


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

на астрофоруме прочитал, что после операции при наблюдении звёздного неба через телескоп будут видны артефакты в виде лучей, что в принципе логично (насечки всё-таки)

А я и без операции вижу эти самые артефакты, глядя на фонарь ночью например. Это нормально?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Даже месячного ношения линзы надо все же каждую неделю снимать на одну ночь и промывать — особенно у нас, воздух все же очень грязный.

Линзы пролонгированного месячного ношения можно месяц и не снимать, если глаз чувствует себя комфортно, и на линзах не образуется отложений.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
С детства близорукость. Сейчас минус пять на правом и 4,5 на левом. Очки — со второго класса. Боги! Как я их ненавидел! А вот восемь лет назад попробовал линзы и теперь очки — только эпизодически дома. Слава современным технологиям!:-) Благодаря им, я избавился от проклятых "костылей для глаз" и чувствую себя свободно и комфортно в любой ситуации. Об операции теперь даже и не думаю.

цитата Aryan

ха. свистнуто... у меня было почти 30 лет стажа в очках (с 8 лет до 35), пока я не надела линзы. Я понимаю всех. кто не хочет менять что-то, мне самой потребовалось несколько лет, чтобы решиться на линзы, но все же ощущение от жизни в линзах НАСТОЛЬКО другое — сравнивать даже нельзя. Просто как свое собственное отличное зрение — фантастика!

Полностью согласен:beer: Никакого искажения, натёртой переносицы в жару, запотевающих стекол зимой (бывало, в транспорт залезешь, в руках сумки, очки запотели, ни фига не видишь — ужоснах:-)). Не, линзы даже сравнивать с очками нечего. Ездить на велике, водить машину, давиться в автобусе;-), шляться по магазинам, ходить в театр, бегать — всё удобнее в линзах.

цитата Aryan

И плавать только в очках — иначе линзы просто уплывут из глаз.

А я эту проблему решил элементарно:-) Просто приобрёл в "спортмастере" очки для плавания. Всё! Они плотно прилегают к коже, вода внутрь не попадает и всё прекрасно8-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
ujhxfr , не, там немного другие, я так понял, в соответствии с количеством и расположением насечек, и видны в основном при наблюдении точечных источников света. Собственно говоря, читал несколько назад, деталей не помню, да и картинок там не было 8:-0.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

цитата Aryan
И плавать только в очках — иначе линзы просто уплывут из глаз.
А я эту проблему решил элементарно Просто приобрёл в "спортмастере" очки для плавания. Всё! Они плотно прилегают к коже, вода внутрь не попадает и всё прекрасно

всю жизнь с линзами (~10 лет) прекрасно в них плавал. единственное, что нырять в них не рекомендуется)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

единственное, что нырять в них не рекомендуется)


ну, я это как раз и имела в виду — занырнуть под воду и полюбоваться рыбками без очков для плавания не получится :-)))

но. кстати, я и плавала в очках — когда вода (хлорированная или морская) попадает на линзу, ей это тоже не на пользу. Все равно потом придется снимать и промывать. Проще очки надеть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Тупо ношу постоянно. Вообще без них очень плохо вижу.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, кто лечился или наблюдался в институте Филатова в Одессе, как можно попасть туда на прием? Нужно ли переводить на украинский язык результаты обследования в российских клиниках? Сегодня я прошла комплексное обследование в одной из лучших клиник, результат неутешительный: в России меня вряд ли вылечат. Основной диагноз: частичная атрофия зрительного нерва. Плюс близорукость 3,5, астигматизм — 2, горизонтальный нистагм. Хочу направить свои результаты в филатовский институт и обследоваться там.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n эти лучики есть у меня, и не могу сказать, что они совсем не мешают. Они ночью не дают четкости при смотрении именно на точечные источники света. Я бы сегодня не стал себе делать насечки или лазерную коррекцию, не из-за артефактов. Нет устранения причины появления близорукости, она остается. Появляется фактор фокусировки на сетчатку, те же очки, но из роговицы. Лучшая методика коррекции зрения — по Бейтцу.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата vikusiana

А на утро так и вообще счастья полные штаны, все так ярко, прям 3D мир, такой четкой яркости при линзах нет, с ними как бы все сглаживается, а тут прям ух, всю жизнь хорошо зрячим не понять этого восхищения новому зрению.

Разделяю восторг vikusiana и рада за нее. Я тоже испытала это непередаваемое счастье — увидеть мир не бледным и тусклым, а ярким, ослепительным с четкими очертаниями всех предметов. У меня была высокая, неуклонно прогрессировавшая   миопия (-16), но несколько лет назад из-за катаракты на обеих глазах заменили хрусталики на искусственные.     Впервые выйдя после операции на улицу, я так удивлялась тому, какое небо, оказывается синее, а снег ослепительно белый. Около года после операции я буквально упивалась многоцветием мира. . Теперь у меня дальнозоркость (+2), для чтения и работы с компьютером приходится надевать очки, но это сущая мелочь по сравнению с тем, что было. Слава современным технологиям и замечательным врачам!.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравилось выступление профессора Жданова. После встречи с ним я сняла очки и занялась восстановлением зрения.
Надо быть готовым к тому, что меняться надо во всём, ведя здоровый образ жизни. Т.е. комплексно подойти к решению проблемы.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Носил очки лет 15. Сначала близорукость, потом выявили кератоконус. Это такая штука, когда роговица принимает форму конуса и все вокруг искажает. Без очков не могу даже читать крупным шрифтом, т.е., реально фигово вижу. При этом, в микрохирургии глаза порекомендовали не делать пока операцию (кератоконус обычно лечиться только хирургическим путем), а носить жесткие воздухопроницаемые линзы. У них период привыкания — месяц. Просто так не поносить. Рискнул, купил — ощущения самые крутые. Впервые за 15 лет увидел мир в нормальном разрешении ))) Месяц, правда, ощущал, как стеклышки труться о веки. Сейчас привык, иногда даже в ванной моюсь, забыв, что есть линзы.
Единственный дискомфорт — нельзя в них спать. Т.е., читать книгу и заснуть не получиться. Приходиться вставать, мыть руки, снимать линзы и идти обратно ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
mel_alice и что же он проповедует?
Godcatcher мне вот интеерсно, как можно спать в линзах. С удивлением вижу, что люди в них неделями ходят, не снимая.
я жесткие линзы не перевариваю, это капец какой-то


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Надежда, а я линзы вообще. В качестве первого шага к киборгам :-)))
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN , мне очки зимой в -40 как-то не очень удобны))
и линзы часто выручают, но лично у меня глаза от них очень устают и я делаю разгруз время от времени, допустим, недельку ношу чисто очки)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Надежда, простите, действительно на улице носить неудобно, я как-то запамятовал %-\
Просто у меня всего минус 2, ношу только на занятиях или за компьютером.
Кстати, я в этом вижу свои плюсы: стал различать всех своих знакомых по походкам, маршрутки — по моделям машин :-)
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

мне вот интеерсно, как можно спать в линзах. С удивлением вижу, что люди в них неделями ходят, не снимая.
я жесткие линзы не перевариваю, это капец какой-то

Разные линзы бывают. Есть для постоянного ношения, которые закрывают весь глаз, а не только зрачок. В них можно и спать и мыться (главное не вымыть случайно). Мой двоюродный брат в таких ходит по две-три недели, не снимая. И никаких проблем. В жестких газопроницаемых (не путать с просто жесткими) так не получиться, потому что они маленькие и во сне элементарно съезжают в угол глаза. Я так один раз заснул в автобусе, потом проснулся и на остановке выковыривал ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN , не, у меня минус ниже, без очков никак, да и привычка уже)

цитата NHTMN

маршрутки — по моделям машин

интересное развлечение вы себе придумали, однако 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Godcatcher , понятно дело, что разные. у меня они и были разных фирм, разных жесткостей, сейчас вот остановила свой выбор на двухнедельных, хотя ношу, конечно, дольше. Весьма меня устраивают. Но вот чтобы прям спать .. не-не, я как прихожу, при первой возможности сразу линзы из глаз долой :-)
Страницы: 123...1213141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх