Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

выковыривал

Вот поэтому тоже не ношу %-\
Надежда, чего только не придумаешь, лишь бы очки не доставать. Мир вообще создан для зрячих ясно, но слабовидящие оставляют друг другу лазейки. Или это просто моё больное воображение
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Пришлось обзавестись полгода назад, в 43 года. По счастью, "хвастать" особо нечем :-) — всего-то "+0,75". Нужны только во время чтения и при письме.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата NHTMN

стал различать всех своих знакомых по походкам, маршрутки — по моделям машин

Как я вас понимаю. Меня в све время порадовала обретенная возможность читать ценники в магазинах, не обращаясь за помощью к продавцам, сердито буркающим: "Ну там же все написано" ;-).
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
-1,75 на оба глаза. Очки не ношу, не нравится. Надеваю только, когда за рулем или смотрю футбол. Когда кто-то меня зовет издалека — не отзываюсь, т.к. не вижу кто там кричит. Очень удобно. Вдруг, это бывшая девушка? А кому надо — догонят.:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет назад начало падать зрение. Для себя решил ни в коем случае не носить очки. В первую очередь полностью отказался от видеоигр. Почитал литературу (не только про зрение). Определил для своего случая несколькр нюансов. Один из них — позвоночник — упр. Золотая рыбка (около 5 мин/день — оч.рекомендую). Стоит также обратить внимание на работу печени и всей пищеварительной системы. Здесь очень полезен (в т.ч. и для глаз) настой чайного гриба заваренный не на черном, а на зеленом чае, крапиве и шиповнике (1:2:1).
Также приобрел очки-тренажёры с отверстиями — так с ними регулярно заниматься и не стал, хотя определенный эффект от них пожалуй есть. Рекомендую несложное и эффективное упражнение доктора Чанга (акупунктура) — нажатие пальцами на точки вокруг глаз. Ощутимый эффект при первом же выполнении. В инете есть — Волшебные манипуляции газета Ай болит.
Очками пользоваться так и не стал, вожу машину и проч., хотя на один глаз хочу сделать небольшую лазерную коррекцию. Брат сделал такую полгода назад, мощно посадил зрение — до -6 (было 1), несколько лет носил очки, сейчас доволен.
Сильно устают глаза при чтении книг с мелким шрифтом (таких сейчас большинство). Сейчас читаю с экрана е-ink последнего поколения (пирл эйчди). Подобрал приемлемый размер шрифта — нагрузка на глаза меньше раза в 2-3!.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

В первую очередь полностью отказался от видеоигр

Вот это мощно :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 что такое рыбка?


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

и что же он проповедует?

Про это можно почитать здесь, здесь и, например, здесь.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

что такое рыбка?

Имеется в виду упражнение для позвоночника/5 мин.время на выполнение
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 я поняла что это упражнение для позвоночника, я имела в виду, как его делать?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

что такое рыбка?

цитата Надежда

как его делать?

Упражнение придумано профессором из Японии К.Ниши, изучавшего йогу, аюрведу и т.п.
Учитывая несложность и небольшое время на выполнение данное упражнение является одним из самых эффективных когда-либо придуманных (мнение из собственного опыта).
Фишка в том, что работа организма, всех его органов и систем контролируется мозгом. Каждое мгновение мозг получает и обрабатывает колоссальное количество информации регулируя все обменные процессы. Вся эта информация проходит через спинной мозг, расположенный внутри позвоночного столба. В отличии от большенства животных из-за прямохождения и вертикального расположения позвоночник человека подвергается постоянным нагрузкам, вызывая небольшие смещения позвонков относительно друг друга. Обычно эти микро смещения вправляются сами собой, но часто, по тем или иным причинам, этого не происходит. Любой сдвиг позвонка сжимает нервы и кровеносные сосуды идущие из спинного мозга, при этом окончания нервов перестают нормально функционировать (передовать информацию), а мышцы вдоль позвоночника — слабеют.
Согласно исследованиям К.Ниши к ухудшению зрения, в первую очередь, приводят смещения 4-го шейного, 5-го и 10-го грудных позвонков.
Наиболее эффективными средствами вправления позвонков являются плавание, достаточно жёсткая ровная кровать, упражнение Золотая рыбка и некоторые другие (хатха-йога и пр.).
Само упражнение достаточно простое, научиться ему может любой, но потребуется несколько дней на его освоение.
Выполняется лёже на спине и состоит из двух элементов — в течении 2-3 минут растягивание позвоночника (что очень просто) и ,собственно само упрахнение — лежа на спине всем телом прижаться к полу (кровати), ладони под шейные позвонки, ноги вмести — быстрые колебательные движения всем телом с права налево наподобие плавающей рыбки в течении 1-2 минут, позвоночник неподвижен.
По началу мне было совсем не понятно как оно делается и получаться упражнение стало не сразу. Важно! что бы поверхность была достаточно жёсткой (одеяло на полу, тонкий матрац). Кому интересно — есть видео на YouTube.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, все больше и больше прихожу к выводу, что нужно плотно взяться за спину

Подскажите, пожалуйцста, капельки для глаз, снимающие усталость (кроме визина), расслабляющие.. а то я когда линзы снимаю, бедные мои глаза o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Весьма содержательный отзыв на книгу Бейтса:

цитата

ot1564 про Бейтс: Совершенное зрение без очков ( 02-09-2013)
Тем, кто действительно хочет восстановить зрение, рекомендую читать именно это издание 1920 года Бейтса и больше ничего (хотя можно еще почитать Маргарет Корбетт как доп. информацию, но не как источник знаний о методе . Это издание с полным текстом. Последующие издания (с 1940 года), которые вышли после смерти Бейтса (он умер в 1931 году) были урезаны.
Читать книгу Бейтса нужно несколько раз, чтобы полностью все понять, т.к. с первого раза может быть не все понятно. Но с каждым новым прочтением картинка будет целее. А прочитав и усвоив первое издание Бейтса все сразу станет ясно и никаких глупых вопросов о методе больше возникать не будет.
Судя по тому, что большинство людей ошибочно думают, что зрение восстанавливается с помощью гимнастики (а это очень большое заблуждение!!! гимнастика может служить только приятным дополнением к методу, но НЕ основой), Жданов, Норбеков и другие подобные авторы, получается, искажают информацию о методе восстановления зрения. Бейтс вообще ничего НЕ говорил о гимнастике для глаз или каких-либо силовых упражнениях!!! Отсюда получаем отрицательные результаты у людей, которые неправильно поняли метод и пытались восстановить зрение с помощью гимнастики и у них ничего не получилось.
Правда, у Жданова хороший комплексный массаж для головы и глаз, который усиливает кровообращение глаз и помогает расслабиться. И еще Жданову спасибо за популяризацию Бейтса в СНГ. Но Жданов мне не нравится тем, что он ловко манипулирует словами (воздействует эмоционально на человека). Образованному человеку с критическим мышлением не страшно такое, но обычному человеку мозги запудрит изрядно! Не понимаю, зачем это делает Жданов, если он действительно хочет только хорошего для России.
Про Норбекова вообще особо ничего говорить не хочется. Он, конечно, хорошо пишет в своих книгах, очень мотивирует. Но это то же самое искажение метода, но в еще бОльшую сторону эзотерики. При этом, по книге Норбекова действительно можно восстановить зрение, но не всем его подход подходит. Образованному человеку, либо материалисту Норбеков вряд ли подойдет. Норбеков у такого типа людей, наоборот, будет вызывать внутреннее отчуждение, что будет вызывать напряжение психики и последующее напряжение глаз.

Основа метода Бейтса — устранение напряжения ума и напряжения мышц глаз любыми методами, но не гимнастика. Еще раз повторюсь, что у Бейтса вообще нет ничего ни про какую гимнастику! Соляризация, пальминг и покачивания являются основными методами для устранения напряжения, которые подходят почти всем. Хотя зацикливаться на этих упражнениях не нужно, они не супер-панацея (но для большинства людей они будут эффективны + массаж глаз и головы). Каких-то обязательных упражнений в методе вообще нет. Можно вообще придумать свои упражнения для устранения напряжения, а можно взять из книг Бейтса, Корбетт, Йога Раманантаты, Чиа Мантэка (в его книге собрано много интересных и эффективных упражнений, о которых нигде не читал до него — .

Субъективно про гимнастику для глаз
Гимнастика, как я уже говорил, может послужить приятным дополнением. Ее вовсе не нужно делать по несколько раз на дню или каждый день. Я делаю ее так: сначала очень полезно (но не обязательно!) сделать растяжку всего тела, это расслабит ваши мышцы; потом сесть на стул в 1.5-2 метрах перед таблицей для проверки зрения (Сивцева, Снеллена, либо что-то свое); сделать массаж глаз и головы и пальминг на 1-2 минуты; затем фиксируете на 2-3 минут взгляд на межбровье (бхрумадхья тратака, после на 2-3 минуты на кончике носа (насикагра тратака), потом растягиваете глаза влево на 2-3 минуты (вамаджатру тратака), потом так же вправо (дакшинаджатру тратака); можно сделать пальминг на минутку, а можно сразу начать делать динамические упражнения: по 10-12-15 раз вверх-вниз, влево-вправо, по-диагонали, квадрат, круги; после упражнений сделать пальминг на 2-5 минут, затем покачивания 1-2 минуты. Я заметил, что тратака (фиксация взгляда) действует эффективнее, чем динамические упражнения. Так что, динамические упражнения можно вообще не делать, если не хочется. Но это мой опыт. У вас может все оказаться наоборот. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, что гимнастика служит только как дополнение. Основные упражнения для восстановления зрения — для устранения напряжения (соляризация, пальминг, покачивания, массаж, медитация/релаксация и т.д.)!

Кстати, прочитав первое издание Бейтса вы поймете почему, например, у некоторых людей получается либо значительно улучшить, либо полностью восстановить зрение с помощью обычного массажа без каких-либо других упражнений (я читал подобные отзывы от обычных людей на восточные методики (тибетские, китайские и т.д.) восстановления зрения, когда собирал информацию по теме).

Так же, для себя я выявил другие методы, о которых никто не говорит, как я знаю. Например, восстановлению зрения можно помочь, устранив лишние шумы в окружающей среде (либо с помощью устранения источников шумов (уехать на природу, например), либо с помощью берушей или специальных (строительные, для стрельбы) наушников для создания тишины). Дело в том, что шум отрицательно действует на аккомодацию (фокусировка). При резких шумах человек временно становится миопиком, т.к. создается напряжение. Еще незнакомые предметы или обстановка могут вызывать напряжение. Об этих явлениях у Бейтса подробно рассказывается в книге. И зная такие мелочи можно улучшить процесс восстановления зрения.

Про сроки восстановления. У всех по-разному. Теоретически можно и за 5 минут устранить напряжение, т.е. восстановить зрение. У меня есть личный пример — мама друга (именно друга, а не приятеля или знакомого) прикрыла глаза на несколько минут руками (как при пальминге) и таким образом избавилась от пресбиопии (так называемое "старческое зрение" — плохо и вдаль, и вблизи). Правда, она ни о каком Бейтсе не знает. Сделала это по интуиции, т.к. очень верит в силу мысли. Но в среднем, следуя из отзывов в интернете, полное восстановление происходит за несколько месяцев.

P.S: почитать еще можно переводы статей Бейтса в журнале "Лучшее зрение" по ссылке, которая приведена в описании книги. Тоже есть интересная полезная информация.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

нужно плотно взяться за спину
Однозначно. Особенно за шейно-плечевой отдел. Проходила курс массажа ШПО, после второго посещения вышла на улицу и замерла — все яркое, насыщенное. Говорить, что принципиально изменились мои -3 не буду, но глаза однозначно стали меньше уставать. Еще делала этот комплекс. Эффект, конечно, не сопоставим с массажем, но тем не менее он есть


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Еще делала этот комплекс.
— упражнения для шейного отдела позвоночника.
Видео посмотрел.
Начало этого упражнения почти такое же как в упр. Золотая рыбка (6 правил системы здоровья профессора Ниши — правило №3)
Система Ниши впервые обнародована в 1927 году в Японии.
Окончание упражнения (сидя по турецки) очень похоже на первую (упрощённую) часть "Упражнения для спины и живота" (Ниши — правило №6). Первое освоенное мной упражнение, в нем Ниши использовал элементы хатха-йоги — очень рекомендую.

цитата

Кацудзо Ниши (1884-1959) — самый известный японский натуропат и автор уникальной системы оздоровления. Ниши уникален в мире медицины. Его системой оздоровления пользуются врачи всего мира.

цитата

Kingyo undo. В переводе с японского, "Золотая рыбка". Говорят, что это было любимое упражнение Морихея Уэсибы.

Морихэй Уэсиба (1883 — 1969) — основатель Айкидо.
Упражнение Золотая рыбка используется в качестве разминки перед тренировкой.

Шесть правил здоровья:
Первое правило здоровья: жёсткая постель
Второе правило здоровья: подушка-валик
Третье правило здоровья: упражнение "золотая рыбка"
Четвертое правило здоровья: упражнение для капилляров
Пятое правило здоровья: упражнение "смыкание стоп и ладоней"
Шестое правило здоровья: упражнение для спины и живота

И получается четыре "правила" для позвоночника.
№4 — система кровообращения.
№5 — тренировка диафрагмы (дыхание), биоинформационное равновесие + самовнушение.
№6 — спина + кислотно-щелочное равновесие в организме
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 
Выполнение упражнений — см. видео на YouTube
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Вот сегодня заказывал новые очки ( на старых оправа в хлам разлеталась 3 раза, так что пора) вышло 10К рублей и стало интересно сколько же стоят очки у вас в регионе. я не говорю про оправы за 10 и больше тысяч, я говорю про обычные не выделяющиеся очки для каждодневной носке.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
по разному. смотря какие диоптрии, мои меньше тысячи каждая просто нет, вернее не было пять лет назад, да еще не все делают, а если хамелеон. то опять — не все делают и на порядок дороже. а оправа. проблема в том. что не все берутся делать очки, под оправу. купленную самостоятельно, а где берутся, то там и цены на оправы соответственные. я. когда заказывала. сразу говорю. давно, но оказалось, что цена оправы не вся указана. при расчете. суммировались линзы, оправа, проволока. которая держит линзы, и еще винтики, все отдельно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Хохол, года полтора назад за пять с половиной тысяч покупал. Вообще за эти деньги можно неплохой бинокль купить :-)))
Сейчас пробую ходить в контактных линзах, чувствую, что удовольствие ещё более накладное.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n сегодня пока придут заказаные линзы подарили пару контактных линз 2ухнедельных посмотрел по ценам вообще: набор линз месяца на 1,5-2 1300р каждый месяц менять контейнер и жидкость для его промывки еще 500 рублей, капли для глаз еще 200 выгоды никакой... хотя пару другую линз можно иметь для активного отдыха а то мои последние очки так и ушли 2раза футбол постарался и один раз танцы под кинект.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.
Страницы: 123...13141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх